16+

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Четверг, Июль 04, 2013 17:21
  • Просмотров: 11379

Житель частника против сноса его дома

Житель частника против сноса его дома

Фото: Максим Киселев

Владелец доли частного дома на улице Соборной в Кемерове в суде пытается оспорить решение о том, что он должен продать муниципальному предприятию "ГлавУКС" жилье за 343 тысячи рублей. Организация  ссылается на муниципальную программу застройки и намерена снести дом.

Речь идет о здании по адресу улица Соборная, 18 и прилегающем земельном участке площадью 256 квадратных метров. Иннокентий Казанцев владеет 1/3 (28,3 квадратного метра) дома и 43/100 участка, сообщил "Газете Кемерова" заместитель губернатора по строительству Максим Макин. Остальную часть жилья, которая ранее принадлежала соседям кемеровчанина, уже выкупил СДС. Строительство многоквартирных жилых домов в микрорайоне 12 Центрального района идет согласно договору инвестирования, заключенного в 2010 году между "ГлавУКС", "СДС-Финанс" и "СДС-Строй". Последние две компании выступают в роли инвестора и заказчика соответственно."Соседям взамен дали двухкомнатную квартиру, а также выплатили денежную компенсацию. Сколько именно – я не знаю", – пояснил Казанцев.

За треть дома и землю собственнику была предложена однокомнатная квартира за 1,7 миллиона рублей. В ответ Казанцев потребовал трехкомнатную квартиру либо двухкомнатную и КГТ. Также он согласен на три миллиона рублей.

Такая плата была сочтена несоразмерной стоимости имущества. Так как Казанцев якобы препятствует реализации муниципальной программы, выкупная цена была установлена в судебном порядке. Эксперты оценили часть участка и треть дома в 343 тысячи рублей.

Кемеровчанин заявил, что не согласен с такой стоимостью. Ссылаясь на неназванного независимого эксперта, он сообщил, что стоимость данного имущества составляет не менее трех миллионов рублей.

"Я согласен, что там жить нельзя. Поэтому нам с матерью и приходится снимать квартиру. Но за эти деньги продавать свою собственность я не намерен. А принудительно выселить меня может только государство при реализации федеральных программ – строительстве дорог, больниц, школ – но не коммерческая организация", – сказал Иннокентий Казанцев.

Управляющий партнер юридической фирмы "Ветров и партнеры" Виталий Ветров подтвердил, что коммерческая организация не может обращаться в суд с иском о принудительном изъятии имущества. Соответствующее право принадлежит только уполномоченным органам государственной власти и органам местного самоуправления. "Однако возможен и иной вариант. Если коммерческая организация является собственником другой доли на этот же дом и земельный участок, то налицо вопрос о споре между двумя сособственниками. В этом случае в судебном порядке может быть решен вопрос о разделе этого общего имущества с выплатой, например, физическому лицу соответствующей компенсации за его долю", – прокомментировал спор Ветров.

Отдельные претензии Казанцев предъявляет по поводу вторжения и захламления его участка. Мужчина снял видео последствий работ, выполненных строителями, и выложил в интернет, где ролик вызвал общественный резонанс. Он посетовал на то, что застройщик без его согласия сломал забор, а также засыпал участок землей и мусором. Комментируя произошедшее, автор видео добавил, что у соседей, которые до сих пор живут на Соборной, в доме нет воды.

Максим Макин пояснил, что землю переместили на участок Казанцева в ходе благоустройства придомовой территории двух домов комплекса "Золотые купола". По его данным, участок не был огорожен со стороны домов, а огорода как такового не существовало. После встречи с владельцем земли был определен план работ, после чего участок был расчищен и огорожен. Однако Казанцев заявил, что не доволен проведенными мероприятиями, и "ничего, по сути, не изменилось".

Подобные действия горожанин расценивает как вторжение в частную собственность. Кроме того, он намерен в суде добиваться изменения решения относительно низкой стоимости имущества. Заседание в Кемеровском областном суде назначено на 16 июля. "Я подал апелляцию, хоть мне и было сказано открытым текстом, что суд я проиграю", – добавил Иннокентий Казанцев.

Это интересно

13

Комментарии: 209

# RomanKotov23   // 04 Июль 2013 17:48

RomanKotov23
Прочитав заголовок, представил себе такого злого коварного гнома-сдс, который живет у кемеровчанина, ест его еду, пользуется его туалетом, смотрит его телевизор и всячески отравляет ему жизнь. Хороший заголовок!

# vlad13   // 04 Июль 2013 18:07

vlad13
Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед
В нашем доме поселился
Замечательный сосед
Мы с соседями не знали
И не верили себе
Что у нас сосед бывает
СДС без на тебе.)))
 
Пап-пап па-ба-да-па пап-пап
Па-ба-да-па пап-пап
Пап-па-да-бу-да
Ла-ла-ла- ла-ла
Пап-пап па-ба-да-па пап-пап
Па-ба-да-па пап-пап
Пап-па-да-бу-да
 
(автор слов и музыки оригинала - Борис Потемкин)

# yda   // 04 Июль 2013 18:34

yda
Мужик, ты молодец, так держать, не ... этим хапугам на уступки идти, твоя собственность и сколько хочешь столько и проси, я ваще думаю что три мало, теперь из принципа не меньше пяти требуй, а не хотят выкупать, пускай проект застройки меняют, это им ваще втри дорого выйдет.I am malicious

# Computerщик   // 04 Июль 2013 18:51

No Avatar
"С сильным не борись, с богатым не судись".Увы,скорее всего будет так.

# Mr.Gans   // 04 Июль 2013 18:55

No Avatar
Чудеса человеческой жадности Well
 
Предлагали однокомнатную!!! хату за 1/3 этого сарая и он Отказался Well
 
Скорее всего в итоге получит свои 343 тыры, а то и вообще ничего, и утрется.
 
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" Well

# slavavz   // 04 Июль 2013 18:55

No Avatar

yda
Мужик, ты молодец, так держать, не ... этим хапугам на уступки идти, твоя собственность и сколько хочешь столько и проси, я ваще думаю что три мало, теперь из принципа не меньше пяти требуй, а не хотят выкупать, пускай проект застройки меняют, это им ваще втри дорого выйдет.I am malicious

Лишь бы "короткого замыкания" не случилось или в огороде пару кг наркоты не нашли

# сор1234   // 04 Июль 2013 18:56

No Avatar
вот сто пудово мужеку 343 тысячи рублей выплатят и пошлют далеко далеко!

# Евгений   // 04 Июль 2013 19:13

Евгений
Скоро они на всех нас повыселяют. И никто не может сказаеть как эту Путинскую машину остаовить! Расскзывали, что в Забайкале целые поселки сносят и люди слово не могут сказать. Оружие-то не зря опять собирают в Кузбассе.

# perekup   // 04 Июль 2013 19:36

perekup
Вот ЛОШАРА, взял хату проср..л...

# Figa   // 04 Июль 2013 20:04

No Avatar
Жадность фраера погубит. Но во всем должен быть разум. За сарай 1,7 млн. приличное предложение. Таких так и надо учить. Получит 343 т.р. Утрет сопли, что из за упрямства и на гостинку не хватит. Но интереснее сколько дадут владельцу 2-х этажного коттеджа по Луговой. К нему уже подобрались Упыри из СДСа?

# jeka42ru97@gmail.com   // 04 Июль 2013 20:16

No Avatar
дома строят а людям дать квартиру не могут и бараки не сносят что за власти у нас  в россии только и загоняют людей в кредиты и в ссуду как людям дальше жить?

# ДоберMAN   // 04 Июль 2013 20:18

No Avatar
Где-нибудь в правовой стране может он и получил бы то чего просит или строители плюнул бы и начали строить вокруг него (посмотрите некоторые фото из Японии), а у нас получит столько сколько ему дадут: в лучшем случае столько сколько изначально предлагали, в худшем случае года полтора.

# jeka42ru97@gmail.com   // 04 Июль 2013 20:20

No Avatar

slavavz

yda
Мужик, ты молодец, так держать, не ... этим хапугам на уступки идти, твоя собственность и сколько хочешь столько и проси, я ваще думаю что три мало, теперь из принципа не меньше пяти требуй, а не хотят выкупать, пускай проект застройки меняют, это им ваще втри дорого выйдет.I am malicious

Лишь бы "короткого замыкания" не случилось или в огороде пару кг наркоты не нашли

да ты прав наши власти это могут сделать им на народ насрать мы же не люди а звери как наши власти говорят

# CAT:   // 04 Июль 2013 20:43

CAT:
Все кончится тем, что СДС перечислит 300 тыр на счет собственника, приставы вывезут вещи на хранение, еще и за это деньги взыщут немалые, а дом в итоге снесут.

# alezz   // 04 Июль 2013 20:43

No Avatar
Из изъятого у него участка компания получит космические прибыли, а вот ему предлагают копейки. Да и ладно бы в этой однушке можно было бы жить, но ведь еще 500 т.р придется потратить только на то, что бы там можно было существовать. Как то видел претензии людей к сдс, начинаются от того, что плесень съела всю стену, до того, что из вентиляции бежит ручей во время дождя. И с этого время они вряд ли стали строить качественнее, без кап ремонта в их домах жить невозможно. Знаю по личному опыту. И представьте, что вас из вашей двушки в спальном переселяют в лифт в хорошем доме в центре города, будете вы рады?

# Armyman_777   // 04 Июль 2013 21:00

Armyman_777

CAT:
Все кончится тем, что СДС перечислит 300 тыр на счет собственника, приставы вывезут вещи на хранение, еще и за это деньги взыщут немалые, а дом в итоге снесут.


Да в этой халупе никто не живёт уже давно. В статье же написано, что хозяева снимают квартиру.

# спайка   // 04 Июль 2013 21:12

No Avatar
Трущобы рядом с хоромами. Это наша страна!©

# jeka42ru97@gmail.com   // 04 Июль 2013 21:29

No Avatar

Armyman_777

CAT:
Все кончится тем, что СДС перечислит 300 тыр на счет собственника, приставы вывезут вещи на хранение, еще и за это деньги взыщут немалые, а дом в итоге снесут.


Да в этой халупе никто не живёт уже давно. В статье же написано, что хозяева снимают квартиру.

они много что могут на писать а я там ходил каждый день и знаю что там жили люди пока стройка не пошла в этом районе

# Armyman_777   // 04 Июль 2013 21:37

Armyman_777

jeka42ru97@gmail.com

Armyman_777

CAT:
Все кончится тем, что СДС перечислит 300 тыр на счет собственника, приставы вывезут вещи на хранение, еще и за это деньги взыщут немалые, а дом в итоге снесут.


Да в этой халупе никто не живёт уже давно. В статье же написано, что хозяева снимают квартиру.

они много что могут на писать а я там ходил каждый день и знаю что там жили люди пока стройка не пошла в этом районе


"Я согласен, что там жить нельзя. Поэтому нам с матерью и приходится снимать квартиру. Но за эти деньги продавать свою собственность я не намерен...", – сказал Иннокентий Казанцев.

# Armyman_777   // 04 Июль 2013 21:40

Armyman_777
То есть ему предложили нормальный вариант, но чел пошёл на принцип и решил оторвать за свою конкретную развалюху большой куш. Не получилось, у застройщика нервы и яйца оказались крепче.

# aladdin   // 04 Июль 2013 22:19

aladdin
Я прям негодую,мужику удачи против этой компании,нашелся бы еще хороший юрист для него,чтобы противостоять этой федяевской корпорации.А вам кто мужика хает и обвиняет его в жадности,вы бы лучше эту компанию в ней обвинили,а самих вас в подобную ситуацию,чтобы эта компания вас под зад пнула.Это частная собственность и не важно,что на ней халупа или еще что то здесь закономерны пожелания собственника и законы рынка не хочешь не бери(строй на том месте).Еще на тв показать беспредел этой гребаной корпорации.

# Figa   // 04 Июль 2013 22:20

No Avatar
Чел решил что поймал удачу за хвост имея халупу в Центральном районе. А если ему купят домик 30 кв.м. ниже Соборной к Искитимке он пойдет? Метров за 300 от своего дома или будет 3-х комнатную требовать? Вся ценность развалюхи что она оказалась в ненужном месте в нужное время.Но заслуги Кеши Казанцева тут нет.По ходу халявщики привыкли что им всегда кто то , что то должен.

# slavavz   // 04 Июль 2013 22:52

No Avatar
Чел просто заелся, вот уверен он этот дом не стоил, жить в нем не планирует, но какое слезное видео ради того, чтобы срубить денег полегкому. А за какие проступки УК допускает конфискацию имущества?

# evv-38   // 04 Июль 2013 23:13

evv-38

slavavz
Чел просто заелся, вот уверен он этот дом не стоил, жить в нем не планирует, но какое слезное видео ради того, чтобы срубить денег полегкому. А за какие проступки УК допускает конфискацию имущества?

масаракш какойто, чел реально, в условиях рынка, рыночной акуле предъявляет, опять же, рыночный торг. че не так? бабуля с катохой на рынке тоже зажралась, так тоже бывает с точки зрения рыночных воротил

# evv-38   // 04 Июль 2013 23:23

evv-38
Ps

slavavz
вот уверен он этот дом не стоил, жить в нем не планирует

тебе, сдсовцу хорошо должно известно, что способ приобретения собственности, если он в рамках закона, ни каким образом не влияет на объем прав. один строил, другой как черт шахты рыл и купил, тебе какая разница. у самих рыло в пуху как у белого медведя, строители мля

# сор1234   // 04 Июль 2013 23:32

No Avatar
А в чём мужик не прав?
У него есть собственность кто то хочет её купить !
Он в праве назначить любую цену!
Вот только если он выиграет то создаться прецедент и все начнут продавать землю не за бесценок!
Если выиграет СДС то они начнут выкидывать жильцов !

# slavavz   // 04 Июль 2013 23:32 // раскрыть комментарий

No Avatar
1. "Слава Богу" и без СДС есть где работать
2. Квартиру купил в этом районе поэтому вижу, что там твориться
3. Против ветра пробывал "писить"?Как эффект?
4 СДС владельцев заводов и пароходов "нагибал", думаешь тут не найдут выход?

# Сельдерей Селедкин   // 05 Июль 2013 00:14 // раскрыть комментарий

No Avatar
Этот хитрож... владелец сарая подзабыл, да и юристы чего-то не пояснили, что когда тебе принадлежит только часть халупы (тем более в которой никто не живет), а другая часть застройщику, то не исключен "случайный" пожар начавшийся в половине застройщика и "случайно" переметнувшийся на половину упрямого владельца (просто у нас это вроде не практикуется, а вот в Томске только так и "расчищают" площадки под застройку от шедевров деревянного зодчества). В результате вина в возгорании на неустановленных злоумышленниках. За что тогда этот товарищ будет деньги требовать, за головешки? Тем более, что выселением там занимается специальная компания-прокладка, а не эти "уважаемые" компании.

# Computerщик   // 05 Июль 2013 00:58

No Avatar
Ну вот.Насобирал кучу минусов,и без разницы оно.Я не высказываю никакого мнения относительно того,большую или маленькую сумму ему предложили.
Я лишь о том,что судиться бесполезно.На адвокатов денег не хватит...

# Computerщик   // 05 Июль 2013 01:19

No Avatar

автор
выкупная сцена была установлена в судебном порядке.

Какая замечательная ОчеТяпка...Метко отражает суть происходящего.
А по делу - соглашался бы на 1,7 млн.,когда предлагали.Но уже поздно,наверное..

# Computerщик   // 05 Июль 2013 01:23

No Avatar
вообще надо тест на внимательность провести среди читателей.Зарыть в текст 2-3 прикольных опечатки,и кто первый найдёт...

# Пивопийца   // 05 Июль 2013 06:44 // раскрыть комментарий

No Avatar
Жадность фраера сгубит) эта его холупа не стоит и 300 тысяч рублей так что у чувака все шансы получить премию  главного идиота города) Приедет трактор и холупу снесут по федеральной программе снос ветхого жилья

# Татьяна Татьяна   // 05 Июль 2013 08:19

No Avatar
за дом предложили 1,7, это нормально судя по квадратам, а за землю, если она в собственности, почему денег не предложили, земля в центре горда ого-го сколько стоит

# vas-ka   // 05 Июль 2013 08:39

vas-ka
Интересная позиция некоторых комментаторов.
Вот как мужик установил свою цену за свою недвижимость, так сразу "жадный", "халявщик" и т.д.
А как тот же самый СДС гнёт цены на свои бетонные скворечники, так сразу "рынок", "не нравится - не бери" и т.д. It is surprised
Люди, ау! Очнитесь, вы сами-то себя слышите?

# vas-ka   // 05 Июль 2013 08:41

vas-ka

RomanKotov23
Прочитав заголовок, представил себе такого злого коварного гнома-сдс, который живет у кемеровчанина, ест его еду, пользуется его туалетом, смотрит его телевизор и всячески отравляет ему жизнь. Хороший заголовок!

Сейчас заголовок поменяли (я и не видел первоначальный). Но в адресе страницы он остался! Ridiculously Хоть пойму теперь, о чём Вы писали. Well

# vas-ka   // 05 Июль 2013 08:53

vas-ka
Кстати о жадности. Вы не задумывались, что 3 млн.руб. в наше время не такие уж и большие деньги? Тем более для СДС, у которого бабла, как у дурака фантиков. И ещё один момент - СДС на этом заработает всяко намного больше, чем 3 млн. А мужик просто отстаивает свои права.
 
Ну и кто же в этой ситуации оказывается халявщиком и жадным? Мужик, который хочет, чтобы считались с его мнением, или СДС, который хочет срубить побольше бабла с наименьшими издержками?

# АнеSтеSия   // 05 Июль 2013 08:58

АнеSтеSия
Нынче голая земля встречается дороже, если на ней стоит дом. Здесь вообще участок в центре города, это дорого по нашим временам. А такие завалюшки, простите согласитесь, у нас привычные, что у всех есть дома "под евро"? Или коттеджи? Очень часто люди содержат такие дома и ценят их, т.к. они там всю жизнь жили, они могут там заниматься хозяйством и попросту отдыхать, извините, даже те же посадки, сколько они стоят? Пойди сейчас купи эту вишню, малину, ягодку, яблочки, картошку? Элементарную зелень... руб. 500 как минимум на пол недели... а теперь сложите это на вашу будущую жизнь...сумма кругленькая получается. Да и если человек живет с мамой, соответственно 2х комнатная квартира это маловато, хотя сейчас и живут семьями на 3х квадратных метрах, но извините - в частном доме можно сколько угодно комнат подстроить, да и выйти на улицу во двор и не мозолить друг другу глаза на этих 3х метрах... а в квартире этого уже не сделаешь, клетушка. А тут трёшку боле мене щадящая, если собственнику с его мамой по комнате, это уже хотя бы норм... не дали б мне, я б тоже взъелась, раз не хотят по хорошему. Обидно, что сразу приходит на ум ситуация о несчастном случае с домом или жильцом, так как у нас в России, сами знаете...у кого деньги, тот и... Not so

# evv-38   // 05 Июль 2013 09:08

evv-38
цена на землю и находящуюся на ней недвижимость всегда многократно поднимается в связи с многоэтажной застройкой. Если халупу не смогут купить и она останется среди многоэтажек, то в скором времени она может превратиться в недешовый коттедж. Выкручивание рук и скупка "нахаляву", а иногда и бандитский отъем застройщиками всегда практиковался. как то от того что в данном случае частник начал торговаться с сдсом жалость к последнему не вызывает, у них есть фонд на захват земли и этот фонд по большей части тратится на борьбу с конкурентами и экономится на частниках.
Народ боится застройщиков и съезжает, хотя интересующиеся могут посмотреть как там в 300м люди живут - раньше так себе спокойно и жили, в этом квартале в целом в связи с застройкой уже цены поднялись и собственники в ожидании своей очереди.
про гнома - вообщем то так и есть, рейдерская схема отъема собственности, будь то дом или предприятие, оне ни одну собаку на этом поприще съели...
почему то мне кажется, что у кемеровчанина всеже есть шансы получить достойную компенсацию, даже за кусок земли со сгоревшей халупой. и суд встанет на его строну, фавора у захватчика уже не та

# АнеSтеSия   // 05 Июль 2013 09:09

АнеSтеSия
Это как знаете - брату моему тётя подарила старую "шестёрку", его первая машина, он её неделю ремонтировал перебирал, и стал ездить. Неделю не проездил, ему в зад на сфетофоре влетает пьяный водитель, уже лишённый прав, да так, что толкает его ещё и впереди стоявшую машину... Итог: страховая выплатила тыс 40 ... А машина уже ремонту не подлежит. Так вот и на 40 тыс машину не купишь, и не отремонтируешь. В результате: машины нет, передвигаться не на чем, и вроде - никто никому ничего уже не должен.

# vas-ka   // 05 Июль 2013 09:11

vas-ka

АнеSтеSия
Да и если человек живет с мамой, соответственно 2х комнатная квартира это маловато

Согласен с вашим комментарием!
Только вот несчастную двушку и ту не предлагали.

Из статьи
За треть дома и землю собственнику было предложена однокомнатная квартира за 1,7 миллиона рублей.


P.S. Кстати, без ошибок и очепяток совсем никуда? Почему бы авторам статей не трудиться над внимательным прочтением написанного перед публикацией?

# АнеSтеSия   // 05 Июль 2013 09:37

АнеSтеSия
Парню надо жениться скорей, прописать там ещё и жену с несовершеннолетними детьми, и встать ещё на очередь, нуждающимся в жилье... Пусть попробуют потом у семьи отобрать, и дать одну квартиру на две состоявшихся семьи

# kik   // 05 Июль 2013 09:56

No Avatar
СДС немало срубит себе за эти дома, а хочет пр этом задарма землю скупить в элитном районе. Сараю, конечно, там уже не место. Но если уж частная собственность, то по закону средств мирно договориться у СДС достаточно, на результате бабло отобьет.
Это поди какой-нибудь начальничек ради очередной премии гайки закручивает.

# sks59   // 05 Июль 2013 10:00

sks59
Да тут и дураку понятно, парню нужно с мамой 2 жилья. А вместе с мамой ни как. Поди ранее там жила только одна мама. Попробовал бы он продать свою "халупу" за такие деньги, если бы не было строительства? А тут халява прет! Совет - брал бы однушку за 1,7 млн., продал и купил с мамой по гостинке, или можно неплохой дом купить за эти деньги. А интересно, где предлагали однокомнатную? Тут же рядом в доме?

# Shef   // 05 Июль 2013 10:14 // раскрыть комментарий

Shef
АААААААААААААаааааахххххххххааааааааааахххххххаааааааааа
Жадность фраера сгубила... Предложили отличнейший вариант мировой - и квартиру давали, и денежную компенсацию за дом плюсом, он и так был рад этому подарку судьбы, но решил на побольше развести и не вышло...
Давай теперь в правовом порядке решай это, через суд, только по закону тебе дадут реальную стоимость твоей халупы и не более, без бонусов...
А потом начинается... ролики на ютуб, шакалья власть и прочее.
А ведь мог быть в большом плюсе за эту халупу 28кв.м. непригодных для проживания.

# Armyman_777   // 05 Июль 2013 10:28

Armyman_777

evv-38
Если халупу не смогут купить и она останется среди многоэтажек, то в скором времени она может превратиться в недешовый коттедж.


Я бы ещё понял, если бы ему принадлежал ВЕСЬ дом и участок. А ему принадлежит всего треть дома (28 квадратов) и сотка земли. Вы бы смогли построить на этом месте недешевый коттедж? Там даже машину поставить негде будет.

# zzoomer   // 05 Июль 2013 10:52

zzoomer
может дом и ничего и не стоит, но земля под ним стоит больше

# vas-ka   // 05 Июль 2013 11:01

vas-ka

sks59
А интересно, где предлагали однокомнатную? Тут же рядом в доме?

Вряд ли. Поди где-нибудь в Кировском.

# Rada   // 05 Июль 2013 11:04

Rada
риэлтер рассказывал, что одна бабулька завалюшку и 4 сотки земли продала  застройщику за 8 лямов. Но это было давненько уже. Поэтому, если у него земля в собственности - надо бодаться!

# Semigor   // 05 Июль 2013 11:12

No Avatar
"Жадность фраера сгубила" - и добавить нечего блин. читайте внимательней. сказано же, что он с главуксом судится, а сдс не может реализовывать муниципальную программу и расселять из ветхого жилья, этим главукс занимается. и а бочку катит на сдс, потому что знает, что с главукса денег не поднять а с сдс можно. хитрый жук.  ток он просчитался походу))) ну и видео я посмотрел - Кеша олень оленем. чушь какую-то несет. ни фактов, ни доводов. одни сопли

# vas-ka   // 05 Июль 2013 11:13

vas-ka

Shef
Предложили отличнейший вариант мировой - и квартиру давали, и денежную компенсацию за дом плюсом

Это где Вы такое вычитали?

# АнеSтеSия   // 05 Июль 2013 11:14

АнеSтеSия

Shef
АААААААААААААаааааахххххххххааааааааааахххххххаааааааааа
Жадность фраера сгубила... Предложили отличнейший вариант мировой - и квартиру давали, и денежную компенсацию за дом плюсом, он и так был рад этому подарку судьбы, но решил на побольше развести и не вышло...

Мне, к примеру нафиг не нужна эта тесная двушка, я лучше дом построю, такой, как я хочу, а ему, видишь не разрешают там строить. А земля в центре не хило стОит, а квартиру вряд ли в центре предоставят. А так иметь даже в виде сада - супер, далеко за город ехать не надо, а на саду достаточно обычного контейнера, для хранения всякой садовой приблуды

# АнеSтеSия   // 05 Июль 2013 11:16

АнеSтеSия
Шашлык же среди города нельзя жарить, а тут захотел - вышел в огород и делай, что хочешьWell собственность как-никак

# АнеSтеSия   // 05 Июль 2013 11:24

АнеSтеSия

zzoomer
может дом и ничего и не стоит, но земля под ним стоит больше

Верно сказано))) не едет же СДС к нам в Белово дома строить такие))) у нас тут мета навалом, нафиг им судиться с этим гражданином) отправляйте их к нам)) мы будем только рады))) надеюсь, они тожеI roll!

# Maxxx   // 05 Июль 2013 12:25

No Avatar
Ну во-первых это выглядит как способ заработать денег. Многие, кто владеет информацией о планах городской застройки, скупают землю или недвижимость на земле, чтобы потом ее продать в несколько раз дороже. Это классическая схема, которая используется чиновниками или теми, кто недалеко от них. Помните, когда рядом с москвой строили новые трассы? Вот там народ покупал, а потом продавал по нормальной такой цене государству. В плане частных компаний идет такая же игра. Многие разрезы и шахты выкупают у сельчан паи на землю, чтобы перекрывать конкурентам возможность постройки дороги или путей ЖД.
 
В данном случае мы не понимаем что это за человек там владеет собственностью. Жил ли он там с матерью, почему их жило там так много ? Все уехали а он один остался. Если бы люди были неблагополучные, то с радостью бы согласились на такие шикарные предложения.
 
1. получить квартиру если в этом же комплексе однокомнатную, то она в цене вырастет до 3-х млн. за 2 года.
2. Получить квартиру однокомнатную в другом доме, например на радуге, то она вырастет до 2,2 -2,5.
Если ещеи компенсация предлагается так вообще хорошо.
 
Ну решили отжать СДС, удачи ...
Только я сомневаюсь что, что то получится Well

# idamask   // 05 Июль 2013 12:31

idamask
С ужасом читаю такие вот новости. У самого дом буквально в 250 метрах от этого несчастного. Слава богу промстрой пока не обратил свой хищный взгляд в нашу сторону. Но что будет когда обратит?
Мне тоже скажут что я халявщик? Что я зажрался и хочу срубить денег?
Ладно у меня не такая хибарка как у мужика, но тоже на дух хозяев.
 
Вот объясните, где я не прав? У меня дом больше 80 квадратов жилой и метров 150 общей площади. Вот нафига мне квартира в 80 квадратов? Что мне с ней делать? Мне не нужна квартира, не нужны деньги, но я понимаю что на моем месте может жить семей 50 если воткнут тут многоэтажку.
Окэй, я не баран, давайте договариваться. Вот моя квартира, вот моя семья, вот МОЙ участок земли в 6 соток, который я КУПИЛ за деньги у муниципального собственника. Не за 50 лямов конечно, но на пару подержаных логанов бы хватило. Какие ваши предложения будут? Двушка? Трешка? 500 тыщ компенсации?
У меня между прочим тут еще огород есть, 2 погреба, гараж теплый на 2 машины, хозпостройки и кладовки, баня в конце концов.
 
Короче вопросы без ответов. Пока запасся огнетушителями поставил дом на охрану, в том числе пожарную, видеонаблюдение (как и у соседей) с прошлого года круглосуточно шпарит. После таких новостей стал задумываться о берданке под кроватью.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 12:45 // раскрыть комментарий

No Avatar

vas-ka

АнеSтеSия
Да и если человек живет с мамой, соответственно 2х комнатная квартира это маловато

Согласен с вашим комментарием!
Только вот несчастную двушку и ту не предлагали

Жил бы он с мамой на своих 28 метрах сараюшки, если б строительство не началось или на съемной квартире, раз там жить нельзя. А тут под шумок и двушки вдруг мало стало, не говоря уж о предложенной однушке.
Решил просто воспользоваться ситуацией, соседи видите ли аж двушку получили и денег (может, у соседей доля поболее была?). Да и держался за халупу скорее всего в надежде поживиться, раз все его решение квартирного вопроса-это снимать и ждать, пока на блюдечке денег принесут. Не начали бы застройку-и 100 тысячам был бы рад, если б дали

# Tarbos   // 05 Июль 2013 12:49

No Avatar
Инокентию, лучи поддержки и удачи! Well Ты прав, и как видишь люди на твоей стороне. Yes Частная собственность - неприкосновенна, и продавать ты ее ИМЕЕШЬ ПРАВО по любой цене. Держи нас в курсе событий на своей странице вконтакте. ЛЮДИ, это касается ВСЕХ НАС, потому что мы можем оказаться на его  месте.
Поддержите Инокентия!

# Pryaha   // 05 Июль 2013 12:54

No Avatar

idamask
Вот объясните, где я не прав? У меня дом больше 80 квадратов жилой и метров 150 общей площади. Вот нафига мне квартира в 80 квадратов? Что мне с ней делать? Мне не нужна квартира, не нужны деньги, но я понимаю что на моем месте может жить семей 50 если воткнут тут многоэтажку.
Окэй, я не баран, давайте договариваться. Вот моя квартира, вот моя семья, вот МОЙ участок земли в 6 соток, который я КУПИЛ за деньги у муниципального собственника. Не за 50 лямов конечно, но на пару подержаных логанов бы хватило. Какие ваши предложения будут? Двушка? Трешка? 500 тыщ компенсации?
У меня между прочим тут еще огород есть, 2 погреба, гараж теплый на 2 машины, хозпостройки и кладовки, баня в конце концов.

Так к вам вроде еще не подкатывают и оскорбительных предложений не делают - делайте оценку стоимости и караульте свою берданку. В статье речь о трети имущества, в котором "жить невозможно", которым хозяин ни фига не занимается, а не о крепком доме с подворьем.
Герой истории продал бы однушку и мог бы заняться строительством своего дома, если учесть, что имеющийся не пригоден для жилья, то сколько бы ему надо было вложить, чтобы довести его до ума? Повторюсь-не заинтересовались бы застройщики, сгнил бы его домишко, раз он им не занимается, а достраивал бы-все равно деньги бы вкладывал, только потребовать не с кого бы было

# Pryaha   // 05 Июль 2013 12:55

No Avatar

Tarbos
Частная собственность - неприкосновенна, и продавать ты ее ИМЕЕШЬ ПРАВО по любой цене.

Я могу свой велосипед выставить на продажу за 100 тыс, только какой дурак его купит-то при себестоимость 5 тыс

# Tarbos   // 05 Июль 2013 13:03

No Avatar

Pryaha

Tarbos
Частная собственность - неприкосновенна, и продавать ты ее ИМЕЕШЬ ПРАВО по любой цене.

Я могу свой велосипед выставить на продажу за 100 тыс, только какой дурак его купит-то при себестоимость 5 тыс

А через пару лет может он кафе свое откроет на этом месте, в центре города. Или лет через 10-15 продаст по рыночной цене. Земля всегда будет только дорожать. Это самая лучшая инвестиция.
Я бы ни за что не продал бы землю в центре города.

# idamask   // 05 Июль 2013 13:07

idamask

Pryaha

Tarbos
Частная собственность - неприкосновенна, и продавать ты ее ИМЕЕШЬ ПРАВО по любой цене.

Я могу свой велосипед выставить на продажу за 100 тыс, только какой дурак его купит-то при себестоимость 5 тыс

Никакой, но и сжигать велосипед никто не станет. Да и без велосипеда не помрет человек. Раз Иннокентий жилье снимает, значит жить больше негде, так что не тянет он на коварного перекупа.
Вообще это ничье собачье дело, как и за сколько собственник хочет продать свою собственность и в каком она состоянии. Хочешь купить - плати, считаешь что дорого - продвигайся в сторону известного полового органа.
Насмотрелся я на такое жлобье. Приезжает, спрашивает:
- Вот за это сколько?
- 250 руб.
- ЧТОООО? У таджиков везде в три раза дешевле, ЧО ДОРОГА-ТО ТАК!!!???
- Ну так вали к таджикам, что ты сюда-то приперся, стоишь сопли на кулак мотаешь, а за тобой очередь стоит ждет, чудило.

# Tarbos   // 05 Июль 2013 13:12

No Avatar

idamask

Pryaha

Tarbos
Частная собственность - неприкосновенна, и продавать ты ее ИМЕЕШЬ ПРАВО по любой цене.

Я могу свой велосипед выставить на продажу за 100 тыс, только какой дурак его купит-то при себестоимость 5 тыс

Никакой, но и сжигать велосипед никто не станет. Да и без велосипеда не помрет человек. Раз Иннокентий жилье снимает, значит жить больше негде, так что не тянет он на коварного перекупа.
Вообще это ничье собачье дело, как и за сколько собственник хочет продать свою собственность и в каком она состоянии. Хочешь купить - плати, считаешь что дорого - продвигайся в сторону известного полового органа.
Насмотрелся я на такое жлобье. Приезжает, спрашивает:
- Вот за это сколько?
- 250 руб.
- ЧТОООО? У таджиков везде в три раза дешевле, ЧО ДОРОГА-ТО ТАК!!!???
- Ну так вали к таджикам, что ты сюда-то приперся, стоишь сопли на кулак мотаешь, а за тобой очередь стоит ждет, чудило.


Да, это и есть нормальные рыночные отношения. Когда цена определяется спросом и предложением. Но видимо у нас основы экономики не все в школе проходили Very we! а жаль...

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:13

No Avatar

idamask
Раз Иннокентий жилье снимает, значит жить больше негде, так что не тянет он на коварного перекупа.
Вообще это ничье собачье дело, как и за сколько собственник хочет продать свою собственность и в каком она состоянии

Ну, конечно, не тянет. Раз не жил в своей собственности, а довел ее до полного развала-на кого он тянет? Для чего-то же она у него на "балансе" торчала, пока он снимал (не заморачивался своим жильем, а предпочел снимать чужое),а информация о застройке этого участка давно прошла, когда люди еще начали массово прописываться в домах этого района в надежде побольше бабла срубить
Когда это ничье дело-дело решается между участниками диалога, а вытащил на суд общественности-мнение высказать каждый может

# idamask   // 05 Июль 2013 13:17

idamask

Pryaha

idamask
Раз Иннокентий жилье снимает, значит жить больше негде, так что не тянет он на коварного перекупа.
Вообще это ничье собачье дело, как и за сколько собственник хочет продать свою собственность и в каком она состоянии

Ну, конечно, не тянет. Раз не жил в своей собственности, а довел ее до полного развала-на кого он тянет? Для чего-то же она у него на "балансе" торчала, пока он снимал (не заморачивался своим жильем, а предпочел снимать чужое),а информация о застройке этого участка давно прошла, когда люди еще начали массово прописываться в домах этого района в надежде побольше бабла срубить
Когда это ничье дело-дело решается между участниками диалога, а вытащил на суд общественности-мнение высказать каждый может


Что вы чушь-то мелете? Еще осенью в этом доме жили люди, стоял хороший забор, был огород, завозили уголь. Дом был в удовлетворительном состоянии. В хибару он превратился, когда съехали соседи, их половину развалили. Человек вынужден снимать жилье, т.к. его выжили из его дома.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:22

No Avatar

idamask
Что вы чушь-то мелете? Еще осенью в этом доме жили люди, стоял хороший забор, был огород, завозили уголь. Дом был в удовлетворительном состоянии. В хибару он превратился, когда съехали соседи, их половину развалили. Человек вынужден снимать жилье, т.к. его выжили из его дома

Я исхожу из той информации, которая изложена в статье

# Maxxx   // 05 Июль 2013 13:23

No Avatar

idamask

Pryaha

Tarbos
Частная собственность - неприкосновенна, и продавать ты ее ИМЕЕШЬ ПРАВО по любой цене.

Я могу свой велосипед выставить на продажу за 100 тыс, только какой дурак его купит-то при себестоимость 5 тыс

Раз Иннокентий жилье снимает, значит жить больше негде, так что не тянет он на коварного перекупа.

Написать можно все что угодно, и даже квартиру снять. И не факт, что прописаный там жилец или собственник не "игрушка" в чьих то бОльших интересах, финансовых или политических. Нет, я не исключаю, что действительно ситуация такая, какой она описана. И продумываю разные варианты. Просто знаю людей, которые скупали хибары в этом районе за копейки, чтобы потом получить компенсацию и/или недвижимость по нормальной цене.

# Tarbos   // 05 Июль 2013 13:25

No Avatar
Работающая рядом строительная техника тоже поучаствовала в развале дома, я думаю. Well
"Срубить бабла" это продать по рыночной цене?
Застройщик который на этом же самом месте построит многоэтажку и самая дешевая квартира будет стоить 2 ляма. Этажей то 10 и цена 1 кв. метра 44000 рублей. Кто здесь срубит бабла??? Вы часом не сотрудник СДС?? Very we!

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:30

No Avatar

Tarbos
Работающая рядом строительная техника тоже поучаствовала в развале дома, я думаю. Well
"Срубить бабла" это продать по рыночной цене?
Застройщик который на этом же самом месте построит многоэтажку и самая дешевая квартира будет стоить 2 ляма. Этажей то 10 и цена 1 кв. метра 44000 рублей. Кто здесь срубит бабла??? Вы часом не сотрудник СДС?? Very we!

Как вы предсказуемыWell Если мнение не совпадает с вашим-это сотрудник Империи ЗлаWell
Ну при такой логике какие компенсации должны получить жители ентого жилья (все)?

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:32

No Avatar

Tarbos
Кто здесь срубит бабла??? Вы часом не сотрудник СДС??

И я так понимаю, бабла нарубят ВСЕ сотрудники СДС? пойду устраиваться тогда туда, срочно

# idamask   // 05 Июль 2013 13:34

idamask

Tarbos
Вы часом не сотрудник СДС?? Very we!


Либо так, либо просто дурак озлобленный. Зачем перекупу эмоции, статьи и видосики на утубе. Он сидит себе спокойненько, документики оформляет, чуть что не так знакомый аблокат в арбитраж с бумажками скачет.
Он что, коварный перекупщик, разоритель деловых союзов праведных, купил дом, да прописался в нем? Вы в логику вообще умеете? Прописка в таких вопросах вообще не решает.

# Tarbos   // 05 Июль 2013 13:37

No Avatar

Pryaha

Tarbos
Работающая рядом строительная техника тоже поучаствовала в развале дома, я думаю. Well
"Срубить бабла" это продать по рыночной цене?
Застройщик который на этом же самом месте построит многоэтажку и самая дешевая квартира будет стоить 2 ляма. Этажей то 10 и цена 1 кв. метра 44000 рублей. Кто здесь срубит бабла??? Вы часом не сотрудник СДС?? Very we!

Как вы предсказуемыWell Если мнение не совпадает с вашим-это сотрудник Империи ЗлаWell
Ну при такой логике какие компенсации должны получить жители ентого жилья (все)?

Жилье "енто" собственники могли продать застройщику по той цене, по которой они договорятся между собой. Если не договорились иди строй в другом месте, где нет частных домов и частной земли.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:38

No Avatar

idamask

Tarbos
Вы часом не сотрудник СДС?? Very we!


Либо так, либо просто дурак озлобленный. Зачем перекупу эмоции, статьи и видосики на утубе. Он сидит себе спокойненько, документики оформляет, чуть что не так знакомый аблокат в арбитраж с бумажками скачет.
Он что, коварный перекупщик, разоритель деловых союзов праведных, купил дом, да прописался в нем? Вы в логику вообще умеете? Прописка в таких вопросах вообще не решает.

Аккуратнее, мистерWell Вы пополняете строй интернет-диагностов и определения профессии и рода занятий по сети? Тогда пора к доктору.
 
А кто он? Вы тут такой владеющий информацией, вот и рассказали бы какой это хороший человек, рачительный хозяин, примерный семьянин, которого оскорбили однокомнатной квартирой

# Tarbos   // 05 Июль 2013 13:42

No Avatar

Pryaha

idamask

Tarbos
Вы часом не сотрудник СДС?? Very we!


Либо так, либо просто дурак озлобленный. Зачем перекупу эмоции, статьи и видосики на утубе. Он сидит себе спокойненько, документики оформляет, чуть что не так знакомый аблокат в арбитраж с бумажками скачет.
Он что, коварный перекупщик, разоритель деловых союзов праведных, купил дом, да прописался в нем? Вы в логику вообще умеете? Прописка в таких вопросах вообще не решает.

Аккуратнее, мистерWell Вы пополняете строй интернет-диагностов и определения профессии и рода занятий по сети? Тогда пора к доктору.
 
А кто он? Вы тут такой владеющий информацией, вот и рассказали бы какой это хороший человек, рачительный хозяин, примерный семьянин, которого оскорбили однокомнатной квартирой

Помоему, личные качества собственика тут не играют роли.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:50

No Avatar

Tarbos
Помоему, личные качества собственика тут не играют роли.

Защита строится по принципу:

Он что, коварный перекупщик, разоритель деловых союзов праведных, купил дом, да прописался в нем?


То есть на том, что хорошего человека обидели зря. Нет подтвержденной информации сколько стоит его имущество (герой не называет источник своих выводов, эксперта не выдает), один довод "земля дорогая"-дорогая это сколько? конкретно эта доля земли сколько стоит? конкретные эти постройки? Противоположная сторона оценила в энную сумму, где аргументы против этой суммы, кроме "земля в центре дорогая, а СДС козлы"?
Почти вся лента комментов "СДС зло нашей жизни, наживается на простых людях и тд". Не сотрудница я, честно, и большой любовью к СДС не страдаю, но говорить, что герой статьи прав только потому, что попер против СДС?

# Pryaha   // 05 Июль 2013 13:52

No Avatar
И доводы героя "Соседи получили столько-то", "потребовал столько-то" - не вижу я аргументированной позиции Иннокентия, почему ему должны дать то, что он просит. Из того материала, что изложен вывод напрашивается "дали мало, я хочу больше"

# Tarbos   // 05 Июль 2013 13:55

No Avatar

Pryaha

Tarbos
Помоему, личные качества собственика тут не играют роли.

Защита строится по принципу:

Он что, коварный перекупщик, разоритель деловых союзов праведных, купил дом, да прописался в нем?


То есть на том, что хорошего человека обидели зря. Нет подтвержденной информации сколько стоит его имущество (герой не называет источник своих выводов, эксперта не выдает), один довод "земля дорогая"-дорогая это сколько? конкретно эта доля земли сколько стоит? конкретные эти постройки? Противоположная сторона оценила в энную сумму, где аргументы против этой суммы, кроме "земля в центре дорогая, а СДС козлы"?
Почти вся лента комментов "СДС зло нашей жизни, наживается на простых людях и тд". Не сотрудница я, честно, и большой любовью к СДС не страдаю, но говорить, что герой статьи прав только потому, что попер против СДС?

Герой прав по тому что :
Конституция Российской Федерации
Статья 35
 
1. Право частной собственности охраняется законом.
 
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
 

Другими словами как хочет так и распоряжается!
И продавать СДСу он может по той цене которую ОН(собственник) считает справедливой.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 14:03

No Avatar
Tarbos, так пусть оспаривает решение о сносе в связи с муниципальной застройкой и продает кому хочет и за сколько хочет (за сколько сможет), если не устраивает эта цена

# vlad13   // 05 Июль 2013 14:09

vlad13
Спор на пустом месте.
Не специалист, но если бы продать предложенную первоначально Иннокентию однушку, то за эти деньги, полагаю, можно было бы купить не 1/3 халупы, а вполне добротный "домик в деревне".
В тоже время, оставлять подобное жилье (на фото) почти в центре города - это непотребство чистейшей воды.
С другой стороны, можно считать, что Иннокентий уже владеет 343 тысячами рублей за которые вполне купит себе 1/3 домика, но пригодного для жилья.
По-моему всё справедливо.
А сосед-то и вправду, был замечательный...

# Tarbos   // 05 Июль 2013 14:11

No Avatar

Pryaha
Tarbos, так пусть оспаривает решение о сносе в связи с муниципальной застройкой и продает кому хочет и за сколько хочет (за сколько сможет), если не устраивает эта цена

Из статьи следует что этим он сейчас и занимается

# Tarbos   // 05 Июль 2013 14:13

No Avatar

vlad13
Спор на пустом месте.
Не специалист, но если бы продать предложенную первоначально Иннокентию однушку, то за эти деньги, полагаю, можно было бы купить не 1/3 халупы, а вполне добротный "домик в деревне".
В тоже время, оставлять подобное жилье (на фото) почти в центре города - это непотребство чистейшей воды.
С другой стороны, можно считать, что Иннокентий уже владеет 343 тысячами рублей за которые вполне купит себе 1/3 домика, но пригодного для жилья.
По-моему всё справедливо.
А сосед-то и вправду, был замечательный...

Халупа, не холупа, что насчет земли? Сколько стоит земля? Сколько она будет стоить через 10 лет? Думаю значительно дороже.

# vas-ka   // 05 Июль 2013 14:19

vas-ka
Я одного не пойму, почему желание человека установить свою цену за своё имущество - это жлобство и жадность, а желание СДС заработать на этом многократно больше запрашиваемой суммы - это норма жизни?
 
Вот приходим мы в СДС, узнаём, например, что некая квартира стоит 2,5 млн. Нас эта цена не устраивает. И что, мы все начинаем топать ногами и бежать в суд требовать, чтобы нам продали эту квартиру не за 2,5 млн, а, предположим, за 1,5 млн?

# vlad13   // 05 Июль 2013 14:21

vlad13

Tarbos
что насчет земли? Сколько стоит земля? Сколько она будет стоить через 10 лет? Думаю значительно дороже.

А почему через 10-ть, а почему не через 100 лет? А может тысячу? А сколько стоит земля на Марсе? На Луне уже сейчас покупают участки. И, кстати, только один этот участок типа подорожает? Ага, а другие участки подешевеют.

# Tarbos   // 05 Июль 2013 14:27

No Avatar

vlad13

Tarbos
что насчет земли? Сколько стоит земля? Сколько она будет стоить через 10 лет? Думаю значительно дороже.

А почему через 10-ть, а почему не через 100 лет? А может тысячу? А сколько стоит земля на Марсе? На Луне уже сейчас покупают участки. И, кстати, только один этот участок типа подорожает? Ага, а другие участки подешевеют.

Землю он может и по наследству передать не так ли? Его земля, и что захочет то с ней и пусть делает. А земля всегда будет дорожать, а в центре города тем более.

# vas-ka   // 05 Июль 2013 14:38

vas-ka
В начале 2000-х был случай. В деревне N некое угледобывающее предприятие решило начать добычу угля открытым способом. Для этого ему требовалось снести деревню. Началась обработка жителей на предмет компенсаций/переселения. Взамен имеющихся домов с огородами и надворными постройками людям предлагались на выбор либо незначительные суммы, либо переезжать в бараки на отшибе города. Ясное дело, что людям это не особо понравилось. Тогда им заявили, мол соглашайтесь, пока не поздно, а то и этого не получите.
 
Жители деревни в большинстве своём были юридически безграмотными, злоупотребляли алкоголем и те небольшие суммы, которые им предлагались в качестве компенсаций, им показались очень даже неплохими. Как итог - часть людей оказалась в полуразваленных бараках, часть получила выплаты и благополучно их пропила. Об их дальнейшей судьбе более ничего известно не было.
 
Однако среди жителей деревни находились единицы, кто решил "бодаться" с этим предприятием. Завязалась долгая судебная тяжба. Человек требовал взамен своего дома то жильё, которое он выберет сам, а не те халупы, которые за бесценок покупались предприятием и впоследствии впаривались. Предприятие с этим не согласилось. К тому моменту большая часть деревни уже была снесена и на месте домов с огородами начал расти угольный карьер. В помощь предприятию подключилась местная городская администрация со своими адвокатами. Плюс разного калибра и специфики надзорные органы. Ну ни в какую предприятие не хотело расставаться со своими деньгами (совершенно невеликими по сравнению с доходами от реализации добытого угля).
 
Тянулось всё это порядка 4-х лет. Дело за это время успело погулять в городском суде, в областном и даже в Конституционном. В результате Человеку всё же удалось добиться своего и получить 2-х комнатную квартиру в близлежащем к снесённой деревне городе в нормальном районе.

# vlad13   // 05 Июль 2013 14:40

vlad13

Tarbos
Его земля, и что захочет то с ней и пусть делает.

Да за всегда пожалуйста. Только ответьте на один вопрос: Вы ныне купите 5 соток земли за три миллиона?

# vas-ka   // 05 Июль 2013 14:43

vas-ka

vlad13

Tarbos
Его земля, и что захочет то с ней и пусть делает.

Да за всегда пожалуйста. Только ответьте на один вопрос: Вы ныне купите 5 соток земли за три миллиона?

Нет. Но при этом и в суд не побегу с требованием заставить продавца продать в 2 раза дешевле. Yes
P.S. Прошу прощения, что вклинился - не удержался.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 14:47

No Avatar

Tarbos
Из статьи следует что этим он сейчас и занимается

Из статьи-что он торгуется, а не оспаривает свой дом и свою землю в принципе
 

Статья
Владелец доли частного дома на улице Соборной в Кемерове в суде пытается оспорить решение о том, что он должен продать муниципальному предприятию "ГлавУКС" жилье за 343 тысячи рублей

Статья
Последние две компании выступают в роли инвестора и заказчика соответственно."Соседям взамен дали двухкомнатную квартиру, а также выплатили денежную компенсацию. Сколько именно – я не знаю", – пояснил Казанцев.
За треть дома и землю собственнику была предложена однокомнатная квартира за 1,7 миллиона рублей. В ответ Казанцев потребовал трехкомнатную квартиру либо двухкомнатную и КГТ. Также он согласен на три миллиона рублей.


Статья
Кемеровчанин заявил, что не согласен с такой стоимостью. Ссылаясь на неназванного независимого эксперта, он сообщил, что стоимость данного имущества составляет не менее трех миллионов рублей.

Казанцев
Но за эти деньги продавать свою собственность я не намерен.

# vlad13   // 05 Июль 2013 14:48

vlad13

vas-ka
Но при этом и в суд не побегу с требованием заставить продавца продать в 2 раза дешевле.

А вот Казанцев побежал, вернее обратился в суд, чтобы "продать" в 2 раза дороже. И, пока, проигрывает.

# vas-ka   // 05 Июль 2013 14:50

vas-ka
Pryaha, а какой смысл сейчас оспаривать дом, если он уже практически не пригоден в качестве жилья?

# Tarbos   // 05 Июль 2013 14:53

No Avatar

vlad13

Tarbos
Его земля, и что захочет то с ней и пусть делает.

Да за всегда пожалуйста. Только ответьте на один вопрос: Вы ныне купите 5 соток земли за три миллиона?

Я нет, мне же не нужна конкретно эта земля, я не собираюсь там ничего строить и зарабатывать на этом участке земли.

# vas-ka   // 05 Июль 2013 14:53

vas-ka

vlad13

vas-ka
Но при этом и в суд не побегу с требованием заставить продавца продать в 2 раза дешевле.

А вот Казанцев побежал, вернее обратился в суд, чтобы "продать" в 2 раза дороже. И, пока, проигрывает.

Погодите, ведь

Из статьи
Владелец доли частного дома на улице Соборной в Кемерове в суде пытается оспорить решение о том, что он должен продать муниципальному предприятию "ГлавУКС" жилье за 343 тысячи рублей.

# Pryaha   // 05 Июль 2013 14:56

No Avatar

vas-ka
Pryaha, а какой смысл сейчас оспаривать дом, если он уже практически не пригоден в качестве жилья?

Это в продолжение диалога с Tarbos выше, где он со товарищи говорят о том, что Казанцев не о деньгах речь ведет, а о своем конституционном праве распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Хотят снести, раз под программу попал, деньги, которые дают, не берет-пусть оспаривает снос, застройщик пусть строится вокруг него и он сам продает хоть за 10 мильонов тому, кого найдет

# vas-ka   // 05 Июль 2013 14:58

vas-ka
И ещё, а на каком основании одна сторона повреждает имущество другой стороны, при этом не имея никакого права на это имущество?

# vlad13   // 05 Июль 2013 14:59

vlad13

vas-ka
Погодите, ведь

Да-да, это он в суде является истцом, но уже когда терпение противоположной стороны кончилось, а цена предложения "упала" до отметки 343 тысячи. Сразу скажу, что не участник ни той ни другой стороны. Просто анализ информации из открытых источников.

# vas-ka   // 05 Июль 2013 15:01

vas-ka

Pryaha
не берет-пусть оспаривает снос, застройщик пусть строится вокруг него и он сам продает хоть за 10 мильонов тому, кого найдет

Человеку жить негде. А жить там, где ему предлагают, он не хочет. Кстати, ещё не известно, что за квартиру ему предлагали. Где, в каком состоянии и т.д.?

# vlad13   // 05 Июль 2013 15:02

vlad13

vas-ka
И ещё, а на каком основании одна сторона повреждает имущество другой стороны, при этом не имея никакого права на это имущество?

А что, есть заявление в милицию или заявление в суд о повреждении имущества? Иначе: - Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был! (с)

# Master Cid   // 05 Июль 2013 15:08

No Avatar
С заголовком молодцы. Всем показали что газетаа42ру прогибается по первому же звонку.
По теме - дурак мужик. Брал бы квартиру вместо этих остатков "дома".

# vlad13   // 05 Июль 2013 15:20

vlad13
Опс Самофикс:

vlad13
Вы ныне купите 5 соток земли за три миллиона?

Чуть более 1-й сотки за три миллиона. Я - не куплю. It is surprised

# гибис   // 05 Июль 2013 15:24

гибис

vas-ka

Pryaha
не берет-пусть оспаривает снос, застройщик пусть строится вокруг него и он сам продает хоть за 10 мильонов тому, кого найдет

Человеку жить негде. А жить там, где ему предлагают, он не хочет. Кстати, ещё не известно, что за квартиру ему предлагали. Где, в каком состоянии и т.д.?

Не удержался, влезу.
Ему итак жить не где уже давно, живет в съемной квартире.
Возьмите любую газету с продажей недвижимости и посмотрите цены на дома, какие 3млн. за сарай и одну сотку, очнитесь, максимум 700-900 тыс.

# Inhotep   // 05 Июль 2013 16:23

No Avatar

vlad13
Как теперь не веселиться Не грустить от разных бед В нашем доме поселился Замечательный сосед Мы с соседями не знали И не верили себе Что у нас сосед бывает СДС без на тебе.))) Пап-пап па-ба-да-па пап-пап Па-ба-да-па пап-пап Пап-па-да-бу-да Ла-ла-ла- ла-ла Пап-пап па-ба-да-па пап-пап Па-ба-да-па пап-пап Пап-па-да-бу-да (автор слов и музыки оригинала - Борис Потемкин)
мда...многозначительно.. простослов нет..

# Shatu-n   // 05 Июль 2013 18:24

Shatu-n
Тоже не удержался.
Вот возьмут,обойдут эту халупу,а чтоб вид не портила,распишут её под хохлому и все..
Будет как в сказке про "Золотую рыбку"

# Shatu-n   // 05 Июль 2013 18:32

Shatu-n
И еще...
Хоть и не теплых чувств к СДСу,но тут как бэ за них Я.
А ведь дядя Кеша,этот комерс гнет цену,а потом эту стоимость раскинут в цену кв.м жилья,выйдут конечно копейки,но как то обидно наверное все равно будет людям которые захотят приобрести там квартиру.
Это как общался недавно с одним фермером(он торговлей кормов занимается)
Спрашиваю:"ну чё,покос то начал?"
он: "Да начал"
травы говорит нынче мало.А кто в теме,тот поймет,что этот фермер говорит так,чтоб цену набить за несчастный рулон сена (350-450 кг)
А потом он же пойдет на базар и будет слюной брызгать,мол "А чё такое молоко дорогое?!"
Быть может не все поймут меня,и куча людей охает,но я лишь высказал своё мнение о "жадности"

# ------   // 05 Июль 2013 18:38

No Avatar
вот статья на такую же тему, там в конце на развязку одной ситуации гляньте:
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/strojka-pensioner-trebuet-20-mln/9793623/

# Computerщик   // 05 Июль 2013 19:46

No Avatar
Если ещё есть возможность получить 1.7 млн.,надо получать и строить дом.Ну или покупать уже построенный.
Припоминаю,у хозяина какое-то там престижное образование есть.Вот и пусть проявит свои способности как предприниматель,и не тратит месяцы и годы на судебные тяжбы.

# Computerщик   // 05 Июль 2013 19:49

No Avatar
Я не злорадствую(типа "так тебе и надо"),и желаю ему удачи,но реально понимаю,что добиться какой-то компенсации вряд ли удастся.

# Computerщик   // 05 Июль 2013 19:52

No Avatar
Да,и подальше от центра жить.Там и дешевле,и застройщики не так скоро доберутся.Вот лично мне этот центр нх не нужен.

# Figa   // 05 Июль 2013 21:43

No Avatar
А вообще земля у него в собственность оформлена или нет?

# пихто   // 05 Июль 2013 22:04

пихто
Скорее всего, нет, т.к. действует соответствующий документ, запрещавший приватизировать землю под избушками в этом районе. Только собственность, никак не землю. Но слышал о жуликах, которые это решение ажминистрации города вроде обошли (за взятгку, наверное). Наверное, не тот случай.
А поскольку земля муниципальная, то ему могут назначить за аренду столько (сам же заценил на 3 млн), что ему придётся согласиться и на 30 тыр.

# пихто   // 05 Июль 2013 22:13

пихто
А могут предложить освободить до такого-то числа, а если заценил в 3 млн. то организуют вывоз скворечника в район села Гадюкина в полной целости-сохранности с оплатой услуг в соответствии с заявленной стоимостью (обычно 10%), поставят, поправят, обнесут забором, распашут огород, посеют репу-оедиску, пару кустов малины-смородины и всё. Живи и радуйся. Не пострадают ни права человека, ни права собственности на землю.

# Snikels   // 05 Июль 2013 23:57

Snikels
Перед моими глазами два ярко выраженных примера:
1. На месте строительства технопарка на Радуге одному из моих друзей за его капитальный гараж дали 300 т.р.
2. На месте строительства технопарка на Радуге другому из моих друзей за его капитальный гараж дали 800 т.р.
Соответственно вопрос - где логика?
Ответ: один сразу сдал, другой быканул как "Иннокентий Казанцев".
Вывод: Не стесняйтесь Люди! Отстаивайте хоть малость свои права!

# slavavz   // 06 Июль 2013 00:21

No Avatar
Да тут как в рулетке, поставил на "зеро"))))

# Computerщик   // 06 Июль 2013 01:58

No Avatar

Snikels

Ответ: один сразу сдал, другой быканул как "Иннокентий Казанцев".
Вывод: Не стесняйтесь Люди! Отстаивайте хоть малость свои права!

Вот тут ХЗ,быком или медведем станешь,если быковать начнешь.Индивидуальный подход в каждом конкретном случае...

# remesnik   // 06 Июль 2013 03:13

remesnik
В Томске такая же эпопея была с баракам в центре города (улица параллельная пр-ту Ленина, где трамвайные пути), только там дома поджигали, стёкла выбивали, трубы уничтожали, угрожали, требовали продать жильё за бесценок. Бедные люди, кто то быстро сдавался, кто то долго сопротивлялся. ((((((

# Рождённый в Союзе   // 06 Июль 2013 06:02

Рождённый в Союзе
Этот сарай выглядит как кусок говна на новенькой детской площадке.

# Figa   // 06 Июль 2013 07:55

No Avatar
На месте в дальнейшем снесенного  дома предлагаю заложить памятный камень "Упертому Иннокентию"

# иван1964   // 06 Июль 2013 10:57

иван1964

пихто
Скорее всего, нет, т.к. действует соответствующий документ, запрещавший приватизировать землю под избушками в этом районе. Только собственность, никак не землю. Но слышал о жуликах, которые это решение ажминистрации города вроде обошли (за взятгку, наверное). Наверное, не тот случай.
А поскольку земля муниципальная, то ему могут назначить за аренду столько (сам же заценил на 3 млн), что ему придётся согласиться и на 30 тыр.

ошибаешься земля у него в собственности 43/100 участка

# Ирина А.   // 06 Июль 2013 10:59

No Avatar
Конечно, дело здесь не в количестве дензнаков, а в элементарном желании  человека на то,что его законные права в государстве  будут хоть как-то выполняться.
Памятник нужен не "Упертому Иннокентию", а " Человеческому самоуважению."

# ------   // 06 Июль 2013 14:49

No Avatar
Ирина! я прошу вас разобраться в этом вопросе и не оставлять его без внимания

# Master Cid   // 06 Июль 2013 14:59

No Avatar

Ирина А.
Конечно, дело здесь не в количестве дензнаков, а в элементарном желании  человека на то,что его законные права в государстве  будут хоть как-то выполняться.
Памятник нужен не "Упертому Иннокентию", а " Человеческому самоуважению."


 
По-моему как раз наоборот.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 01:11

No Avatar

yda
три мало, теперь из принципа не меньше пяти требуй, а не хотят выкупать, пускай проект застройки меняют, это им ваще втри дорого выйдет.I am malicious

Будь бы у него было ещё несколько участков и квартир,где он мог жить,то за этот можно было бы не спеша судиться,если ещё и деньги есть.
А в данной ситуации пусть судится(его личное дело это),но при этом помнит,что у него средства ограничены.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 01:14

No Avatar

я сам
"С сильным не борись, с богатым не судись".Увы,скорее всего будет так.

Спасибо неизвестным авторам за минусы)))Тортик вам от меня.
Прям с нанесением на физиономию вместе с коробкой)))GiftHereReally?

# Computerщик   // 07 Июль 2013 01:51

No Avatar
А вообще,для какого-то обоснованного мнения слишком мало подробностей,одни эмоции и слова.Где официальные документы?

# Computerщик   // 07 Июль 2013 01:57

No Avatar
Да,и ещё.Надеяться на помощь Бога - может,и можно оно,хз...А на помощь церкви - сами понимаете)))

# yda   // 07 Июль 2013 09:59

yda

@Smailik
Чел решил что поймал удачу за хвост имея халупу в Центральном районе. А если ему купят домик 30 кв.м. ниже Соборной к Искитимке он пойдет? Метров за 300 от своего дома или будет 3-х комнатную требовать? Вся ценность развалюхи что она оказалась в ненужном месте в нужное время.Но заслуги Кеши Казанцева тут нет.По ходу халявщики привыкли что им всегда кто то , что то должен.

    Ты дебила кусок, сдс на этом месте высотку поставит и в 100 а то и в 300 (смотря сколько квартир в доме будет) раз прибыли получит за его холупу, а ему 1ку предлагает (т.е. это не он жадный а СДС), а трешку жаба задавила корпарацию и следовательно это они на принцип идут. А мужит здесь поди всю жизнь прожил в этих трущобах и поэтому полное право имеет за сколько хочет за столько и продавать.

# Armyman_777   // 07 Июль 2013 10:46

Armyman_777

yda

@Smailik
Чел решил что поймал удачу за хвост имея халупу в Центральном районе. А если ему купят домик 30 кв.м. ниже Соборной к Искитимке он пойдет? Метров за 300 от своего дома или будет 3-х комнатную требовать? Вся ценность развалюхи что она оказалась в ненужном месте в нужное время.Но заслуги Кеши Казанцева тут нет.По ходу халявщики привыкли что им всегда кто то , что то должен.

    Ты дебила кусок, сдс на этом месте высотку поставит и в 100 а то и в 300 (смотря сколько квартир в доме будет) раз прибыли получит за его холупу, а ему 1ку предлагает (т.е. это не он жадный а СДС), а трешку жаба задавила корпарацию и следовательно это они на принцип идут. А мужит здесь поди всю жизнь прожил в этих трущобах и поэтому полное право имеет за сколько хочет за столько и продавать.


Надо было писят миллионов требовать. Или сто. Всё равно СДС потом отобьёт эти деньги. Цены на квартиры поднимет в два раза и возьмёт своё.

# Tiranda   // 07 Июль 2013 10:52

Tiranda
А мужит здесь поди всю жизнь прожил в этих трущобах
 
Сейчас всплакну от жалости))))
 
Судя по фото в контакте, мужик не бедствует вообще))

# SintetiK   // 07 Июль 2013 10:58

SintetiK
Как же бесят такие люди, как этот олень - жалобщик!

# Computerщик   // 07 Июль 2013 11:21

No Avatar

автор
Ссылаясь на неназванного независимого эксперта

Любая бабка на базаре может себя независимым экспертом объявить.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 11:46

No Avatar
И  вопрос  - а теперь уже и к  сумме 1,7 млн.не вернуться никак без суда?

# Computerщик   // 07 Июль 2013 11:49

No Avatar

однокомнатная квартира за 1,7 миллиона рублей.

тут тоже много неясного.Где,в каком районе и в каком состоянии,балкон,лождия,этаж,и т.д.

# blackdog1980   // 07 Июль 2013 11:56

blackdog1980

Armyman_777

Надо было писят миллионов требовать. Или сто. Всё равно СДС потом отобьёт эти деньги. Цены на квартиры поднимет в два раза и возьмёт своё.


Точно. Это всё жлобьё продающее свои "халупки" бедному СДСу по баснословным ценам виноваты в том, что цены на квартиры растут, ага. Yes
   Хотя на Радуге и на Южном вроде на пустырях строили, однако тоже ценники взлетели, неувязочка однако. Has bothered
 
P.S. Сам не люблю спекулятивное жлобьё, но тут бы поддержал мужика однозначно. От СДСа не убудет, а здоровому мужику жить в однушке с матерью не вариант. Так что как минимум соглашаться нужно не меньше чем на двушку (или две однешки).   СДСу эти холупки обходятся далеко не 1.7 млн.руб. за которые они их продают на открытом рынке. Так что пусть не прибедняются.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 12:32

No Avatar
Да,не вариант.А  вариант самому зарабатывать,кому-то из них жить в 1-комнатной(пусть и временно),а кому-то пусть снимает площадь Иннокентий.Не зря ж престижное образование получал(какое точно не помню,ссылку искать некогда).

# Computerщик   // 07 Июль 2013 12:35

No Avatar
Знаю вариант(правда не видел в реальности,но словам верю)человек приобрёл 1-ку новую,и сделал(перепланировкой) пусть и маленькую,но 2-ку.

# blackdog1980   // 07 Июль 2013 13:31

blackdog1980

Computerщик
Да,не вариант.А  вариант самому зарабатывать


Well (иронично)  Да пожалуйста! Кто же спорит. Зарабатывайте. Вы когда-нибудь видели как квартиры покупают ОПТОМ. Да-да, как фрукты на овощной базе. Приходят так с чемоданом нала и пальчиком тыкают: Накидайте-ка мне так квадратов 400 - 500.   Если не видели, то жаль. Потому как такие "персонажи" существуют в реальности. И их не мало. Тоже наверное "работают". Has bothered
    Ещё можете попробовать с реактивным самолетом наперегонки побегать. А что?! Вдруг перегоните.Has bothered

# Computerщик   // 07 Июль 2013 14:05

No Avatar
Не спорю о том,что бывают.Но не о них речь в данном случае.
А обогнать самолёт не я пытаюсь.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 14:20

No Avatar
Вот им-то как раз судиться самое то.Не спеша,наняв дорогих адвокатов.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 14:28

No Avatar
автор молчит.Продолжать тему не имеет смысла.Нафантазировать можно много чего.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 14:36

No Avatar

blackdog1980
Ещё можете попробовать с реактивным самолетом наперегонки побегать. А что?! Вдруг перегоните.0

От правил данного соревнования зависит результат.От мелкихправил)))Если будем соревноваться в том,кто быстрее пробежит 100 метров с низкого старта(например),то тут у самолёта шансов ничтожно мало))

# EN Passant   // 07 Июль 2013 20:44

EN Passant

Computerщик

blackdog1980
Ещё можете попробовать с реактивным самолетом наперегонки побегать. А что?! Вдруг перегоните.0

От правил данного соревнования зависит результат.От мелкихправил)))Если будем соревноваться в том,кто быстрее пробежит 100 метров с низкого старта(например),то тут у самолёта шансов ничтожно мало))

                                       ЯК-40 с убранным передним шасси,легко.So-so

# Computerщик   // 07 Июль 2013 21:55

No Avatar
Не соревновался,не знаю.Да и несколько не о том речь.Победит тот,кто навяжет свои правила,и грамотно выберет то,в чём будут состязаться.Выгодное ему,понятно.

# Computerщик   // 07 Июль 2013 22:00

No Avatar
А Яку-40 можно попытаться навязать узенькую беговую дорожку,где он развернуться не сможет.То есть заранее поставить его формально вроде как в равные,а фактически провальные для него условия.
Так что закон-дышло,и плетью обуха не перешибёшь,и прокурор медведь)))

# Computerщик   // 07 Июль 2013 22:02

No Avatar
Но это уже выходит за рамки данной темы.

# eeggiikk   // 07 Июль 2013 23:26

No Avatar
Я что то не понимаю, а чего все делят деньги сдс. Разве расселение не на бюджетные деньги ведется? На что тогда идут деньги по программе сноса ветхого жилья, те сотни миллионов которые постоянно приходят в область в обмен на эксперименты над ней?

# пихто   // 08 Июль 2013 00:58

пихто
Ошибиться легко, информации немного, статья - тоже не первоисточник. Лет 5-7 назад на какой-то говорильне по доступному жилью шла речь о земле по другую сторонуо Соборной с планом начать наступление на частник. Ну и какой-то чиновник (мало кого я знаю в этой сфере) уверял, что принят документ на месте стр-ва ЗК не допустить приватизации земли, хотя кто-то уже успел. Мог и врать, это бывает. Теперь есть халупа, есть решение суда, есть ушлый застройщик, не тибет-св какой-то. Разберутся.
На той тусовке говорили ещё о том, что Промстрой свалил с Солнечной горки именно из-за запросов жильцов (просили по 9-12 млн за халупу - и ведь давали же), т.к. откупные ложатся прямиком на стоимость кв. м, цены становятся неприемлемыми для инвестора (неужто и тут врали?). Застройщик свой % не упустит, а всё остальное на будущих хозяев.
Программа сноса ветхого жилья на снос домиков у ЗК ни одним боком. Кстати по программе давали по 23 тыр за кв. м, что чуть ниже себестоимости, так говорили. И, дескать, разницу приходится добирать из местных бюджетов.

# АнеSтеSия   // 08 Июль 2013 08:27

АнеSтеSия
Я, может, что-то недопонимаю... но вот:
- как СДС планирует застройку на земле, которая ещё находится в частной собственности? Почему решили уже строить, зная заранее, что это чужая земля? Это я, например, захочу построить баню на огороде соседа, и всё равно, что он там захочет, вроде: Мне пох, я Бох что ли?!
- То, что там халупа - а на любое строительство необходимо разрешение архитектуры, а т.к. она не позволяет - это незаконно
- Если бы это был заброшенный участок в течение долгого времени, то архитектура была бы вправе прекратить права собственника на этот участок, Это в их праве, т.к. не помню по какой статье - собственник обязан вести работы, хозяйство, и содержать должным образом участок - этого, в данном случае, НЕТ
- Если взять те же магазины, сколько собственник зарабатывает на арендной плате, находясь в центре или на отшибе?
Да и вообще, как вы отнесётесь - к примеру проживаете вы вдоём с мамой, собираетесь собственной семьёй обзаводиться, а к вам завтра приходит дядя и говорит: на однёшку иди, я тут строить буду...
А на счет наживы - пробовал кто хоть раз вставать на очередь на улучшение жилищных условий и получать благополучно квартиру на 20 лет под ипотеку? Вряд ли у вас хватит терпения на сбор бумажек, на годовые продвижения в очереди, да и вообще зп на погашение ипотеки, и то что двум человекам больше однокомнатной не дадут, если у вас нет детей.. и пр. волокиты ....Зато потом тоже звучит красиво: Вручили квартиры молодым семьям! Тоже можно назвать - наварились

# Computerщик   // 08 Июль 2013 12:51

No Avatar
Согласен - да,несправедливо это.Но надо было морально готовить себя именно к тому,что них не "дадут" без боя,а только отбирать будут.
Если удастся вернуться к сумме 1,7(или к 1-комн.кв)с помощью суда,можно будет это считать победой.Ну а дальше думать.Если руки и голова есть,а не только "образование"...

# Computerщик   // 08 Июль 2013 12:53

No Avatar
Как правило,достаточно задолго знают,что пойдут под снос,так что визит дяди не такая уж неожиданность.

# vas-ka   // 08 Июль 2013 13:11

vas-ka

Computerщик
Как правило,достаточно задолго знают,что пойдут под снос,так что визит дяди не такая уж неожиданность.

Ну-ну... Жители деревни, о которой я писал выше, тоже узнали о запланированном сносе ещё в 1985 году. Well Начали сносить в начале 2000-х. Ridiculously

# Computerщик   // 08 Июль 2013 13:13

No Avatar
Думаю, СДСы докажут,что они - государство,и их интересы государственные.Ибо срослись с нашим местным "государством" они всяко,и карманы перепутать несложно свой с государственным...

# Computerщик   // 08 Июль 2013 13:17

No Avatar

vas-ka

Ну-ну... Жители деревни, о которой я писал выше, тоже узнали о запланированном сносе ещё в 1985 году. Well Начали сносить в начале 2000-х. Ridiculously

Измором взяли...Старое ветшает,новое никто не строит,зная о сносе.Выкупная цена падает.Но ещё раз - плетью обуха не перешибёшь...

# vas-ka   // 08 Июль 2013 13:47

vas-ka

Computerщик

vas-ka

Ну-ну... Жители деревни, о которой я писал выше, тоже узнали о запланированном сносе ещё в 1985 году. Well Начали сносить в начале 2000-х. Ridiculously

Измором взяли...Старое ветшает,новое никто не строит,зная о сносе.Выкупная цена падает.Но ещё раз - плетью обуха не перешибёшь...

Нет, совсем не так! Сначала ждали этого сноса. Потом лет через пяток просто все об этом забыли (устали ждать). Жили, строили, рожали и т.д. Более того, когда речь уже конкретно зашла про снос, многих взяли не измором, а обманом.
Говорили, мол, "берите, что дают, а иначе и этого не получите". И многие люди (юридически не подкованные) велись на это. И не надо катить бочку на этих людей за их безграмотность. Это не их вина, это - их беда.

# vas-ka   // 08 Июль 2013 13:49

vas-ka

Computerщик
Думаю, СДСы докажут,что они - государство,и их интересы государственные.Ибо срослись с нашим местным "государством" они всяко,и карманы перепутать несложно свой с государственным...

It is surprised

# Computerщик   // 08 Июль 2013 16:51

No Avatar
Да я и не качу бочку.
А насчёт государства - оно может принудительно выселить.Потому СДСу очень выгодно прикрыться "государственными"интересами.
 

Иннокентий Казанцев
А принудительно выселить меня может только государство при реализации федеральных программ – строительстве дорог, больниц, школ – но не коммерческая организация", – сказал Иннокентий Казанцев.

# vlad13   // 08 Июль 2013 17:08

vlad13

vas-ka
многих взяли не измором, а обманом.
Говорили, мол, "берите, что дают, а иначе и этого не получите". И многие люди (юридически не подкованные) велись на это. И не надо катить бочку на этих людей за их безграмотность. Это не их вина, это - их беда.

Ну всё кругом да около. Уже наконец прекратите обман и безграмотность. Скажите, сколько стоит сотка земли с хибаркой не пригодной для жилья в виде материалов? Ведь можете, но не говорите.

# eeggiikk   // 08 Июль 2013 17:13

No Avatar

Computerщик
А насчёт государства - оно может принудительно выселить.Потому СДСу очень выгодно прикрыться "государственными"интересами.

Зачем сдс вообще кем то прикрываться, если расчисткой территории занимается

он должен продать муниципальному предприятию "ГлавУКС"

Куда уж государственнее.

# Computerщик   // 08 Июль 2013 19:26

No Avatar

автор
Соответствующее право принадлежит только уполномоченным органам государственной власти и органам местного самоуправления.

# Computerщик   // 08 Июль 2013 19:31

No Avatar
[quote-автор]За треть дома и землю собственнику была предложена однокомнатная квартира за 1,7 миллиона рублей. .... выкупная цена была установлена в судебном порядке. Эксперты оценили часть участка и треть дома в 343 тысячи рублей.[/quote]Слишком мало инфы.Вопрос - кем была предложена и что за эксперты?

# Computerщик   // 08 Июль 2013 20:49

No Avatar

автор
Остальную часть жилья, которая ранее принадлежала соседям кемеровчанина, уже выкупил СДС

СДС тоже расчисткой занимается.Есть у них интерес в этом деле,и немалый,наверное.
Грубо говоря, два вымогателя на пару работают - один сначала предлагает "по-хорошему" - мол,соглашайся на наш вариант,квартира 1,7 млн.стоит(рыночная цена,скорее всего,а себестоимость недалеко ушла от 343 тыс.,имхо),а если не хочешь,то мой товарищ(главУКС который)по-плохому поговорит и примерно накажет и уши надерёт публично.

# Computerщик   // 08 Июль 2013 20:52

No Avatar
Чисто по-человечески я сочувствую Иннокентию,но поступил он не очень разумно.
Если бы у него был надёжный "тыл"(финансы,связи,жильё ещё),то можно было бы вести бой.А если нет поддержки с тыла,то сил недостаточно.

# Secsot   // 08 Июль 2013 20:52

Secsot

vas-ka
В начале 2000-х был случай. В деревне N некое угледобывающее предприятие решило начать добычу угля открытым способом. Для этого ему требовалось снести деревню.

Так вот откуда взят сюжет "Аватара".

# З Ра   // 08 Июль 2013 22:27

No Avatar
для особо одаренных россиян
про священную частную собственность
Тот кто говорит что Россия для русских, тот придурок или провокатор (с) президент России
 
и он прав, Россия не для Казанцева

Tarbos

Pryaha

Tarbos
Частная собственность - неприкосновенна

Я могу свой велосипед выставить на продажу за 100 тыс, только какой дурак его купит-то при себестоимость 5 тыс

Я бы ни за что не продал бы землю в центре города.


"Российское правительство в воскресенье внесло в Госдуму законопроект, регламентирующий порядок изъятия у граждан земельных участков за долги, а также выселения людей из квартир и сноса частных строений.
Накануне президент Путин уже подписал закон о принудительном безкомпенсационном изъятии земель, которые владельцы используют «нерационально».
Как рассказали представители аппарата нижней палаты парламента, документ уточняет порядок взыскания задолженностей у различных организаций, в том числе и когда имеет место процедура банкротства, регламентирует особенности исполнения требований о выселении и закрепляет порядок выполнения действий неимущественного характера.
Твоя земля чиновникам нужнее
По мнению членов кабмина, нашедшему отражение в проекте данного закона, земельные участки должны освобождаться от должников и их имущества самыми радикальными мерами, в том числе и «путем сноса находящихся в их пользовании строений независимо от их типа».
...По истечении двух месяцев, уведомив экс-владельца в письменном виде, приставы имеют право передать имущество на реализацию.
Также законопроект предусматривает увеличение так называемого исполнительского сбора. В настоящее время он составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества; авторы же документа предлагают довести эту долю до 10%.
Обозреватели отмечают, что, выступив с подобной инициативой, правительство сделало очередной шаг на пути к ужесточению требований к владельцам частной собственности, несоблюдение которых будет караться изъятием этой самой собственности. Буквально накануне президент Владимир Путин подписал статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и новый федеральный закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ». В них прописана процедура принудительного изъятия земли. 24 мая этого года упомянутый федеральный закон был принят Госдумой, а позже одобрен Совфедом.
Согласно этому документу, «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением», а также невыполнение владельцем обязательных мероприятий по рекультивации и улучшению земель является прямым основанием для принудительного изъятия участка и прекращения на него права наследования для бывшего владельца. Таким образом, – поясняют эксперты, – чиновники получают право отбирать у россиян землю, если они сочтут, что хозяева якобы относятся к ее возделыванию «недобросовестно», и от этого экологическая обстановка в данной местности ухудшается.
Депутаты: платить компенсации – «смысла нет»
А еще раньше – две недели назад – Путин подписал аналогичный закон, но уже имеющий отношение к Чемпионату мира по футболу. Он позволяет властям отбирать участки, если эта земля нужна для постройки стадионов, или дороги к ним, или любых других объектов спортивной инфраструктуры. Точно так же и в Новой Москве можно будет отбирать землю у владельцев для последующего возведения на ней государственных объектов.
Тем не менее, – отмечают обозреватели, – хозяева участков в Новой Москве и земли, «приглянувшейся» строителям объектов для Чемпионата мира, хотя бы получат компенсации, в соответствии с некой рыночной стоимостью земли. А вот тем, кто, с точки зрения чиновников, использует землю «неправильно» и «нерационально», никаких финансовых возмещений не полагается. «Денежной компенсации в нашем законопроекте на предусмотрено, потому что речь идет о владельцах участков, которые изначально наносят ущерб государству и муниципалитетам, и они не используют эти участки ни по какому назначению, поэтому еще и платить за что-то смысла никакого нет», – пояснил журналистам депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Литвинцев.

в комплекте со стабильностью и путиным идут чиновники, хотящие отобрать землю и судебные приставы с 10%

# Figa   // 08 Июль 2013 22:30

No Avatar
" А кто видел начальника транспортного цеха?" . Почему Кеша молчит? Такие мощные дебаты ,а он в стороне? Может у него найдутся веские аргументы против упырей из СДС?

# Monax13   // 08 Июль 2013 22:50

Monax13
Соглашайся Казанцев на однешку, она хотя бы всегда ликвидна.

# Герр   // 08 Июль 2013 23:08

No Avatar

# Monax13   // 08 Июль 2013 23:22

Monax13

Герр
Вот так! http://surfingbird.ru/surf/co047C235

Просто глупо...

# Armyman_777   // 09 Июль 2013 00:01

Armyman_777

# Computerщик   // 09 Июль 2013 00:31

No Avatar

Monax13
Соглашайся Казанцев на однешку,

Или на денежный эквивалент,если вообще не опоздал и только через суд теперь.
А  кстати,вариант получения наличных денег(1,7 млн.),рассматривался?
Хотя вряд ли - себестоимость квартиры,имхо, по-любому сильно меньше,чем 1,7 млн.

# Computerщик   // 09 Июль 2013 01:03

No Avatar

@Smailik
" А кто видел начальника транспортного цеха?" . Почему Кеша молчит? Такие мощные дебаты ,а он в стороне? Может у него найдутся веские аргументы против упырей из СДС?

На суде всех козырей оптом выложит.Внезапно.

# vas-ka   // 09 Июль 2013 08:17

vas-ka

vlad13

vas-ka
многих взяли не измором, а обманом.
Говорили, мол, "берите, что дают, а иначе и этого не получите". И многие люди (юридически не подкованные) велись на это. И не надо катить бочку на этих людей за их безграмотность. Это не их вина, это - их беда.

Ну всё кругом да около. Уже наконец прекратите обман и безграмотность. Скажите, сколько стоит сотка земли с хибаркой не пригодной для жилья в виде материалов? Ведь можете, но не говорите.

Я эту историю привёл просто, так сказать, до кучи. Понятно, что ситуации несколько разнятся. Да и не в стоимости сотки земли дело.
 

Secsot
Так вот откуда взят сюжет "Аватара".

Без понятия. Я этот фильм не смотрел. Мне он не интересен.

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 08:36

АнеSтеSия
Одинокий жилой дом стоит посреди новой автострады в провинции Чжэцзян, Китай. Luo Baogen и его жена отказались подписывать соглашение на снос дома из-за строящейся дороги. Они посчитали, что денежная компенсация слишком мала. Для обеспечения безопасности пары, смежные комнаты в здании оставили нетронутыми, но все их соседи переехали.

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 08:37

АнеSтеSия

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 09:01

АнеSтеSия

vlad13

vas-ka
многих взяли не измором, а обманом.
Говорили, мол, "берите, что дают, а иначе и этого не получите". И многие люди (юридически не подкованные) велись на это. И не надо катить бочку на этих людей за их безграмотность. Это не их вина, это - их беда.

Ну всё кругом да около. Уже наконец прекратите обман и безграмотность. Скажите, сколько стоит сотка земли с хибаркой не пригодной для жилья в виде материалов? Ведь можете, но не говорите.

Я тоже много раз об этом думала... Вот к примеру - есть у меня старый сноуборд, не новинка, но мне как не особо опытной на нём удобно, вроде он и пылится в основном - но я захотела и поехала, покаталась, он для меня удобен - ОН У МЕНЯ ЕСТЬ... на днях звонят мне и просят продать... И тут я думаю, по сути - ну стоит он, но я ж порой им пользуюсь и мне нравится и удобно. Если я его продам - он будет стоить очень дёшево, т.к. не новинка сезона и не новый, т.к. подержаный...Соответственно - если я его продам, а потом захочу покататься, у меня его не будет, и на те деньги новый я себе уже не смогу купить. Конечно же я отказалась. Такая же история была с синтезатором, школу я закончила, он лежит, ну таскаюсь с ним иногда по всяким мероприятиям, тут ребёнок, семья - не до него. Опять - просят продать. В цене по нынешним временам он очень упал, хотя качества все при нём, ничего не поломано, покупала я его задорого, сейчас уже даже таких не найдешь, только за баснословные деньги... И тут же понимаю, места он не занимает много, растёт ребёнок, которому он интересен... и зачем мне продавать?...

# lacosta   // 09 Июль 2013 09:18

No Avatar

АнеSтеSия
Одинокий жилой дом стоит посреди новой автострады в провинции Чжэцзян, Китай. Luo Baogen и его жена отказались подписывать соглашение на снос дома из-за строящейся дороги. Они посчитали, что денежная компенсация слишком мала. Для обеспечения безопасности пары, смежные комнаты в здании оставили нетронутыми, но все их соседи переехали.

Устаревшая информация. Снесли тот китайский дом

# vlad13   // 09 Июль 2013 09:19

vlad13

АнеSтеSия
...И тут же понимаю, места он не занимает много, растёт ребёнок, которому он интересен... и зачем мне продавать?...

Хорошее хозяйство, надежное! И гитара на стене висит. А кому-то гитара нужна, талантливый ребенок растет в семье, а фиников нет на гитару сегодня и сейчас.

# Гоги   // 09 Июль 2013 09:35

No Avatar
Лошара!
Отказаться от однёшки!
Три лимона захотел!
Жадный ЛОШАРА!

# eeggiikk   // 09 Июль 2013 09:42

No Avatar

АнеSтеSия

Я тоже много раз об этом думала... /quote]
Мусор то хотя бы выкидываете или тоже складируете на всякий  случай?

# vas-ka   // 09 Июль 2013 09:44

vas-ka

eeggiikk

Мусор то хотя бы выкидываете или тоже складируете на всякий  случай?

Глупости-то хоть не пишите.

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 09:52

АнеSтеSия

vlad13

АнеSтеSия
...И тут же понимаю, места он не занимает много, растёт ребёнок, которому он интересен... и зачем мне продавать?...

Хорошее хозяйство, надежное! И гитара на стене висит. А кому-то гитара нужна, талантливый ребенок растет в семье, а фиников нет на гитару сегодня и сейчас.

Вот вотWell У меня как раз ребёнок и растёт - и слава богу у него всё это есть, несмотря на то, что фиников как-томаловатоYes Всё от того, что нераспродала в пустышку я всё это

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 09:58

АнеSтеSия

eeggiikk

АнеSтеSия

Я тоже много раз об этом думала... /quote]
Мусор то хотя бы выкидываете или тоже складируете на всякий  случай?

Я мусором не увлечена... Но согласитесь, на нём люди тоже деньги зарабатываютWell

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 10:00

АнеSтеSия

lacosta

Устаревшая информация. Снесли тот китайский дом

А с зонтиками видать чатовцы стоят, также бурно обсуждавшиеWell китайскому дяде там компенсацию выплатили в итоге

# iokaban2   // 09 Июль 2013 10:43

iokaban2
Это сейчас везде воюют. В Сибе выкуривают, например, забивая сваи у забора... http://news.ngs.ru/more/1248548/

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 15:13

АнеSтеSия
На днях в Белове ремонтировали дорогу

# АнеSтеSия   // 09 Июль 2013 15:13

АнеSтеSия

# сор1234   // 09 Июль 2013 15:27

No Avatar
Он прося 5лямов жадный подлец!
Они продавая квартиры за 40тыр кв м благородные меценаты!

# kvn49   // 09 Июль 2013 18:30

No Avatar
Частный дом посреди международного аэропорта Нарита - Япония,  вблизи от Токио
Дом стоит между рулежными дорожками. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.761925&lon=140.392672&z=18&m=b&show=/7110669/ru/  
При строительстве аэропорта житель этого дома отказался от государственной компенсации за изъятие земельного участка и снос дома и не пожелал отсюда уезжать.
Аэропорт был построен так, что его дом сохранен.
Теперь дом является достопримечательностью, как символ демократии и защиты частной собственности и права на жилище.

# eeggiikk   // 09 Июль 2013 20:18

No Avatar

kvn49
Частный дом посреди международного аэропорта Нарита - Япония,  вблизи от Токио.

Видимо японец глуховат и без обоняния.

# vkk   // 09 Июль 2013 20:47

No Avatar
Промежуточные итоги:
Проигрывает владелец частного дома, ведь он лишился главного - жилья. Этот дом уже восстановлению не подлежит. Электричество, воду уже не подведешь. Новую квартиру получит ли ...
Проигрывает СДС - репутацию. Понимают ли они это. Многие горожане едут на работу мимо этого, ходят в церковь мимо и видят эту ужасную картину. Каждый день обсуждения в интернете уважения к СДС не добавляет.
Проигрывает государство в лице мэрии и суда. Ведь те несколько чиновников из УКС для меня как горожанина и есть мэрия. И тут для меня не важны их частные мотивы. Мэрия не сумела выступить как умный и порядочный посредник.
Проигрывает и суд.
Проигрываю и я и вы все. Мы с этим и в этом живём.

# Computerщик   // 09 Июль 2013 21:01

No Avatar

@Smailik
" А кто видел начальника транспортного цеха?" . Почему Кеша молчит? Такие мощные дебаты ,а он в стороне? Может у него найдутся веские аргументы против упырей из СДС?

Так он может и не в курсе,что такое обсуждение развернулось.Если автор заметки приводит его слова,это ещё ни о чём не говорит.
И не до того ему сейчас,наверное.

# Armyman_777   // 09 Июль 2013 21:34

Armyman_777

Computerщик
И не до того ему сейчас,наверное.


Ага, ищет деньги штоб за съемную хату платить.

# Computerщик   // 15 Июль 2013 20:22

No Avatar

Заседание в Кемеровском областном суде назначено на 16 июля.

Интересно будет узнать результат,имхо.

# nogi110   // 16 Июль 2013 16:05

No Avatar
Интересно, чем дело закончилось? Мож кто знает???

# Figa   // 16 Июль 2013 16:18

No Avatar
Мимо ехал сейчас. Холупа на месте. Если проиграл Кеша, то завтра бульдозер разомнется на участке.

# nogi110   // 16 Июль 2013 16:23

No Avatar
Там и бульдозер-то не нужен (судя по фото), ножкой подопнуть и нормуль!!!

# КозьмаИванович   // 16 Июль 2013 16:47

No Avatar
а

# КозьмаИванович   // 16 Июль 2013 16:49

No Avatar
Земля сибирская вестью наполнилась, что судебное заседаньеце состоялось сегодня. Проиграл Кеша судебную тяжбу, ох проиграл. Присудили холопу 373 тыщи рублей российских.
Вот   возьмет  теперича Кеша эти деньжищи огромные и пойдёт на рынок недвижимости, да как купит себе хоромы шикарные в виде 3-комнатной квартиры улучшенной планировки, о которой он грезил в мечтах своих.
Молодец, что скажешь. Вроде не в тундре живём, а в Сибири, но олени по тропам нашим ходят)))

# nogi110   // 16 Июль 2013 16:54

No Avatar
Даааа, лохонулся паренек!Нужно было не жаловаться все это время, а родную хату в надлежащем состоянии содержать!

# KEMEPOBO   // 16 Июль 2013 19:17

KEMEPOBO
Захват. Хищнический захват. CДС с каждого вложенного в строительство рубля имеет два. Хапает, хапает, хапает. Такова природа капитализма.

# vladislavvv   // 16 Июль 2013 19:22

No Avatar
Еще одно подтверждение тому, что закон в этом государстве работает в пользу тех, кто это эти законы изобретает. Интересно, а как наши заокеанские недруги поступают в таких случаях.

# Figa   // 16 Июль 2013 20:21

No Avatar

vladislavvv
Еще одно подтверждение тому, что закон в этом государстве работает в пользу тех, кто это эти законы изобретает. Интересно, а как наши заокеанские недруги поступают в таких случаях.

Засылают нигеров или латинос. Наутро кучка пепла и рядом чувак сговорчивый или его труп.

# Figa   // 16 Июль 2013 20:24

No Avatar

vladislavvv
Еще одно подтверждение тому, что закон в этом государстве работает в пользу тех, кто это эти законы изобретает. Интересно, а как наши заокеанские недруги поступают в таких случаях.

Посылают нигеров. Чувак соглашается.

# nogi110   // 17 Июль 2013 08:23

No Avatar

KEMEPOBO
Захват. Хищнический захват. CДС с каждого вложенного в строительство рубля имеет два. Хапает, хапает, хапает. Такова природа капитализма.

А что, они должны благотворительностью заниматься, таким безруким жилищные условия улучшать.Умел бы Кеша свою прыть в нужное место приложить, в накладе бы не остался.Те, у кого дома были в нормальном состоянии что-то панику не поднимают. Видимо компенсацию хорошую получили)))

# Computerщик   // 17 Июль 2013 19:18

No Avatar
Ну может ещё Иннокентий обжалует решение,и другой суд решит иначе...

# efremenko35   // 02 Август 2013 00:37

No Avatar
Всем привет, друзья, Кемеровчане!!! Я автор. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!!!! немного о доме..... да, я там не жил, т.к. там условий для жизни просто НЕТ!!!! там ведь стройка бурлила!!!! сваи вбивали так, что у соседей трещины по дому шли, рушилось все...шум перфораторов, гул тяжелой техник, краны над головой. Разве кто-нибудь повезет  свою маму инвалида, после операции,  фактически на стройплощадку?! думаю что нет! поэтому решил снять квартиру, 4й год уже приходится платить аренду. А отремонтировать дом по маленьку можно всегда и топить и снег убирать - не пугает, только выживают от туда, даже воду отрубили. Просил хотя бы 2ку, хрущевку, чтоб с мамой можно было жить по-человечески. но Нет!!! угрожают отобрать через суд за копейки. областной суд их поддержал! буду обжаловать в верховном, проводить митинг и акцию протеста.
БЕСПРЕДЕЛ  ПОЛНЫЙ!  И полная БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!!! ОФАНАРЕТЬ!!!!  Как бабки делают!!!! Если бы больницу, детсады  или дома для бездомных, сирот  строили – одно! Но это же БИЗНЕС! строят коммерческое жилье!!!!
Там ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ с 1го дома СТО МЛН. (100 000 000) руб.!!!!!!!!!!!! за 3 дома = 300 млн. и т.д. и т.п. а мы просто мешаем им получить планируемую прибыль вот и все. Это целая схема, «отъема земли, без согласия»  при помощи администрации и суда. Похоже, ОНИ совсем заелись и не понимают, что  некоторым людям просто негде жить. С этим приходится бороться!!!!!

# Figa   // 02 Август 2013 07:32

No Avatar
Сто миллионов ты загнул  одного дома. Если там 70 квартир то с одной квартиры почти 1,5 млн.? Это сверхприбыль. Давай расчет в студию.

# KEMEPOBO   // 02 Август 2013 08:11

KEMEPOBO
Обеспечьте 10 процентов(прибыли), и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

# АнеSтеSия   // 02 Август 2013 08:19

АнеSтеSия

@Smailik
Сто миллионов ты загнул  одного дома. Если там 70 квартир то с одной квартиры почти 1,5 млн.? Это сверхприбыль. Давай расчет в студию.

Насколько я понимаю, администрации ещё выплачивают субсидии за строительство, как физ. так и юр.лицам ... я как физ. лицо за свою семью узнавала, где-то писали, что за одно жилое помещение порядка 200 000 тыр. вроде, правда я не с особой уверенностью могу это сказать. Ну а если это действительно так, то за 70 квартир, как ты говоришь, ещё по 200 000 тыр....Это уже 14 000 000

# АнеSтеSия   // 02 Август 2013 08:24

АнеSтеSия
Извините, кажется, наврала... но вот тут есть какая-то инфа http://doma42.com/services/subsidii/

# KEMEPOBO   // 02 Август 2013 09:25

KEMEPOBO

АнеSтеSия
Извините, кажется, наврала... но вот тут есть какая-то инфа http://doma42.com/services/subsidii/

Там ссылаются на постановление правительства Новосибирской области.....(Постановление Правительства НСО от 14.09.2011 №406-П «О предоставлении субсидии гражданам»)

# outlander   // 02 Август 2013 09:30

No Avatar

АнеSтеSия
Извините, кажется, наврала... но вот тут есть какая-то инфа http://doma42.com/services/subsidii/


Наврала не то слово.