Нет, это не утечка информации. Это новый ход Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области в попытках взыскать долги с нерадивых папаш, которые злостно уклоняются от выплаты алиментов. Теперь на интернет-сайте кузбасского Управления ФССП появился новый раздел под названием «Внимание, розыск!». Здесь то и содержится вся информация о тех кузбасских алиментщиках, кого за неуплату алиментов милиция объявила в розыск.
Здесь можно найти сведения более чем о 800 должниках, в том числе и личные. Заодно на сайте указаны координаты органов внутренних дел, объявивших человека в розыск, координаты судебного пристава, взыскивающего алименты.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, В 2008 году с розыском должников было окончено 108 исполнительных производств. Судебные приставы надеются, что с появлением раздела, детей, получающих алименты, станет больше.
Напомним, что в Кузбассе это уже не первый случай размещения информации о должниках во всемирной паутине. Не так давно на сайте стала размещаться информация о должниках - юридических лицах.