21 ноября 2015 в 10:51
  • 1188

ХК «Металлург» вновь проиграл «Адмиралу» в рамках КХЛ

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» второй раз подряд проиграл «Адмиралу» из Владивостока. Матч завершился со счетом 2:0.

В ходе первого периода новокузнечане не раз оставались в меньшинстве, сообщили в пресс-службе клуба «Металлург». Впервые это произошло уже на 18-й секунде игры: Кирилла Капризова отправили отбывать штраф за толчок на борт. Этот факт позволил «Адмиралу» вырваться в перед. Счет открыл игрок из Владивостока Александр Кузнецов – 1:0.

Во втором периоде у кузбасских спортсменов было как минимум два шанса поразить ворота противника, однако оба они закончились неудачей. Противнику изменить счет за время второй двадцатиминутки также не удалось.

В третьем периоде «Металлург» вновь оставался на поле в усеченном составе из четырех хоккеистов. В результате ближе к финалу игры «Адмирал» организовал успешную атаку и поразил ворота кузбассовцев – 2:0.

Как сообщала «Газета Кемерова», 19 ноября «Металлург» также проиграл в матче против «Адмирала» со счетом 1:2. Следующая игра новокузнечан состоится 25 ноября. Они сыграют с клубом «Салават Юлаев» из Уфы.