Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Хлеб с крысиным ядом попал в детсад в Кузбассе

30 сентября 2013, 17:59 11 6980

В Кемеровской области на стол воспитанников детского сада едва не попал хлеб с крысиным ядом. Отраву для грызунов при нарезке хлеба обнаружил повар.

Инородные частицы в хлебе в понедельник заметил повар детсада №30 в Юрге. Как выяснилось, это был крысиный яд, сообщили в областной администрации. Установлен и прозводитель хлеба – им оказалось ОАО "Кемеровохлеб". 

"Как отрава для грызунов попала в продукт, предназначенный для питания детей, сейчас выясняют правоохранительные органы совместно с Роспотребнадзором", – говорится в сообщении. 

По поручению губернатора Амана Тулеева Роспотребнадзор проверит организацию питания в образовательных учреждениях области. Санитарным врачам предстоит особое внимание уделить пищеблокам всех школ и детских садов, куда поставлялся данный продукт, а также остальные образовательные учреждения на соблюдение всех необходимых санитарных норм. 

Бдительный повар, обнаруживший смертельный яд, будет поощрен.  


комментарии

Inhotep
, 30 сентября 2013, 18:05
6 1
да там выяснить поставщиков и далее по цепочке ..как два пальца... просто сам факт что это в хлебе нашли???!!!! да еще и для детей махивает на диверссию..
RomanKotov23
, 30 сентября 2013, 19:05
2 0
"автор""Как отрава для грызунов попала в продукт, предназначенный для питания детей,

Ладно нам, взрослым, мы уже привыкли, но детям... Не простительно!
Комментатор
, 30 сентября 2013, 19:09
4 0
авторПо поручению губернатора Амана Тулеева Роспотребнадзор проверит организацию питания в образовательных учреждениях области.
А почему АГТ не поручил Кемеровохлеб проверить?Есть подозрения,что там свои "неприкасаемые" люди у него есть,и их проверять ну никак низзя)))
lues60
, 30 сентября 2013, 20:19
4 0
А по-моему это чистейшей воды пи---ж!
Где вы таких поваров видели,видящих "примеси в хлебе" при нарезке,
да еще определяющих,что это "крысиный яд!"
Видимо,наехать решили на ОАО "Кемеровохлеб",чтобы цены не повышали.
ketat
, 1 октября 2013, 00:30
7 0
Абсолютно мутная херня! При обнаружении яда в хлебе надо во все колокола бить, изымать из продажи все, что выпустил этот хлебозавод за сутки или того больше. Надо заводить уголовное дело! А тут все так буднично и тривиально, будто гвоздик в хлебе нашли. Или повар сам яд в хлеб подбросил ради медальки и премии?
Secsot
, 1 октября 2013, 08:09
1 0
Мы находили в хлебе бычок. Лет восемь назад. С тех пор продукцию ОАО "Кемеровохлеб" не покупаем.
Mulien
, 1 октября 2013, 10:55
0 0
Ужас какой
med__ved
, 2 октября 2013, 07:57
0 0
"KEMEPOBO"
"Комсомольская правда"Напомним, необычную частицу зеленого цвета заметила в хлебе повар детского сада №30. Она много лет работает в учреждении, поэтому необычная "добавка" – размером с пшеничное зерно - вызвала у нее подозрение. Присмотревшись, женщина решила, что это крысиный яд. И тут же сообщила обо всем начальству.

и откуда на столе в где хлеб режут крысинный яд взялся?
походу так счас история выглядеть начнет
eeggiikk
, 2 октября 2013, 09:14
0 0
"Secsot"Мы находили в хлебе бычок. Лет восемь назад. С тех пор продукцию ОАО "Кемеровохлеб" не покупаем.

А какой покупаете? Кто вдруг стал производить хлеб в стерильных условиях? Надеюсь не ленинский?
outlander
, 2 октября 2013, 09:54
0 0
"eeggiikk"
"Secsot"Мы находили в хлебе бычок. Лет восемь назад. С тех пор продукцию ОАО "Кемеровохлеб" не покупаем.

А какой покупаете? Кто вдруг стал производить хлеб в стерильных условиях? Надеюсь не ленинский?


в континенте вкуса не плохая пекарня.
eeggiikk
, 2 октября 2013, 10:30
0 0
"outlander"
"eeggiikk"
"Secsot"Мы находили в хлебе бычок. Лет восемь назад. С тех пор продукцию ОАО "Кемеровохлеб" не покупаем.

А какой покупаете? Кто вдруг стал производить хлеб в стерильных условиях? Надеюсь не ленинский?


в континенте вкуса не плохая пекарня.

Вот только вчера сидел матерился доедая их продукт. Столько улучшителей и вкусовых добавок наверное даже производителям чипс не снилось.
Да и континент он один на город.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

River Park: отдых на природе в центре Новосибирска
Яндекс.Метрика