gazeta.a42.ru
10 октября 2015 в 11:15
  • 4427

Кемеровчане потребовали ужесточить приговор новокузнечанину с топором

Фото: Кемеровчане потребовали ужесточить приговор новокузнечанину с топором 1

Жительница Кемерова опубликовала на сайте change.org петицию с призывом пересмотреть приговор новокузнечанину, устроившему дорожную разборку с топором и пистолетом. На 11.00 10 октября она собрала 634 подписи.

Петиция появилась на сайте change.org в пятницу, 9 октября. Для ее дальнейшего продвижения на сайте необходимо еще 366 голосов.

«В августе 2015 г. Вадим Власенко, управляя автомобилем без водительского удостоверения, создал аварийную ситуацию. В дальнейшем он на месте ДТП порубил топором машину потерпевшего, а также выстрелил дважды из пистолета по колесам автомобиля потерпевшего. За все эти правонарушения обвиняемый получил 1,5 года исправительных работ с отчислением 5% в пользу государства и все. Считаю приговор несправедливым, т.к. обвиняемый представляет реальную общественную опасность», – написала кемеровчанка.

Как писала «Газета Кемерова», инцидент произошел в Новокузнецке днем 25 августа на улице Циолковского, где УАЗ столкнулся с Renault. Водитель иномарки вышел с топором в руках и начал бить стекла второго автомобиля. После этого он достал пистолет и дважды выстрелил в сторону автомобиля потерпевшего. Видео дорожной разборки появилось на YouTube.

По данному факту новокузнецкая полиция возбудила уголовное дело. Через неделю сотрудникам МВД удалось задержать злоумышленника, который оказался начальником службы безопасности одного из городских агентств недвижимости. Ранее он уже привлекался к ответственности за покушение на кражу.

В октябре новокузнечанину вынесли приговор: суд признал его виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия. Водителю Renault назначили один год исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика