gazeta.a42.ru
16 января 2017 в 11:39
  • 499

Кемеровчан предупреждают об ухудшении видимости на дорогах

Фото: Кемеровчан предупреждают об ухудшении видимости на дорогах 1

В связи с сильным понижением температуры сотрудники ГИБДД просят кемеровчан не забывать о дополнительных мерах безопасности. В морозную погоду клубы выхлопных газов ухудшают видимость на дорогах.

Автомобилистам напоминают, что при подъезде к пешеходным переходам нужно снижать скорость. Особенно стоит обращать внимание на пожилых пешеходов и детей, которые больше всех подвержены риску.

Пешеходов также просят быть предельно внимательными и не спешить переходить дорогу. На пешеходный переход следует выходить только убедившись, что водители пропускают. В тёмное время суток кемеровчанам советуют носить на одежде светоотражающие элементы.

«При проезде в общественном транспорте во избежание падений и получения травм во время движения держитесь за поручни. Также не забывайте, что входить и выходить из салона безопасно только после полной остановки транспортного средства. В морозную погоду вблизи остановок общественного транспорта значительно ухудшают видимость клубы выхлопных газов от автотранспорта», – отметили в ГИБДД Кемерова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика