gazeta.a42.ru
3 июня 2015 в 14:05
  • 3028

Испугавшиеся медведя пенсионерки сутки провели в лесу

Фото: Испугавшиеся медведя пенсионерки сутки провели в лесу 1

Две пожилые женщины заблудились в лесу за пределами города Тайги и пробыли там около суток. По словам пенсионерок, собирая колбу, они в испуге бежали от медведя.

Сигнал от двух женщин 79 и 80 лет поступил в дежурную часть во вторник, 2 июня, в 14.25, сообщили «Газете Кемерова» в агентстве по защите населения и территории Кемеровской области. Пенсионерки рассказали, что, как только услышали в кустах рычание медведя, бросились бежать. Испуганные женщины потерялись в болотистой местности примерно в пяти километрах от железнодорожной станции. На их поиски отправились шесть спасателей и кинолог с собакой. Вместе с лесником и двумя пожарными они прошли порядка девяти километров, однако к вечеру потеряли с ними связь.

Поиски возобновили в 05.00 3 июня, так как в темное время суток вести их категорически запрещено. Когда женщины вышли на связь, спасатели сориентировали их по телефону, и пенсионерки вышли к железной дороге. Там их около 09.30 подобрала специальная машина. В агентстве также отметили, что женщины вышли с двумя сумками колбы, которые не захотели бросать в лесу. В общей сложности спасатели прошли около 22 километров.

Еще один случай произошел в Киселевске. 2 июня около 15.30 в дежурную часть поступил сигнал от 63-летней женщины, которая собирала черемшу и заблудилась в лесу. 3 июня в 12.00 спасателям удалось ее вывести. В поисках принимали участие 29 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика