gazeta.a42.ru
5 сентября 2012 в 12:58
  • 2681

Hyundai сбила во дворе четырехлетнего ребенка

Фото: Hyundai сбила во дворе четырехлетнего ребенка 1

Четырехлетний ребенок получил травму в результате ДТП во дворе своего дома. Экстренное торможение движущегося автомобиля не помогло. Мальчик получил травму стопы.

Накануне вечером во дворе одного из домов по улице Циолковского произошло ДТП с участием ребенка. Водитель за рулем Hyundai Solaris ехал по дворовой территории. В это время на улице без присмотра взрослых играли братья, четырех и шести лет.

"Со слов водителя, неожиданно из-за автомобиля, припаркованного во дворе, выбежали трое детей – двое постарше догоняли третьего. Экстренное торможение не спасло от наезда на ребенка, мальчик получил травму стопы. Предварительной причиной ДТП является нарушение малышом пункта Правил дорожного движения, который запрещает пешеходам выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность", – сообщили в ГИБДД Новокузнецка.  

Одной из причин случившегося инспекторы называют также безответственность родителей, которые отпустили малыша во двор. Принцип "опасно на проезжей части, безопасно на дороге" уже устарел. В ГИБДД подчеркивают, что теперь опасность наезда автомобиля появляется сразу после того, как мы переступаем порог дома. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика