gazeta.a42.ru
4 декабря 2012 в 10:49
  • 7531

И.о. мэра Кемерова стал Виктор Смоляго

Фото: И.о. мэра Кемерова стал Виктор Смоляго 1

С 3 декабря и.о. мэра столицы Кузбасса Валерий Ермаков ушел в отпуск на период избирательной кампании. Обязанности главы города исполняет заместитель мэра Виктор Смоляго.

Валерий Ермаков оказался в числе трех зарегистрированных кандидатов на выборы главы Кемерова, сообщили в кемеровском избиркоме. "В соответствии с областным законом кандидаты, замещающие выборные должности, при проведении избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения. Практика идет по тому пути, что муниципальные служащие, либо лица, замещающие муниципальные должности и являющиеся зарегистрированными кандидатами, пользуются своим правом взять отпуск", – пояснил преподаватель юридического факультета КемГУ Алексей Максимов.

Помимо кандидата от партии "Единая Россия" регистрацию прошли Ирина Орехова от "ЛДПР" и Артур Сташ от "Яблока". Самовыдвиженец, мастер смены на кемеровском заводе Ринат Байгозин снял свою кандидатуру. В избиркоме пояснили, что он не смог собрать необходимые 2000 подписей. Еще два самовыдвиженца Павел Муравьев и Тимофей Попов занимаются, как раз, сбором подписей. Отметим, что кандидаты от партий от данной процедуры освобождены. Регистрация претендующих на пост главы Кемерова закончится 17 декабря.

Напомним, досрочные выборы мэра Кемерова после отставки Владимира Михайлова назначены на 27 января 2013 года. После отставки предыдущего главы должность и.о. мэра занял Валерий Ермаков.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика