gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 12:06
  • 2075

Кемеровчане создали петицию с просьбой остановить заражение детей ротавирусом

Фото: Кемеровчане создали петицию с просьбой остановить заражение детей ротавирусом 1

Электронная петиция с просьбой остановить массовое заражение детей кишечной инфекцией в кемеровской детской клинической больнице №1 появилась на популярной площадке. Её опубликовал обеспокоенный этим беспределом кемеровчанин.

Ранее в редакцию «Газеты Кемерова» обратился отец пострадавшего ребёнка. По словам родителя, в больнице «гуляет» кишечная инфекция, однако руководство учреждения скрывает этот факт и продолжает принимать пациентов.

Автор петиции Виктор Павлов отметил, что с ноября в ДКБ №1 произошло 11 случаев заражения, неофициально заразившихся детей гораздо больше. Как говорится в петиции, жалобы были направлены в соответствующие органы, однако пока никакой реакции не последовало.

«Мы, кемеровчане, требуем устранения данного эпидемиологического очага, честного, незамедлительного и открытого расследования! Мы требуем возбуждения уголовного дела в отношении виновных. Мы требуем, чтобы все лица вне зависимости от занимаемых должностей и все, кто виновны и покрывали данное преступление, были наказаны! Так как проблема не решена. Ведь на кону стоит самое дорогое, что у нас есть – здоровье наших детей!» – написал Виктор Павлов.

На момент публикации петицию подписали 60 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика