gazeta.a42.ru
6 июля 2010 в 15:58
  • 4252

Избран новый Отец Кузбасса

Фото: Избран новый Отец Кузбасса 1

Сегодня на Красной Горке, где расположен музей-заповедник, общим голосованием Союза женщин Кузбасса и областного Совета отцов был избран новый Отец Кузбасса. Им стал бывший преподаватель школы, мастер спорта СССР по мотокроссу кемеровчанин Евгений Васильев.

Предыдущий Отец — тяжинец Алексей Суханов, снял с себя полномочия, отчитавшись за «проделанную работу». Честно говоря, из его выступления довольно трудно было очертить роль этой общественной организации среди множества других. Говорилось о том, что отцы должны помогать и трудным и не только трудным подросткам в сложные периоды жизни. Но у ребятишек из малоимущих семей каждый день — испытание. По всей видимости, помочь отцы смогут только добрым советом, поскольку серьезных финансовых средств в этой организации нет, а крепкая отцовская затрещина или ремень не входит в арсенал современных воспитательных мер.

Среди других задач этой экзотической для России организации называют «просветительскую и профилактическую работу среди мужчин и юношей для подготовки их к семейной жизни и ответственному отцовству», а также «развитие и распространение социальной рекламы по вопросам общественного здоровья и здорового образа жизни…» В общем, если верить букве документа о правах и обязанностях советов отцов, то на территории Кемеровской области весьма трудно будет обнаружить сферу жизни, которая осталась бы неоплодотворенной отцовским вниманием.

Кстати, вновь избранного отца попросили активно включиться в очередную акцию «Помоги собраться в школу». Следует заметить, что если в прежние времена «помочь» значило собрать в школу первоклассника, то теперь круг опекаемых этой акцией серьезно расширяется. В число тех, кому надо будет помогать, входят учащиеся начального и среднего профессионального образования и студенты. Судя по всему, даже после тотального сокращения школ и учителей денег на образование в бюджете все равно недостаточно.



Фото автора
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика