Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: УФАС: ХК «Кузбасс» закупал мельдоний с нарушениями законодательства

16 марта 2016, 17:47 18 2700
Фото: Мария Салмина / Архив «Газеты Кемерова»

УФАС выявило нарушения в процедуре закупки скандально известного препарата мельдония кемеровским ХК «Кузбасс». В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении клуба.

ООО «Елма-Фарм» подало жалобу на ХК «Кузбасс» и ООО «Тендерные технологии», сообщили в кемеровском Управлении Федеральной антимонопольной службы. По данным заявителя, между размещением извещения о проведении запроса цен и окончанием подачи заявок прошло менее суток. В итоге закупка не состоялась из-за отсутствия заявок.

Как пояснили в ведомстве, в ходе рассмотрения жалобы представитель хоккейного клуба рассказал о технической неисправности сайта госзакупок, из-за чего извещение пришлось разместить на другой торговой площадке. УФАС признало ХК «Кузбасс» и ООО «Тендерные технологии» нарушившими закон о закупках.

В свою очередь, хоккейный клуб «Кузбасс» опроверг информацию о закупке мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года Всемирным антидопинговым агентством. Как пояснил пресс-службе клуба директор «Кузбасса» Глеб Салтымаков, накануне ежегодного тендера на закупку лекарственных средств клуб не получал официальной информации о запрете милдроната, а в дальнейшем не закупал этот препарат.


комментарии

ivan99
, 16 марта 2016, 21:27
0 0
О как.
ermack
, 16 марта 2016, 21:39
6 0
То есть на постоянной основе через тендеры ХК "Кузбасс" приобретал препарат вводимый посредством инъекции при заболеваниях сердечно сосудистой системы. Это ХК "Кузбасс" сердечники? Или свойство препарата усиливать метаболизм клетки является основным? Тогда это допинг(медицинское средство, искусственно возбуждающее, взбадривающее организм на короткое время) как его не называйте и не оправдывайте необходимостью "достижений" или "все так делают". До какой же степени сгнил российский спорт.
Автор удален
, 16 марта 2016, 22:49
0 1
Сейчас еще у "Кузни" найдут, вот и будет повод команду прикрыть... :ag:
zver78
, 16 марта 2016, 23:12
2 0
Да какая разница кололи им его или нет...играть в хоккей по-настоящему этот клуб перестал 10 лет назад.
Хокеистсмячом
, 17 марта 2016, 09:59
0 0
"tat_rash"Сейчас еще у "Кузни" найдут, вот и будет повод команду прикрыть... :ag:

Команды миллиардеры от государственных компаний Роснефть, Башнефть, Газпром их не прикроют и они будут каждый год чемпионами, это что ли хотел сказать?
Автор удален
, 17 марта 2016, 10:10
0 1
# Хокеистсмячом, да вообще в моих словах - обычный сарказм. Но кто его знает, как обернется? Кто так думал, что на "Кузбасс" наедут?
А "Сибирь" слабее, чем в том году, сыграла. В том-то году они до финала Востока дошли.
Хокеистсмячом
, 17 марта 2016, 10:18
0 0
"tat_rash"# Хокеистсмячом, да вообще в моих словах - обычный сарказм. Но кто его знает, как обернется? Кто так думал, что на "Кузбасс" наедут? А "Сибирь" слабее, чем в том году, сыграла. В том-то году они до финала Востока дошли.

Моей Сибири еще повезло, что попали в первом раунде на моряков, слабее их не было, попади на монополии Башнефть, Татнефть, Газпромнефть вылетели бы раньше, со средним бюджетом бесполезно пытаться дойти до финала в КХЛ, нет по потолку ограничений как в НХЛ.
Airex
, 17 марта 2016, 10:18
3 0
"ermack"То есть на постоянной основе через тендеры ХК "Кузбасс" приобретал препарат вводимый посредством инъекции при заболеваниях сердечно сосудистой системы. Это ХК "Кузбасс" сердечники? Или свойство препарата усиливать метаболизм клетки является основным? Тогда это допинг(медицинское средство, искусственно возбуждающее, взбадривающее организм на короткое время) как его не называйте и не оправдывайте необходимостью "достижений" или "все так делают". До какой же степени сгнил российский спорт.


Во-первых, не через инъекцию, а спортсмены их принимают в виде таблеток.
И вот не надо устраивать "ой батюшки допинг!" У нас еще с советских времен милдронат входил в обязательное фармакологическое сопровождение спортсменов по всем видам спорта. Его все как витаминки ели, также как рибоксин, аминокислоты.
А следуя вашей логике, аминокислоты тоже нужно запрещать (особенно которые метаболизм повышают), и кофеин, и даже какая-нибудь настойка элеутерокока подходит.
Так что обоснованность решения антидопингового комитета еще под вопросом.
Автор удален
, 17 марта 2016, 10:25
1 1
# Хокеистсмячом, но в том году "Сибирь" "Магнитку" прошла. Не знаю, по-моему время ЦСКА настало. Хотя СКА может преподнести сюрприз; "Салават" тоже не подарок.
a-gn
, 17 марта 2016, 11:49
2 0
А вот интересно а разве можно постоянно употреблять лекарство. А тем более влияющее на сердце. А что потом с этими спортсменами живы они ещё?
ermack
, 17 марта 2016, 13:05
3 1
Само понятие "фармакологическое сопровождение спортсменов" уже показывает глупость аргументов. Спортсмен априори здоровый человек, если он не инвалид. "Все ели", все колололись, все по сути вляпались в дерьмо. Конечно когда ты не один то вой можно поднимать вплоть до дебиловатых министров. Следуя моей логике побеждать должен человек и его сила духа, а не "рибоксин и другие аминокислоты". Решение антидопингового комитета "ещё под вопросом" в России, потому как в мире оно уже действует с октября прошлого года когда и были разосланы предупреждения(в том числе Федерациям спорта). И даже если "человек-лошадь" выступит в ООН всем будет просто плевать на его "частное" мнение. Да, и мне безразлично как обстоит дело с допингом в Китае и Норвегии, главное как обстоит дело с допингом в России.
Airex
, 17 марта 2016, 16:02
3 0
"a-gn"А вот интересно а разве можно постоянно употреблять лекарство. А тем более влияющее на сердце. А что потом с этими спортсменами живы они ещё?[/quote]
Они их принимают не постоянно, а во время интенсивных нагрузок в межсезонный интервал.

[quote="ermack"]Само понятие "фармакологическое сопровождение спортсменов" уже показывает глупость аргументов. Спортсмен априори здоровый человек, если он не инвалид. "Все ели", все колололись, все по сути вляпались в дерьмо.

Глупость в аргументах показываете только вы.
Когда человеческий организм изо дня в день должен работать на пределе своих возможностей, причем на протяжении нескольких лет (за пару лет никто же чемпионом не станет), без фармакологического сопровождения станет инвалидом даже самый здоровый человек. Например, вам мало новостей про молодых ребят спортсменов, падающих на тренировке или после от остановки сердца? Милдронат как раз был одним из средств для профилактики этого.
Вы рассуждаете просто как очень далекий от спорта человек. Эта логика была уместна в начале XX века, когда спортивное движение только зарождалось. Сейчас же вековая конкуренции и реалии выдвигают намного больше требований к спортивным результатам и тем более новым рекордам и без "фармакологического сопровождения" (как бы это для вас глупо не звучало) не существует ни один спортсмен в проф. спорте.
Хокеистсмячом
, 17 марта 2016, 16:12
0 2
Сейчас же вековая конкуренции и реалии выдвигают намного больше требований к спортивным результатам и тем более новым рекордам и без "фармакологического сопровождения" (как бы это для вас глупо не звучало) не существует ни один спортсмен в проф. спорте.[/quote]
В проф спорте есть без химии, нет где цель только - доллары.
Есть и природные заменители, к примеру целый лимон замент таблетку рибоксина и милдроната.
Airex
, 17 марта 2016, 16:29
3 0
"Хокеистсмячом"
В проф спорте есть без химии, нет где цель только - доллары.
Есть и природные заменители, к примеру целый лимон замент таблетку рибоксина и милдроната.


Хватит путать спорт и физкультуру.

И какой лимон? Чтобы только в витаминах суточную потребность удовлетворить, спортсмену нужно ведра овощей, фрукта, мяса и прочего съедать. А про аминокислоты вообще молчу.
Вы так спорите, как будто это не общеизвестный факт. Ни одного нет спортсмена, не употребляющего фармакологию.
Хокеистсмячом
, 17 марта 2016, 16:48
0 4
"Airex"
"Хокеистсмячом" В проф спорте есть без химии, нет где цель только - доллары. Есть и природные заменители, к примеру целый лимон замент таблетку рибоксина и милдроната.
Хватит путать спорт и физкультуру. И какой лимон? Чтобы только в витаминах суточную потребность удовлетворить, спортсмену нужно ведра овощей, фрукта, мяса и прочего съедать. А про аминокислоты вообще молчу. Вы так спорите, как будто это не общеизвестный факт. Ни одного нет спортсмена, не употребляющего фармакологию.


Зачем проф регбисту в премьер лиге регби России фармакология? Из какого вида спорта будешь? Два лимона в день нормалек, а ведро лимонов в день - вот это пурга.
Alex-61
, 17 марта 2016, 22:26
1 0
"a-gn"А вот интересно а разве можно постоянно употреблять лекарство. А тем более влияющее на сердце. А что потом с этими спортсменами живы они ещё?


ну вот олимпионик из Кемерова Надежда Сергеева жива, но ее карьера, в отличие от никому не интересных бендистов, теперь загублена
Геррр
, 17 марта 2016, 23:30
3 1
"Airex"
Вы так спорите, как будто это не общеизвестный факт. Ни одного нет спортсмена, не употребляющего фармакологию.

Да зачем спорить с человеком, который постоянно кушает макдаки и тут их рекламирует? Когда у него возникнут проблемы с "поченью, печками и сертцем" и ему нужны будут постоянно принимать лекарства, вот тогда и вопросим был ли он прав про "постоянное употребление".
Спорт высоких достижений не возможен нынче без лекарств, ты прав на все 100.
ddj
, 18 марта 2016, 00:33
1 0
Уважаемая редакция, на снимке не милдронат))
Из инструкции к МИЛДРОНАТ, капсулы.
Показания к применению
наряду с прочим
— сниженная работоспособность;
— умственное и физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);
Дозировка
кому- как, а
Спортсменам рекомендуют применять по 0.5-1 г 2 раза/сут перед тренировками.
Это копипаст.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

Яндекс.Метрика