gazeta.a42.ru
27 марта 2015 в 07:42
  • 3010

В Кузбассе ДПС нашла виновника ДТП с помощью пепельницы

Фото: В Кузбассе ДПС нашла виновника ДТП с помощью пепельницы 1

В Юрге сотрудники ГИБДД поймали виновника дорожной аварии благодаря пепельнице. Часть интерьера автомобиля ВАЗ осталась на месте происшествия.

В полицию поступил сигнал о том, что на подъезде к деревне Сар-Саз на обочине лежит травмированный мужчина, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области. Инспекторы ДПС прибыли на место, однако потерпевший не смог пояснить, что с ним произошло.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД нашли пепельницу из задней двери автомобиля ВАЗ-21063. Через некоторое время полицейские обнаружили автомобиль, который причастен к ДТП.

Оказалось, что за рулем машины в момент аварии находился 21-летний молодой человек без водительских прав. Инспекторам он пояснил, что ехал с друзьями в Сар-Саз на дискотеку. На подъезде к деревне он сбил мужчину. Выйдя из машины молодой человек помог потерпевшему подняться и спросил о его самочувствии, однако пешеход отказался от помощи.

Тогда виновник ДТП сел в автомобиль и уехал в клуб. За оставление места ДТП на молодого человека составили административный протокол. Мировой судья назначил ему шесть суток административного ареста.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика