gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 12:35
  • 710

Иосиф Пригожин о «Евровидении»: «Давай, до свидания!»

Фото: Иосиф Пригожин о «Евровидении»: «Давай, до свидания!» 1

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал новость о том, что на музыкальный конкурс в Киев не пустят российских артистов из так называемых «чёрных списков».

Пригожин считает, что российским артистам не нужно расстраиваться из-за того, что организаторы «Евровидения-2017» пошли навстречу представителям Киева и согласились не пускать на конкурс фигурантов «чёрного списка» украинского Минкульта.

«Ну, не хотят нас пускать на Евровидение... Значит, радуйтесь! Зачем мы играем в их игрушки? Нам давно пора сказать им: "Давай, до свидания!" Давайте брать пример с нашего президента, который всегда предлагает Западу свои условия, а не следует навязанным правилам», – цитирует Пригожина Life.

Он считает, что России следует вовсе отказаться от участия в этом конкурсе, который превратился в «политическое мероприятие».

Как писала «Газета Кемерова», Минкультуры Украины в августе 2015 года обнародовало «чёрный список» деятелей культуры из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности» страны. В конце декабря 2015 года министерство внесло в перечень ещё 43 человека, список расширился до 83 персон. В числе артистов, попавших в список, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика