gazeta.a42.ru
8 апреля 2013 в 09:54
  • 19939

Кемеровчане пожаловались на недоделки в новострое

Фото: Кемеровчане пожаловались на недоделки в новострое 1

В кемеровской новостройке постоянно промерзают потолочные перекрытия и швы оконных балконов, не работает вентиляция и образуется грибок на стенах. На это один из жителей дома №1 по улице Вельской (поселок Ягуновский) пожаловался в виртуальной приемной губернатора.

Дом был сдан в эксплуатацию в 2010 году, застройщик – муниципальное предприятие "ГорУКС", написал Ян Вайдуров "от лица большинства жителей дома". "После проживания в период с 2011 г. по 2013 г. нами были обнаружены следующие существенные недостатки: постоянное промерзание потолочных перекрытий в стыках; фактическое отсутствие работы вентиляции, из-за чего в зимний период наблюдается сырость в углах помещений, выпадение значительного объема конденсата на стеклопакетах, заражение бетонных конструкций плесенью (грибком); наши дети, проживающие в данных условиях, постоянно болеют; промерзают монтажные швы оконных блоков (на внутренних откосах местами образуется наледь)", – говорится в письме. (орфография и пунктуация – авторские).

Для устранения недостатков, следует из обращения, жильцы обращались в различные инстанции и к застройщику, однако получали "бюрократические отписки". К "ГорУКС" кемеровчане обратились с просьбой провести независимую экспертизу. "Начинания были поддержаны Администрацией г. Кемерово, но в итоге МП ГорУКС в лице руководителя Анисимова Д. В. данную экспертизу проводить отказался, хотя договор на выполнение работ со стороны экспертной организации им был предоставлен", – сказано в жалобе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика