gazeta.a42.ru
10 октября 2016 в 12:00
  • 1057

Казачье общество попросило помощи у властей Кузбасса

Фото: Казачье общество попросило помощи у властей Кузбасса 1

Сибирское казачье общество «Кондомское» утверждает, что готовило к открытию бесплатный спортивный зал, но в последний момент лишилось арендуемого помещения. Представители общественной организации обратились к губернатору Аману Тулееву и властям Осинников через сайт Change.org.

Казаки сообщают в петиции, что в здании по улице Кирова, 35 в Осинниках хотели открыть зал для занятий силовыми видами спорта. Бесплатные тренировки стали бы доступны школьникам, студентам и другим людям, заинтересованным в них. Помещение ремонтировали своими силами. На финальной стадии работ его пришлось освободить по решению властей и переехать в другое – как заявляют в «Кондомском», аварийное.

«Мы хотим оставить за собой право на арендуемое помещение, хотим завершить начатые значимые для города и общества проекты, необходимые для подрастающего поколения», – обращаются авторы петиции к главе региона и представителям администрации города Осинники.

В обращении указано, что сибирское казачье общество «Кондомское» работает в Осинниках восемь лет. Члены общественной организации занимаются военно-патриотическим воспитанием детей и оказывают помощь в охране общественного порядка в Осинниках.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика