gazeta.a42.ru
19 августа 2016 в 08:56
  • 2096

Как выбрать детскую мебель

Фото: Как выбрать детскую мебель 1

В преддверии каждого нового учебного года у родителей появляется головная боль в виде сборов чада в школу. В список необходимых покупок входят школьная форма, канцелярия, а также зачастую – новая детская мебель. Так как детки растут молниеносно, порой обстановку в комнате приходится менять достаточно часто.

Ввиду столь актуального вопроса корреспондент «Газеты Кемерова» вместе с многодетной мамой и двумя сыновьями решили пройтись по магазинам в поисках идеального варианта к новому учебному году. Какими критериями руководствовалась кемеровчанка, нашли ли мы необходимую мебель, а также советы при выборе детской мебели – в материале.

 

Цель

 

Итак, наша героиня – мама четырёх детей Софья Дворянцева. В поход по кемеровским магазинам мы отправились с ней и двумя её сыновьями: восьмилетним Колей и 12-летним Гошей. Решение о покупке предметов интерьера в семье принимает мама, руководствуясь личными критериями и пожеланиями сыновей по внешнему виду мебели.

Свой выбор Софья остановила на мебельной компании «АЛСО». Совсем недавно один из филиалов переформатировали в салон, специализирующийся сугубо на детской и молодёжной мебели. Это, а также доверие к бренду – компания «АЛСО» сотрудничает с ведущими российскими производителями мебели и работает на рынке Сибири уже девять лет – сказалось на итоговом решении. На месте мы приятно удивились, узнав, что многодетным семьям на покупку мебели в салоне «АЛСО» предоставляют скидку.

 

Критерии выбора детской мебели

 

Софья к выбору мебели для чад подходит очень серьёзно. Главные критерии при принятии решения – безопасность и практичность.

Как выбрать детскую мебель 5

«Отталкиваюсь ещё от соотношения качества и цены. Стараюсь также выбирать более нейтральные оттенки, чтобы в оформлении не использовались яркие цвета или персонажи мультфильмов, комиксов. Потому что мода на них проходит, а мебель, мне кажется, должна служить долго. У детей ведь каждый день меняются увлечения.

Сыновья сейчас учатся в школе, поэтому мы будем сегодня выбирать письменный стол и параллельно присмотримся к другой мебели», – рассказывает Софья Дворянцева.

Как выбрать детскую мебель 7

 

Детская мебель на любой вкус

 

В магазине «Алсо» представлено великое разнообразие детской мебели: кровати, комоды, письменные и компьютерные столы, шкафы, стулья. Помимо огромного торгового зала с имеющейся мебелью, оформленной в настоящие декорированные комнаты, продавцы-консультанты всегда познакомят с каталогами. По ним можно заказать любой другой предмет комнатной обстановки или модификацию понравившегося комплекта.

Внимание наших героев привлекли несколько вариантов детской мебели. Софья и мальчики оценили ярко-жёлтую серию «Умка». Интересна в комплекте подача привычных вещей: заметив большой ростомер у стеллажа, Коля тут же побежал измерять свой рост, а затем – покорять лестницу на второй ярус кровати.

Как выбрать детскую мебель 9

«Так как семья у нас большая, в приоритете экономия места. Для детской спальни всегда выбираем двухъярусные кровати. За верхний или нижний ярус между детьми боёв нет, поэтому на таком варианте мы сходимся все.

В серии «Умка» очень удобная и практичная кровать. Она достаточно большая для того, чтобы покупать её «на вырост». А лестница такой формы, по моему мнению, наиболее безопасна для детей. К тому же в неё замаскированы полочки, которые удобно открываются и закрываются. Но из-за этого лестница занимает много места и вовсе не экономит пространство в доме. Это единственный минус комплекта. Цвета очень жизнерадостные», – комментирует Софья. 

Как выбрать детскую мебель 11

От яркого комплекта «Умка» семейство плавно переходит к более сдержанной мебели серии «NEXT». По дизайну и нейтральным оттенкам она более подходит для подростков, но внимание сыновей привлекает. Разглядев комод необычной формы, Коля исследует его содержимое и выносит вердикт: «Да тут можно прятаться!».

Как выбрать детскую мебель 13

И действительно, из-за нестандартного расположения выдвижных ящиков внутри комода образуется пространство, которое можно использовать для подушек, одеял или мягких игрушек.

«Очень необычный комод! Я бы его купила, но только не для детей, а для себя», – смеётся Софья.

Как выбрать детскую мебель 15

Но больше других сердце героев покорила серия «Город». Взгляд мамы сразу же упал на компьютерный столик. Здесь тебе и выдвижные ящики, подходящая по цветовому критерию поверхность, нужная высота столешницы.

«Стол я куплю мальчишкам однозначно! Сейчас сфотографирую его, запомню параметры и посмотрю дома, поместится ли он. Затем закажу его через сайт компании. У нас втроём сошёлся вкус на этом комплекте. И мальчикам он понравился», – говорит кемеровчанка под одобрительное кивание сыновей.

Как выбрать детскую мебель 17

«Мне в этом комплекте очень понравилась большая кровать и ещё компьютерный стол», – отмечает обычно скромный и молчаливый Гоша.

«А мне картинки нравятся!» – добавляет Коля.

«Вы очень вовремя решили купить компьютерный стол, потому что до 28 августа у нас проходит акция. На все компьютерные столы и офисные кресла предоставляем скидку 20%», – отметила продавец-консультант.

Как выбрать детскую мебель 19

 

Вердикт

 

С первоначальной задачей за один поход в магазин мы справились. В «АЛСО» смогли подобрать не только идеальный по всем меркам компьютерный стол, но и построили планы на будущее.

«Нам очень понравилось в магазине. Остановили свой выбор на компьютерном столе, присмотрели комод и, думаю, вернёмся сюда для того, чтобы выбрать гарнитур младшим детям. При наличии пространства мы бы купили мебель всей серии «Город», – заключает Софья Дворянцева.

Как выбрать детскую мебель 21Как выбрать детскую мебель 23

 

Советы по выбору детской мебели от продавца-консультанта компании «АЛСО» Светланы Пономарёвой:

 

 

  • При выборе детской мебели прежде всего нужно руководствоваться безопасностью чада. Ни столы, ни кровати, ни другие предметы не должны иметь острых углов и опасной фурнитуры. Мебель должна быть устойчивой и способной выдержать ребёнка, ведь почти всегда юный исследователь стремится залезть на самую высокую поверхность.
  • Материал, из которого выполнена детская мебель, должен быть по возможности экологичным и гиппоаллергенным.
  • При выборе рабочего стола нужно руководствоваться ростом ребёнка. Потому покупать стол лучше всего вместе с детьми.
  • Дети растут крайне быстро, поэтому для них будет удобно покупать мебель-трансформер. Диван-кровать, кровать-чердак и другие двусоставные предметы мебели экономят пространство и «растут» вместе с ребёнком.

 

Как выбрать детскую мебель 25

Салон детской и молодежной мебели «АЛСО-kids»

Адрес: Кемерово, гипермаркет «Поляна», улица Тухачевского, 50

Телефон: +7 (800) 550-15-80

Официальный сайт

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика