gazeta.a42.ru
9 ноября 2015 в 10:46
  • 3225

Канадцы представили фильм о Шерегеше The Great Siberian Traverse

Фото: Канадцы представили фильм о Шерегеше The Great Siberian Traverse 1

Канадская кинокомпания Sherpas Cinema показала фильм о Шерегеше The Great Siberian Traverse, съемки которого проходили в том числе в Шерегеше. Неигровое кино представит зрителю не только горнолыжный курорт, но и Горную Шорию.

Кинокомпания специализируется на съемках фильмов об экстремальных видах спорта, сообщает портал бронирования kuzuk.ru. Название картины переводится как «Великое пересечение Сибири», она посвящена фрирайду в сибирских горах. Большую часть фильма снимали в Горной Шории.

Съемочная группа и трое профессиональных спортсменов приступили к созданию картины в марте 2015 года, когда в Шерегеше шли обильные снегопады. Зарубежные фрирайдеры проехали по Транссибирской магистрали, сняли видео о путешествии по железной дороге, а по прибытии в Шерегеш высоко оценили снег и местную природу.

«Это хорошее место – здесь много снега и хороших людей в комбинации с дикой местностью, и все это пользуется большой популярностью», – говорится в фильме.

Большую часть фильма сняли вне трасс в лесу. Спортсмены также отметили отсутствие в марте 2015 года единого ски-пасса и заострили на этом внимание в фильме. Как писала «Газета Кемерова», на момент премьеры фильма в Шерегеше уже появилось два единых ски-пасса. Райдеры в фильме эмоционально высказались о сибирской природе и кузбасских горах. По их словам, поездка в Сибирь достаточно «необычна для американца».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика