gazeta.a42.ru
8 марта 2017 в 17:25
  • 4268

Изображение Шурыгиной и фразу «на донышке» хотят запатентовать

Фото: Изображение Шурыгиной и фразу «на донышке» хотят запатентовать 1

Женщина по имени Татьяна Кузнецова собирается запатентовать фразу Д. Шурыгиной «на донышке» и изображение характерного жеста, сделанного девушкой. Соответствующее заявление подано в Роспатент.

Эту информацию в своём интервью агентству «Москва» подтвердил адвокат Кузнецовой Андрей Зайцев.

«Моя клиентка поддерживает Д. Шурыгину после всего, что ей пришлой пережить. Ей также пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Она уже жертвовала Шурыгиной деньги и теперь намерена зарегистрировать её образ и имя, чтобы выпускать майки, кружки и другие сувениры с её изображением. Вырученные деньги она намерена направить в фонды, оказывающие поддержку жертвам изнасилования», – рассказал Зайцев.

Отмечается, что регистрация патента потребует согласия самой девушки.

Напомним, что Д. Шурыгина из Ульяновска стала известна благодаря программе Первого канала «Пусть говорят», в который была описана история с изнасилованием девушки на «вписке». Обвиняемого по уголовному делу осудили на восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, однако после обжалования срок сократили до 3,3 лет в колонии общего режима.

На данный момент с участием пострадавшей вышло уже пять программ «Пусть говорят». С момента первого выпуска в соцсетях не прекращается травля девушки: её обвиняют в распущенности и в том, что она оговорила молодого человека.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика