gazeta.a42.ru
30 января 2016 в 18:06
  • 11505

Кемеровчане за ночь погасили долг в банке матери-одиночки

Фото: Кемеровчане за ночь погасили долг в банке матери-одиночки  1

Жительница Кемерова задолжала банку 21 тысячу рублей. Женщина оказалась с двумя детьми на руках без работы, хотела погасить долг, но меньшими суммами, а банк не шел на уступки.

Историю 36-летней кемеровчанки, матери-одиночки, рассказала в Facebook Наталья Надымова, попросив помощи у неравнодушных горожан. Мать, которую тоже зовут Наталья, сама решила растить ребенка одна. Ее старшей дочери исполнилось 13 лет, а младшей – четыре месяца. С отцом второго ребенка отношения не сложились.

Семья ютится в комнате общежития общего пользования, а для того, чтобы условия проживания были достойными, Наталья взяла в кредит 40 тысяч рублей. Сейчас комната выглядит уютной: есть уголок для старшей дочки, компьютер, мебель, все чисто и красиво. Наталья работала флористом в цветочном магазине, который закрылся в связи с кризисом. Тогда она нашла другую работу за 10 тысяч рублей, но, узнав, что она находится в положении, работодатели переоформили договор на срочный, и зарплата снизилась до шести тысяч. Поэтому с погашением долга появились проблемы.

«Она ходила в банк, подавала заявление на реструктуризацию долга, просила коллекторов в суд на нее подать, чтобы платить по решению суда в соответствии с доходами. Вероятнее всего, коллекторы решили «выбить» этот долг, посчитав его небольшим», – рассказала «Газете Кемерова» Наталья Надымова историю матери-одиночки.

По словам кемеровчанки, к ней стали наведываться коллекторы, которые угрожали расправой над ее детьми. В соцсети появился пост с просьбой о помощи, после чего коллекторы немного умерили пыл. Автор записи в Facebook не ожидала, что спустя полчаса на карту тут же придут деньги. Неравнодушные жители города скидывали средства, которые помогли Наталье погасить полностью сумму задолженности, при этом еще и остались деньги. К слову, не только кемеровчане помогли ей: 300 долларов пришли даже от бывшего жителя областной столицы, который сейчас живет за границей. Хотя мужчину и заверили, что будет достаточно и половины этих денег, он настоял на том, чтобы женщина распорядилась его средствами.

«Долг составлял 21 800 рублей. Нас еще ждет возврат средств, так как банкомат не выдает сдачу. Благодаря публикации в газете ей не стали начислять пеню. Оставшуюся сумму она потратит на нужды детей и на театральную студию ДШИ №19, куда ходит ее дочь-подросток в долг. Кстати, в посте я просила совсем не деньги, а вещи для женщины. Кемеровчане сами проявили инициативу, собрали долг, за что им огромное спасибо!» – рассказала Наталья.

Кроме того, горожане продолжают приносить вещи, которые, по словам Натальи, очень помогут матери-одиночке. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика