gazeta.a42.ru
1 января 2015 в 15:10
  • 4740

Кемеровчане пробежали 1 января 2015 метров

Фото: Кемеровчане пробежали 1 января 2015 метров 1

Продолжение: Кемеровчанин стал участником полумарафона в Барселоне

Впервые в Кемерове 1 января, в международный День обещаний, горожане пробежали 2015 метров. Участников кемеровского забега оказалось в четыре раза больше, чем ожидали увидеть организаторы.

"Основная идея – столкнуть людей с дивана, и начать год со здорового образа жизни. Мы ожидали, что придет хотя бы человек 30, максимум – 50, а в итоге бежал 121 участник. Порадовало, что в парк многие приехали целыми семьями", – сообщил "Газете Кемерова" организатор акции I Love Running Николай Ярощук. Последний участник прибежал к финишу через 16 минут после старта. Отличительными знаками бегунов стали шапочки Санта Клауса и нагрудные номера на одежде с написанными на них обещаниями, которые спортсмены выполнят в 2015 году.

Кемеровчане пробежали 1 января 2015 метров 5

Кемеровчане пробежали 1 января 2015 метров 7Кемеровчане пробежали 1 января 2015 метров 9

Фото: I Love Running Кемерово / Facebook.com

"Отличное начало года – забег в День обещаний", – такие сообщения сопровождают фотографии кемеровских любителей бега. В социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись с бегущими кемеровчанами. Примечательно, что в кадр попал бегун в костюме Деда Мороза и отец с ребенком на санках.

"Очень понравилась идея и реализация. Приятно удивило количество участников всех возрастов! Я сам увлекся бегом недавно – с сентября теперь уже прошлого года. Завели щенка хаски и начали с ним бегать. Чем дальше, тем больше! За это время похудел и как-то само собой стал правильней питаться. Вот сколько от бега пользы", – поделился с "Газетой" один из участников Павел Инкин.

76 человек получили в день забега памятные медали. Тем, кому не хватило, организаторы обещают передать заслуженную награду в ближайшее время.

Забеги в честь Дня обещаний  прошли 1 января в 11 городах России. По словам Николая Ярощука, в феврале в Кемерове откроется Школа правильного бега I Love Running, где будут готовить всех желающих к музыкальному полумарафону в Вене, который традиционно проходит в апреле. Это единственный в мире 21-километровый забег, где бегуны могут вальсировать, а после – приглашаются на концерт классической музыки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика