gazeta.a42.ru
28 апреля 2016 в 11:13
  • 3439

Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика»

Фото:  Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 1

В конце марта популярный в Кемерове фитнес-клуб «Атлетика» на волне всеобщей моды на похудение запустил собственный проект HARDWORKERS. В специальной серии материалов «Дневники будущих чемпионов» мы расскажем о проекте, результатах изматывающих тренировок, трудностях, жертвах и победах словами участников проекта. В первом выпуске познакомим с концепцией, впечатлениями героев и их целями.

Проект HARDWORKERS отличается от своих предшественников задумкой. С группой будущих чемпионов – всего их пять человек – бесплатно занимаются персональные тренеры. Занятия направлены не только на экстренное избавление от лишних килограммов. У каждого индивидуальная цель: добиться идеальной формы тела, похудеть или набрать максимальный вес. Участников отобрали среди медийных личностей города, чтобы доказать наибольшему количеству зрителей и наблюдателей, что за короткий срок с персональным тренером достичь можно абсолютно любого результата. В течение трех месяцев будем наблюдать за успехами Полины Пилат, Михаила Беляева, Эмиля Сафарова, Артема Зайцева и Мехруза Джалилова на страницах «Газеты Кемерова».

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 5

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 7

 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 9

 

 

Полина Пилат, 19 лет 

Студентка-дипломница Кемеровского областного художественного колледжа

 

 

Цель: Привести себя в хорошую форму и скорректировать фигуру к лету.

Параметры до проекта:

  • Рост – 160 сантиметров
  • Вес – 41,3 килограмма
  • Объем груди – 77 сантиметров
  • Объем талии – 57 сантиметров
  • Объем бицепса – 21 сантиметр
  • Объем бедер – 82 сантиметра
  • Объем голени – 31 сантиметр

Персональный тренер: Павел Бегеза. Высшее специальное педагогическое образование. Опыт работы в тренажером зале – три года. Сертифицированный инструктор по направлениям: инструктор тренажерного зала; персональный тренер; стретчинг; диетология. Тренер по функциональной подготовке.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 11 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 13

«Я планировала привести себя в порядок к лету и заняться тренировками. Поставила цель – достичь идеальных для меня параметров: округлых, наполненных мышц, женственных форм. И так совпало, что меня пригласили поучаствовать в проекте HARDWORKERS. Узнав о том, что со мной будет интенсивно работать профессиональный персональный тренер и в течение трех месяцев мы добьемся нужных результатов, я, не раздумывая, согласилась. Первый стартовый месяц оказался тяжелым не только физически, но и эмоционально. Вредных привычек у меня не было, но проект все равно кардинально поменял режим дня, сна и питания. Но все это помогает не только улучшать физическую подготовку, выносливость, но и закаляет характер. Организм начал адаптироваться к новым условиям, и все изменения пошли мне на пользу. Еще мы быстро подружились с тренером Павлом. Он стал для меня не только вдохновляющим примером, но и самым главным помощником. Думаю, без него мне не удалось бы достичь сегодняшних результатов. Потому что одного желания недостаточно: рядом нужен опытный человек, который работает с тобой индивидуально, делает все возможное для проведения эффективной и максимально безопасной тренировки. 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 15 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 17

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 19

Заботятся о нас и партнеры проекта. Например, магазин спортивного питания «Молотов» разработал для нас меню с использованием спортивного питания. До начала проекта я не пробовала спортпит. Но на личном примере убедилась, что протеин, BCAA, добавки для набора массы помогают ускорить построение мышечного каркаса, дают дополнительный тонус мышцам.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 21

Родные и друзья позитивно отреагировали на новость о моем участии в проекте. Им интересно наблюдать за моими, пусть пока и незначительными, успехами. Дополнительную мотивацию дает знание, что также за моими тренировками через фотографии и видеоотчеты от Geometria.ru наблюдают незнакомые люди, интернет-пользователи. Это вдохновляет доказать не только себе, но и всем, что при желании даже за короткое время можно добиться отличных результатов».

 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 23

 

 

Михаил Беляев, 26 лет 

Арт-директор бара «Хука Хаус»

 

 

Цель: Увеличить массу, силовые характеристики и функциональность.

Параметры до проекта:

  • Рост – 189 сантиметров
  • Вес – 94 килограмма
  • Объем груди – 104 сантиметра
  • Объем бицепса – 36 сантиметров
  • Объем бедра – 64 сантиметра
  • Объем голени – 40 сантиметров

Персональный тренер: Сергей Тюрин. Высшее специальное спортивное образование. КМС по легкой атлетике, неоднократный победитель соревнований Кузбасса, призер соревнований СФО и чемпионата России. Участник финала Гран-при Кубка мира 2009 года по спортивной ходьбе. Бронзовый призер города по силовому многоборью 2015 года. Сертифицированный инструктор по направлению «Инструктор тренажерного зала». Стаж работы персональным тренером – три года. Тренер по функциональной подготовке.

«Я решил поучаствовать в проекте, чтобы стать более ответственным и вернуть спорт в свою жизнь. Первый месяц оказался очень интересным. Сложно? Конечно! Но от этого заниматься только интересней: когда каждая тренировка сложнее и изнурительнее предыдущей, это дает ощущения, что ты не стоишь на месте и развиваешься. Прежде никогда не занимался кроссфитом, сайклом и фитнесом. Поэтому эти занятия давались тяжелее других. Спустя месяц я втянулся, и теперь помимо групповых тренировок занимаюсь и самостоятельно. Тренировки занимают от пяти до 10 часов в неделю. Именно в это время ты должен пахать, перестав себя жалеть и делать поблажки. Только работа по максимуму, только хардкор. Большой плюс, что за нашим правильным спортивным рационом наблюдает магазин «Молотов» и Dream-cafe «Мечтать», иначе при таких нагрузках и неправильном питании я просто «посыпался» и впал в кому. 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 25

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 27 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 29

Моя работа связана с ночной жизнью, и раньше я спал по четыре-шесть часов в сутки. Теперь я вернулся к нормальному режиму: отказался от вредных привычек, правильно ем, сплю семь-восемь часов. Замечая в зеркале изменения формы, чувствую себя увереннее. Я считаю, что каждый мужик должен сделать свое тело! Спорт очень дисциплинирует. Все участники проекта взрослые, и почти у всех творческая деятельность. Поэтому график не нормирован. Но тем не менее все регулярно посещают тренировки.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 31 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 33

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 35

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 37 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 39

За треть проекта я набрал семь килограммов и заметно изменил визуальную форму, улучшил силовые показатели. Впереди еще два месяца работы на износ. За нами постоянно наблюдают знакомые, друзья, интернет-пользователи. В соцсетях регулярно появляются фото- и видеоотчеты о тренировках. Поэтому стыдно облажаться на глазах у всех».

 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 41

 

 

Эмиль Сафаров, 26 лет 

Графический дизайнер

 

 

Цель: Скинуть 15–20 килограммов, стать более стройным, подтянутым.

Параметры до проекта:

  • Вес – 116 килограммов
  • Объем груди – 114 сантиметров
  • Объем талии – 112 сантиметров
  • Объем бицепса – 39 сантиметров
  • Объем бедра – 65 сантиметров
  • Объем голени – 44 сантиметра

Персональный тренер: Андрей Борисов. Специалист пищевой промышленности. Опыт – восемь лет занятий силовыми видами спорта. Мастер спорта по русскому жиму, серебряный призер абсолютной категории кубка СФО по русскому жиму, участник кубка СФО по бодибилдингу 2014 года, участник кубка Алтайского края по Crossfit. Стаж работы персональным тренером – три года. Тренер по функциональной подготовке.

«Мне всегда не хватало «волшебного пенделя» и определенного контроля, чтобы начать заниматься спортом. И когда появилось предложение стать участником проекта HARDWORKERS, я сразу заинтересовался. Здесь ответственность и зрители, отступать некуда! За тобой наблюдают, от тебя зависит успех проекта, общего дела! Приятно на собственном примере показывать, что ничего невозможного нет.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 43 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 45

Спортом я никогда не занимался. Только футболом в школьные годы, но это было очень давно. Мой образ жизни был абсолютно хаотичным, преимущественно сидячим, бодрствовал я в основном в ночное время. Поэтому неделю до начала проекта готовился к тренировкам и испытаниям морально. Понимал, что будет сложно, что этот проект изменит мой образ жизни. Но главное – настроить себя правильно, определиться точно, зачем ты это делаешь, что ты хочешь, и будет проще!

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 47

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 49 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 51

Всем знакомым очень интересно наблюдать за моими «мучениями» и изменениями. Многие подбадривают, постоянно спрашивают, чуть ли не про каждую тренировку. Более того, очень много незнакомых людей подходят и интересуется процессом. Спустя месяц проекта еще больше ощущаю, как за моей жизнью наблюдает много людей. Эта ответственность меня очень сильно стимулирует к положительным результатам. Во время каждой тренировки я понимаю, что делаю не только себе лучше, но и показываю пример многим, что нет ничего невозможного! Не жди понедельника, начинай сейчас!»

 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 53

 

 

Артем Зайцев, 28 лет

Арт-директор ночного клуба «Байконур», директор концертного агентства «Магнит»

 

 

Цель: Скорректировать форму. Избавиться от лишних килограммов, нарастить качественную мышечную массу.

Параметры до проекта:

  • Вес – 84,3 килограмма
  • Объем груди – 100 сантиметров
  • Объем талии – 92 сантиметра
  • Объем бицепса – 34 сантиметра
  • Объем бедра – 57 сантиметров
  • Объем голени – 39 сантиметров

Персональный тренер: Екатерина Тюрина. Высшее специальное спортивное образование. Первый взрослый разряд по легкой атлетике (спортивная ходьба). Многократный участник и призер городских, областных и зональных соревнований по легкой атлетике. Призер восьмой и девятой областной Универсиады студентов вузов Кузбасса. Сертифицированный инструктор по направлениям: персональный тренер; классическая и степ-аэробика; best fit; функциональный тренинг, силовая тренировка.

Павел Пак. Высшее журналистское образование, КМС по пауэрлифтингу, МС по жиму лежа (по версии WPC), неоднократный участник Кубка Сибири по пауэрлифтингу, серебряный призер первенства СФО в безэкипировочном жиме лежа, абсолютный победитель всероссийского турнира «Сибирский Медведь-2015» в экипировочном жиме лежа. Собственный спортивный стаж в силовых видах спорта – более 10 лет, опыт работы персональным тренером – два года. Специализация: инструктор тренажерного зала, персональный тренер (на базе тренажерного зала).

«К проекту я присоединился в самый последний момент. С тренерами мы долго беседовали и решали, к какой именно цели хотим прийти через три месяца. Остановились на наборе мышечной массы и изменении силовых характеристик. В «прошлой жизни» – до начала проекта – я занимался хоккеем и время от времени ходил в тренажерный зал. Ноги к интенсивным тренировкам были готовы лучше всего. Но до начала проекта у меня все равно был большой перерыв в спортивной жизни. Поэтому пришлось заново ставить технику выполнения, работать над показателями силы, выносливости и других физических качеств.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 55 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 57

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 59

В первую неделю тренировок мы провели тест на определение типов мышечных волокон. Тренировочный процесс выстроили в соответствии с полученными результатами. Комбинируем силовой тренинг с многоповторным. Проблема в том, что у меня очень напряженный рабочий график, поэтому выходит так, что на одной неделе мы проводим больше тренировок, на следующей – меньше. На неделю я улетал в Минск, однако даже там не переставал посещать тренажерный зал. Но в этом и фишка персональных тренеров: они могут подстроить занятия под любой график и добиться цели.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 61 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 63

К концу первого месяца начал «уходить» живот, бока и стал прорисовываться пресс. Также выросли силовые показатели, и я начал набирать сухую мышечную массу».

 

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 65

 

 

Мехруз Джалилов, 21 год 

Барбер, арт-директор Chop-chop

 

 

Цель: Скорректировать форму. Избавиться от лишних килограммов, нарастить качественную мышечную массу.

Параметры до проекта:

  • Вес – 63,9 килограмма
  • Объем груди – 91 сантиметр
  • Объем талии – 72 сантиметра
  • Объем бицепса – 31 сантиметр
  • Объем бедра – 49,5 сантиметра

Персональный тренер: Анжелика Кириенко. Высшее специальное спортивное образование. Сертифицированный фитнес-тренер по направлениям Hot Iron 1,2, functional training, BOSU, Yoga, классическая и степ-аэробика. Опыт фитнес-инструктора – шесть лет, персонального тренера – три года.

Владимир Лавров. Инструктор тренажерного зала, персональный тренер, инструктор групповых программ. Опыт работы – пять лет.

«Проект HARDWORKERS – это развитие и самосовершенствование во всех направлениях. Я в принципе не люблю сидеть на месте. Поэтому если бы не было проекта, я увлекся бы чем-нибудь другим. Мне самому интересно видеть изменения в рамках проекта. Мои наставники поставили для меня цель набрать «сухую массу», минимум – семь килограммов. Работаем активно в этом направлении.

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 67

 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 69 Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика» 71

До проекта спорту уделял не так много времени. Сейчас это другой уровень, да и с моей стороны более строгое отношение к самому себе. Что-то дается легче, что-то – сложнее. После первого месяца тренировки вошли в привычку, и заниматься и следить за питанием стало немного легче. Хотя в плане самой программы тренировок все становится сложнее, напряжение и нагрузка растут. Желание бросить тренировки еще ни разу не появилось».

 

Впереди еще два месяца усиленных тренировок, правильного режима и рациона, пристального наблюдения за участниками проекта. Возможно, такой образ жизни прочно войдет в жизнь пятерых кемеровчан. Тренеры фитнес-клуба «Атлетика», исходя из профессиональных наблюдений, отмечают, что люди, у которых получается достичь желанной формы, не бросают тренировки. У них меняется сознание, спорт становится неотъемлемой частью будней.

Осенью организаторы проекта HARDWORKERS планируют запустить второй сезон. А пока через социальные сети и материалы «Газеты Кемерова» следим за участниками пилотного сезона.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика