gazeta.a42.ru
18 мая 2012 в 15:11
  • 4803

Кемеровчанин «эвакуировал» машину соседа и сдал в утиль

Фото: Кемеровчанин «эвакуировал» машину соседа и сдал в утиль 1

52-летний любитель «автоклассики» решил таким образом поправить своё благосостояние. Вырученные за старенькую «копейку» 2,5 тысячи рублей он тут же пустил в оборот и потратил на выпивку.

Курьезный инцидент произошел в одном из гаражных кооперативов по улице Федоровского. Незадачливый воришка давно приметил бесхозный ВАЗ. И, как-то проходя мимо, решил прибрать машину к рукам. Позвонил в службу автоэвакуации и попросил отбуксировать старый ненужный хлам в пункт приема металла. Через два часа операция была завершена, а похититель уже праздновал свою победу дома, выпивая на вырученные деньги.

Владелец автомобиля выглянул из окна (а окна дома выходят аккурат на гаражный кооператив) и, не увидев родную «копеечку» на привычном месте, сразу же вызвал сотрудников ГИБДД.

- Наши инспекторы в течение нескольких часов опросили очевидцев и выяснили, что один из них видел, как машину погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении, - рассказала начальник отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева. – Сотрудники методично обследовали все пункты приема металла. В одном из них спустя пару часов, и обнаружили пропажу.

Вскоре полицейские установили и самого похитителя. Задержанный пояснил, что решил продать авто, так как думал, что машина никому не принадлежит.

- За «неведение» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД Оксана Душкова. - В отношении руководителя пункта приема металлолома, который принял автомобиль без каких-либо на него документов, был составлен административный протокол по ст. 14.26 Кодекса РФ об АП «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика