gazeta.a42.ru
24 мая 2016 в 15:14
  • 2568

Иосиф Кобзон стал почетным гражданином Кемеровской области

Фото: Иосиф Кобзон стал почетным гражданином Кемеровской области 1

В Кемерове прошла встреча губернатора Амана Тулеева и известного эстрадного певца Иосифа Кобзона. В ходе беседы глава региона и артист обсудили положение дел в культурной сфере России, также певец рассказал о своем отношении к Кузбассу.

«Впервые я приехал сюда, когда многие из собравшихся еще не родились – это было в 1961 году. Вообще я люблю Сибирь и Дальний Восток и всегда с волнением слежу за тем, что происходит в Кузбассе», – отметил Кобзон.

В свою очередь, Аман Тулеев подчеркнул, что визит артиста и его предстоящий концерт в Кемерове – нерядовое событие.

«Все мы этого ждали, народ ждал. Это великое дело», – заявил Тулеев.

В завершение известный гость подарил губернатору книгу «Кобзон Советского Союза», в которой написал пожелания и оставил автограф. Аман Тулеев присвоил Иосиф Кобзону звание «Почетный гражданин Кемеровской области».

«Кузбасс для меня очень близок, потому что сам я родился в Донбассе. Я знаю, что такое шахтерский труд. У вас мудрый руководитель – Аман Тулеев, которого я считаю лучшим губернатором России», – сказал Иосиф Давыдович.

Певец отметил, что на День шахтера – 2016 он традиционно отправится в Донбасс, однако если поступит приглашение из Кузбасса, он с удовольствием снова посетит нашу область в дни празднований.

Напомним, что Иосиф Кобзон приехал в Кемерово с творческим визитом. Вечером 24 мая он даст концерт в Государственной филармонии Кузбасса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика