gazeta.a42.ru
3 июня 2016 в 11:56
  • 1510

Художник украсит дом в Новокузнецке 10-метровым портретом Достоевского

Фото: Художник украсит дом в Новокузнецке 10-метровым портретом Достоевского 1

Продолжение: На стене новокузнецкого дома появился портрет Достоевского

В Новокузнецке художник-граффитист нарисует на стене многоэтажного дома 10-метровый портрет Федора Достоевского. Об этом «Газете Кемерова» сообщила один из организаторов фестиваля «Неделя уличного искусства» Юлия Шайдулина.

В прошлом году художники украсили фасад дома по проспекту Энтузиастов портретом Владимира Маяковского. В этом году участники фестиваля подарят Новокузнецку портрет великого русского писателя Федора Достоевского. Изображение расположится на стене трехэтажного дома №9 по улице Смирнова в Кузнецком районе города.

«Достоевский жил в Новокузнецке, женился здесь. К тому же в этом году отмечается его юбилей (195 лет со дня рождения – ред.). Достоевского будет рисовать художник из Екатеринбурга Илья Чистых, а в целом на фестивале появятся работы российских, немецких и польских художников», – рассказала Юлия Шайдулина.

Как писала «Газета Кемерова», третий международный фестиваль граффити «Неделя уличного искусства» пройдет в Новокузнецке с 25 июня по 3 июля. В нем примут участие художники из России, Германии и Польши. Они раскрасят многоэтажки в Орджоникидзевском и Кузнецком районах и еще один трамвай.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика