Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Суббота, Январь 30, 2016 18:06
  • Просмотров: 11168

Кемеровчане за ночь погасили долг в банке матери-одиночки

Кемеровчане за ночь погасили долг в банке матери-одиночки

Фото: Наталья Надымова / Facebook

Жительница Кемерова задолжала банку 21 тысячу рублей. Женщина оказалась с двумя детьми на руках без работы, хотела погасить долг, но меньшими суммами, а банк не шел на уступки.

Историю 36-летней кемеровчанки, матери-одиночки, рассказала в Facebook Наталья Надымова, попросив помощи у неравнодушных горожан. Мать, которую тоже зовут Наталья, сама решила растить ребенка одна. Ее старшей дочери исполнилось 13 лет, а младшей – четыре месяца. С отцом второго ребенка отношения не сложились.

Семья ютится в комнате общежития общего пользования, а для того, чтобы условия проживания были достойными, Наталья взяла в кредит 40 тысяч рублей. Сейчас комната выглядит уютной: есть уголок для старшей дочки, компьютер, мебель, все чисто и красиво. Наталья работала флористом в цветочном магазине, который закрылся в связи с кризисом. Тогда она нашла другую работу за 10 тысяч рублей, но, узнав, что она находится в положении, работодатели переоформили договор на срочный, и зарплата снизилась до шести тысяч. Поэтому с погашением долга появились проблемы.

«Она ходила в банк, подавала заявление на реструктуризацию долга, просила коллекторов в суд на нее подать, чтобы платить по решению суда в соответствии с доходами. Вероятнее всего, коллекторы решили «выбить» этот долг, посчитав его небольшим», – рассказала «Газете Кемерова» Наталья Надымова историю матери-одиночки.

По словам кемеровчанки, к ней стали наведываться коллекторы, которые угрожали расправой над ее детьми. В соцсети появился пост с просьбой о помощи, после чего коллекторы немного умерили пыл. Автор записи в Facebook не ожидала, что спустя полчаса на карту тут же придут деньги. Неравнодушные жители города скидывали средства, которые помогли Наталье погасить полностью сумму задолженности, при этом еще и остались деньги. К слову, не только кемеровчане помогли ей: 300 долларов пришли даже от бывшего жителя областной столицы, который сейчас живет за границей. Хотя мужчину и заверили, что будет достаточно и половины этих денег, он настоял на том, чтобы женщина распорядилась его средствами.

«Долг составлял 21 800 рублей. Нас еще ждет возврат средств, так как банкомат не выдает сдачу. Благодаря публикации в газете ей не стали начислять пеню. Оставшуюся сумму она потратит на нужды детей и на театральную студию ДШИ №19, куда ходит ее дочь-подросток в долг. Кстати, в посте я просила совсем не деньги, а вещи для женщины. Кемеровчане сами проявили инициативу, собрали долг, за что им огромное спасибо!» – рассказала Наталья.

Кроме того, горожане продолжают приносить вещи, которые, по словам Натальи, очень помогут матери-одиночке. 


Это интересно

8

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# Комментатор. // 30 Январь 2016 20:24

Комментатор.
А где два папаши?

С отцом второго ребенка отношения не сложились

думать надо было

# Serbas // 30 Январь 2016 20:33

Serbas
Здесь двоякая ситуация: Её проблемы личные - её дела, но если пошел клич, то это уже экзамен для обывателя. Откликнуться на клич или писать тупые комментарии.

# Комментатор. // 30 Январь 2016 20:36

Комментатор.
Предупредить на будущее.А за прошлое упрекать бесполезно.

# b-pv559 // 30 Январь 2016 20:45 // раскрыть комментарий

No Avatar
матери-одиночки
В мою молодость их более короче называли, и смысла в этом название было больше!

# Airex // 30 Январь 2016 21:12

Airex

Комментатор.
А где два папаши?

С отцом второго ребенка отношения не сложились

думать надо было

От такого ни одна женщина не застрахована.
 

НОЙ 559
матери-одиночки
В мою молодость их более короче называли, и смысла в этом название было больше!

Тех, кто так называл, тоже следует назвать одним коротким словом, на "му" начинается на "ки" заканчивается.

# b-pv559 // 30 Январь 2016 21:24

No Avatar

От такого ни одна женщина не застрахована.

Во как ... а слова "контрацептив"  в 36 не о чём не говорит? Или забеременею он измениться (как вариант уйдёт от жены)
Это не девочка 16-25 лет которую обманули!

# Комментатор. // 30 Январь 2016 21:29

Комментатор.
Фотка немножко странная.Не стыкуется с текстом.Впрочем,это мои домыслы,наверное...

Airex
Тех, кто так называл, тоже следует назвать одним коротким словом, на "му" начинается на "ки" заканчивается.

Мужики? Мужичонки? It is surprised

# Airex // 30 Январь 2016 21:30

Airex

НОЙ 559

От такого ни одна женщина не застрахована.

Во как ... а слова "контрацептив"  в 36 не о чём не говорит? Или забеременею он измениться (как вариант уйдёт от жены)

Вы думаете матери-одиночки только из-за отсутствия/некачественной контрацепции появляются?
А ситуаций "забеременела - он испугался ответственности и свалил" это только из романов и сериалов?
И еще множество может быть причин, в том числе трагичных. Прежде чем осуждать ее вспомните, сколько ваших одноклассников, одногрупников и других знакомых росли без отца или в неполной семье. Если бы про свой комментарий про короткое слово сказали бы им в лицо, а не под ником, боюсь, что вы бы без лица и остались.

# b-pv559 // 30 Январь 2016 21:31

No Avatar
- Ой, мама, я, кажется, беременна... - От дуреха! Где же была твоя голова?! - Hе помню. Кажется, под рулем...

# b-pv559 // 30 Январь 2016 21:36

No Avatar

Прежде чем осуждать ее вспомните, сколько ваших одноклассников, одногрупников и других знакомых росли без отца или в неполной семье.

Вспомнил  НИКТО!
Помню отцы уходили из семьи ,мамы выгоняли пап,но изначально они были!
Зато знаю многих "страдалец" сколько детей ,столько отцов.

# b-pv559 // 30 Январь 2016 21:39

No Avatar

А ситуаций "забеременела - он испугался ответственности и свалил" это только из романов и сериалов?

в 16-30 да может быть
с 30-до.... ФАНТАЗИИ женщены

# MaxOn42 // 30 Январь 2016 21:39

No Avatar

НОЙ 559
- Ой, мама, я, кажется, беременна... - От дуреха! Где же была твоя голова?! - Hе помню. Кажется, под рулем...

Из под руля не беременеют.

# Airex // 30 Январь 2016 21:54

Airex

НОЙ 559
Вспомнил  НИКТО!
Помню отцы уходили из семьи ,мамы выгоняли пап,но изначально они были!
Зато знаю многих "страдалец" сколько детей ,столько отцов.

"Изначально" отцы вообще-то были у всех людей. Только вот это "были" может измеряться сроком, когда узнал о беременности, а может и годами.
"Мамы выгоняли пап"..реально, это же единственная причина разводов!
"с 30 лет фантазии...". Ну да после 30 лет отношения же такие, что мужик, признаваясь в любви, или дает гарантийную расписку, что не уйдет и не бросит, или верить ему нельзя.
 
Короче дальше я продолжать не буду, смысла нет на такой бред отвечать.

# b-pv559 // 30 Январь 2016 22:06

No Avatar

Ну да после 30 лет отношения же такие, что мужик, признаваясь в любви, или дает гарантийную расписку, что не уйдет и не бросит, или верить ему нельзя.

В30лет ума нет значит ине будет
Если женщина после 30 не может определить кто её половина а кто просто ... пришёл пополоскать  то я не думаю что ей нужны сострадание!Она не так наивна(чай не первый он у неё,ну не шеШнадсать же ей) Деньги это да,статус среди подруг что все мужики козлы,завсегда!

# Комментатор. // 30 Январь 2016 22:43

Комментатор.
Я понимаю,если бы "тыл" был обеспечен.А то ни жилья ни работы толком,ну и бабушки-дедушки есть ли - тоже неясно.И насчёт зарплаты и прежних долгов "избранника" тоже хз.

Airex
одним коротким словом, на "му" начинается на "ки" заканчивается.

Мученики...Вот и нашла себе какого-то,да не сложились мучения...

# Геррр // 31 Январь 2016 00:03

No Avatar
Буду рад ошибаться, но судя по внешнему виду клиента и по некоторым признакам быта, указанным в статье, дама из маргиналов. Любит пивас и чего покрепче, вследствие чего мужЫки у неё такие же маргиналы, а дети вовсе не от бАлшой лУбви на свет появились. Кстати да, похоже это её коробка с надписью "Поможем матерЕ одиночке" стояла в тошниловке-шашлычке напротив "Солнечного" недели две-три назад. Там обычно такие бабы и тусят за стаканом пива и соточкой водки.

# b-pv559 // 31 Январь 2016 01:24

No Avatar

дама из маргиналов

Уважаемый МЕНТ (не чего оскорбительного ,я просто помню вас под этим ником ,он был более длинным,вроде Мы Ещё Найдём Тебя)
в определение "дама из маргиналов"вкралась не точность(смотрите определение) скорее всего вы имели ввиду "дама из люмпенов"

# tabarca // 31 Январь 2016 11:25

tabarca

Комментатор.
А где два папаши?

С отцом второго ребенка отношения не сложились

думать надо было

В Караганде!..........не нарывайтесь на рифму!

# // 31 Январь 2016 11:57

No Avatar
А фотка на фоне Альфа-банка.
   Неужели г-н   Фридман http://www.forbes.ru/profile/mihail-fridman в лице г-жи Морозенко (вроде она рулит кемеровским отделением) не смогли пойти на встречу матери-одиночке? Ибо  сказано: "Да не оскудеет рука дающего!"

# kovalla // 31 Январь 2016 12:21

No Avatar

НОЙ 559

От такого ни одна женщина не застрахована.

Во как ... а слова "контрацептив"  в 36 не о чём не говорит? Или забеременею он измениться (как вариант уйдёт от жены)
Это не девочка 16-25 лет которую обманули!

Слава Богу, хоть кто-то не предохраняется, а то бы вымерли уже. Вот наши мамы и бабушки не хотели "нищету плодить", средняя советская женщина делала 4-6 абортов за жизнь, теперь мы имеем демографическую яму и повышение пенсионного возраста. Спасибо им за заботу.
Хотя внебрачные связи я, конечно, не поддерживаю. Все эти "встречаться", "влюбляться", "заводить романы" и прочее - красиво только на словах и в кино, а в жизни часто заканчивается печально. Наталью не упрекаю. Как говорится, "не сердитесь на людей за то,что они грешат не так,как вы".

# kovalla // 31 Январь 2016 12:24

No Avatar
Загнали людей в нищету. Сколько еще мам и пап оказались в такой ситуации! А будет еще больше...Чего ждать? Волны самоубийств, как в 90-е?

# Техника1980 // 31 Январь 2016 12:57

Техника1980
kovalla, не дождутся! по крайней мере от моей семьи!))))

# Комментатор. // 31 Январь 2016 13:52

Комментатор.

tabarca

Комментатор.
А где два папаши?

С отцом второго ребенка отношения не сложились

думать надо было

В Караганде!..........не нарывайтесь на рифму!

Дак не я нарываюсь-то.

# kovalla // 31 Январь 2016 14:50

No Avatar

KEMEPOB0

kovalla
Загнали людей в нищету. Сколько еще мам и пап оказались в такой ситуации! А будет еще больше...Чего ждать? Волны самоубийств, как в 90-е?

Кто тебя загонял в нищету?
Или только один факт твоего существования даёт тебе гарантию безбедной жизни? А работу работать - для неудачников?

Давайте останемся на Вы. Я воспитываю троих детей,подрабатываю, муж вкалывает без выходных. Зачем говорить о том,чего не знаете. Радует,что кредиты не берем, живем скромно, зато посредствам. Очевидно, что ситуация ухудшается. Людей сокращают,зарплаты снижают, малый бизнес еле дышит...

# kovalla // 31 Январь 2016 14:52

No Avatar

KEMEPOB0

Airex

От такого ни одна женщина не застрахована.

- Какая разница, где я ночевала, я свободная женщина..
- В доме беспорядок? Тебе надо, ты и наводи порядок...
- Ты мужчина, ты должен...
- Отстань, у меня голова болит...
- Не нравится как я готовлю - не ешь...
- Я тебя не держу...
 
А потом, пожалейте мать-одиночку!


Здесь трудно не согласиться. Часто бывает именно так. И все же отношения - процесс симметричный, ответственность на обоих.

# Геррр // 31 Январь 2016 15:11

No Avatar

НОЙ 559

дама из маргиналов

Уважаемый МЕНТ (не чего оскорбительного ,я просто помню вас под этим ником ,он был более длинным,вроде Мы Ещё Найдём Тебя)
в определение "дама из маргиналов"вкралась не точность(смотрите определение) скорее всего вы имели ввиду "дама из люмпенов"

Нет.

# Геррр // 31 Январь 2016 15:14

No Avatar

kovalla
Загнали людей в нищету. Сколько еще мам и пап оказались в такой ситуации! А будет еще больше...Чего ждать? Волны самоубийств, как в 90-е?

Плохая отмазка. Кто заставлял кредиты брать?

# ermack // 31 Январь 2016 15:27

ermack
Публикация об ЛЮДЯХ, спасибо что вы ещё есть в этой помойной яме.

# olq // 31 Январь 2016 18:55

No Avatar
В кои то веки, появилась новость о достойном поступке, хороших людей, как тут же нашлись люди, способные обгадить даже это. Действительно - помойка.

# Техника1980 // 31 Январь 2016 19:19

Техника1980

ermack
Публикация об ЛЮДЯХ, спасибо что вы ещё есть в этой помойной яме.

Соглашусь!

# приходящий // 31 Январь 2016 21:06

приходящий
Да ладно вам. С любым может произойти подобное. Дети-то причем? Да и мать, не пьянь подзаборная, а обычная женщина с обычными житейскими проблемами. Ну не дали вы ей денег, ваше право. Но какого черта, вы решили что имеете право порицать её жизнь? Рассуждать про аборты, предохранение, отцов? Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила. Эх, Рассея...

# Геррр // 31 Январь 2016 23:22

No Avatar

приходящий
Да ладно вам. С любым может произойти подобное. Дети-то причем? Да и мать, не пьянь подзаборная, а обычная женщина с обычными житейскими проблемами. Ну не дали вы ей денег, ваше право. Но какого черта, вы решили что имеете право порицать её жизнь? Рассуждать про аборты, предохранение, отцов? Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила. Эх, Рассея...

А почему на это мы не имеем права? Какого чорта ты решил, что имеешь право отказывать нам в праве иметь право?

# приходящий // 31 Январь 2016 23:42

приходящий

Геррр

приходящий
Да ладно вам. С любым может произойти подобное. Дети-то причем? Да и мать, не пьянь подзаборная, а обычная женщина с обычными житейскими проблемами. Ну не дали вы ей денег, ваше право. Но какого черта, вы решили что имеете право порицать её жизнь? Рассуждать про аборты, предохранение, отцов? Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила. Эх, Рассея...

А почему на это мы не имеем права? Какого чорта ты решил, что имеешь право отказывать нам в праве иметь право?

Булгаков вам в ответ: "А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право..."

# приходящий // 01 Февраль 2016 00:08

приходящий

Геррр

А почему на это мы не имеем права?

На посошок:
"Лицо человека потемнело и губы оттопырились.
     - Ну, уж и женщины. Подумаешь. Барыни какие. Обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши. Это все Зинка ябедничает.
     Филипп Филиппович глянул строго:
     - Не сметь называть Зину Зинкой! Понятно?
     Молчание.
     - Понятно, я вас спрашиваю?
     - Понятно.
     - Убрать эту пакость с шеи. Вы.....Вы посмотрите на себя в зеркало на что вы похожи. Балаган какой-то. Окурки на пол не бросать - в сотый раз прошу. Чтобы я более не слышал ни одного ругательного слова в квартире! Не плевать! Вот плевательница. С писсуаром обращаться аккуратно. С Зиной всякие разговоры прекратить. Она жалуется, что вы в темноте ее подкарауливаете. Смотрите! Кто ответил пациенту "пес его знает"!? Что вы, в самом деле, в кабаке, что ли?
     - Что-то вы меня, папаша, больно утесняете, - вдруг плаксиво выговорил человек.
     Филипп Филиппович покраснел, очки сверкнули.
     - Кто это тут вам папаша? Что это за фамильярности? Чтобы я больше не слышал этого слова! Называть меня по имени и отчеству!
     Дерзкое выражение загорелось в человеке.
     - Да что вы все... То не плевать. То не кури. Туда не ходи... Что уж это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даете?! И насчет "папаши" - это вы напрасно. Разве я просил мне операцию делать? - человек возмущенно лаял. - Хорошенькое дело! Ухватили животную, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются. Я, может, своего разрешения на операцию не давал. А равно (человек завел глаза к потолку как бы вспоминая некую формулу), а равно и мои родные. Я иск, может, имею право предъявить."
Не уподобляйтесь.

# Геррр // 01 Февраль 2016 00:56

No Avatar

приходящий

Не уподобляйтесь.

Интересно, что бы про ситуацию сказал этот пресловутый Филипп Филиппович. А нет, знаю что б он сказал - "..Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!" Радетель в пользу бедных, блин. Буржуй и мерзавец-лицемер.

# h20 // 01 Февраль 2016 11:32

No Avatar

приходящий
Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила.


немного смещу акценты: плохо то, что в нашей стране матери, какая бы она ни была, приходится с двумя детьми ютиться в 18 кв.м.

# Комментатор. // 01 Февраль 2016 22:18

Комментатор.

заголовок
Кемеровчане за ночь погасили долг в банке матери-одиночки

Это что за банк такой - банк матери-одиночки It is surprised

# Комментатор. // 01 Февраль 2016 22:20

Комментатор.

приходящий
Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила.

Другие примеры(что такая(и даже большая) сумма по силам) тоже есть.

# приходящий // 01 Февраль 2016 22:29

приходящий

KEMEPOBO

h20

приходящий
Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила.


немного смещу акценты: плохо то, что в нашей стране матери, какая бы она ни была, приходится с двумя детьми ютиться в 18 кв.м.


Вы не спутали причину и следствие?
И вправду считаете, что все, кто родил 2 раза, должен получить безвозмездно благоустроенную квартиру? А может, желаете отдать своё жильё, матери двух детей?

А этой женщине, разве купили, (или дали) двухкомнатную квартиру? Причем, не спросив Вас? Или у Вас потребовали денег на благоустройство её жизни? Нет? Может, Вам просто жалко тех денег, что ей помогли? Вам противны те люди, кто ей помогли? Мне Вас жаль. Поэтому Россия и в дерьме...

# приходящий // 01 Февраль 2016 22:40

приходящий

Геррр

приходящий

Не уподобляйтесь.

Интересно, что бы про ситуацию сказал этот пресловутый Филипп Филиппович. А нет, знаю что б он сказал - "..Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!" Радетель в пользу бедных, блин. Буржуй и мерзавец-лицемер.

Филипп Филиппович, сказал бы про Вас - Сообразите, что весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которое существует в природе." Милосердие, мой друг, милосердие. К своим, а не к "каким-то испанским оборванцам". Ваша приведенная цитата Булгакова - о политике Советов того времени.

# Геррр // 01 Февраль 2016 22:52

No Avatar

приходящий

 
Филипп Филиппович, сказал бы про Вас - Сообразите, что весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которое существует в природе." Милосердие, мой друг, милосердие. К своим, а не к "каким-то испанским оборванцам". Ваша приведенная цитата Булгакова - о политике Советов того времени.

Мною приведенная цитата об отношении профессора к тем, кого он ниже себя считает. При чем тут Советы?  И уж коль вопрос о милосердии, то почему у тебя оно какое-то избирательное? Чем хуже "испанские оборванцы"?

# SpartakM // 01 Февраль 2016 23:00

No Avatar
ребят, вы зачем начали умничать, ничего не зная о жизни этой женщины?

# приходящий // 01 Февраль 2016 23:05

приходящий

Геррр

приходящий

 
Филипп Филиппович, сказал бы про Вас - Сообразите, что весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которое существует в природе." Милосердие, мой друг, милосердие. К своим, а не к "каким-то испанским оборванцам". Ваша приведенная цитата Булгакова - о политике Советов того времени.

Мною приведенная цитата об отношении профессора к тем, кого он ниже себя считает. При чем тут Советы?  И уж коль вопрос о милосердии, то почему у тебя оно какое-то избирательное? Чем хуже "испанские оборванцы"?

Ну ладно. Преображенский считал низким, в стране в которой разруха, помогать другим странам, закрывая глаза на проблемы в собственной стране. Хотя и являлся сам бессловесной интеллигенцией, которая и породила "Шариковых". Которым, Вы так стараетесь уподобиться.

# приходящий // 01 Февраль 2016 23:12

приходящий

KEMEPOBO

приходящий

KEMEPOBO

h20

приходящий
Хреново то, что 21 000 рублей для матери-одиночки, в нашей стране неподъемная сила.


немного смещу акценты: плохо то, что в нашей стране матери, какая бы она ни была, приходится с двумя детьми ютиться в 18 кв.м.


Вы не спутали причину и следствие?
И вправду считаете, что все, кто родил 2 раза, должен получить безвозмездно благоустроенную квартиру? А может, желаете отдать своё жильё, матери двух детей?

А этой женщине, разве купили, (или дали) двухкомнатную квартиру? Причем, не спросив Вас? Или у Вас потребовали денег на благоустройство её жизни? Нет? Может, Вам просто жалко тех денег, что ей помогли? Вам противны те люди, кто ей помогли? Мне Вас жаль. Поэтому Россия и в дерьме...

Вот никак не пойму, почему вариант - много и долго работать, отказывая себе в таких вещах, как алкоголь, сигареты; копить деньги, не тратя их на сиюминутные желания, такой вариант никем даже не рассматривается?

Купите себе балалайку, и журнал "Мурзилка". Играйте по трем струнам, и читайте картинки, если вы ничего не поняли.
Женщине просто помогли, и тем кто помог, не важно Ваше мнение, ни про её жизнь, ни про детей, ни про мотивацию материнства. Вы как шакалы, чес-слово.

# SpartakM // 01 Февраль 2016 23:28

No Avatar
согласен с приъодящим в этом!