gazeta.a42.ru
9 октября 2009 в 15:15
  • 3808

Хоккейный «Кузбасс» вышел в финальную пульку Кубка России

Фото: Хоккейный «Кузбасс» вышел в финальную пульку Кубка России  1

Завтра кемеровский «Кузбасс» проведет заключительный матч предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом. В 13 часов наша команда сыграет на своем льду с армейцами Хабаровска.

После вчерашней победы над «Уральским трубником» из Первоуральска – 9:4 – коллектив Владимира Янко гарантировал себе второе место в турнире Восточной группы. В составе кемеровчан по три мяча забили Павел Рязанцев и Вадим Стасенко, два – Сергей Тарасов, один – Виктор Чернышев. Рязанцев возглавляет список бомбардиров «Востока», в его активе 13 голов. Нашу команду отличает завидная результативность: в среднем 10 мячей за матч. Правда, защита не блещет надежностью: много позиционных ошибок и технического брака.

В заявке на вчерашнюю игру, впрочем, как и на все предыдущие, у «Кузбасса» значилось 23 хоккеиста – максимальное число, разрешенное регламентом. К слову, в других клубах нет подобной конкуренции за место в основе. А здоровая конкуренция, как известно, идет на пользу. На скамейке запасных было столь тесно, что вратарю Роману Гейзелю (в «Кузбассе» голкиперы играют по очереди) пришлось сидеть плечом плечу с уральским коллегой Сергеем Саблиным.

Турнир Восточной группы досрочно выиграл красноярский «Енисей»: команда Сергея Ломанова не потеряла ни одного очка, сыграв, правда, не семь, а шесть матчей. Дело в том, что ульяновская «Волга» из-за финансовых проблем не приехала на октябрьский этап соревнований. К счастью, «Кузбасс» провел матч с «Волгой» в сентябре. Владимир Янко убежден, что ни одна тренировка не заменит игру, даже со слабым соперником.
В турнире Западной группы, который проходит в Москве, лидируют столичное «Динамо» и «Зоркий» (Красногорск). На третьей позиции – «Динамо-Казань». Если положение команд не изменится, «Кузбасс» встретится в четвертьфинале Кубка страны с Казанью. Матч обещает быть крайне интригующим: ведь финальный этап турнира состоится в столице Татарстана.

 
На снимке:  Традиционный предматчевый ритуал хоккеистов «Кузбасса»; на скамейке запасных.

Фото автора
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика