gazeta.a42.ru
16 июня 2016 в 18:09
  • 3381

Кузбассовец намерен доказать свое авторство песни Льва Лещенко

Фото: Кузбассовец намерен доказать свое авторство песни Льва Лещенко 1

Юргинский таксист Константин Гутов намерен при необходимости доказать в суде свое авторство песни Льва Лещенко. Уроженец Юрги утверждает, что стихи композиции «Молодость» написал именно он в 2011 году.

«В свое время я написал эту песню, затем выложил в интернет на какой-то сайт с целью, чтобы ее кто-то исполнил, если стихи понравятся. Но я не думал, что мой интеллектуальный труд кто-то присвоит себе», – рассказал «Газете Кемерова» житель Юрги Константин Гутов.

По словам таксиста, песню «Молодость» он услышал в апреле на радио «Шансон», когда подвозил клиента.

«Когда услышал песню, я сразу понял, что текст-то мой. По возвращению домой, сразу нашел официальные сайты исполнителя (Льва Лещенко – прим. ред.) и «автора» песни – Геннадия Селезнева. Написал им, что, мол, песня-то моя, но ответа не получил до сих пор. Потом уже обратился к журналистам за помощью. Просто хочется, чтобы справедливость восторжествовала», – добавил собеседник издания.

Константин рассказал, что уже уточнил у специалистов стоимость экспертизы блокнота, которая, по его словам, должна расставить все точки над «и». По записи в блокноте эксперты смогут установить возраст текста.

По данным телеканала «НТВ», Лев Лещенко рассказал, что музыкальную композицию ему подарил друг, музыкант Геннадий Селезнев, который утверждает, что текст песни принадлежит именно ему и никому другому. Он уверяет, что стихи каждой новой песни запечатывает в почтовую коробку и отправляет себе в бандероли домой. После такой процедуры, по словам Селезнева, доказать авторство можно по штампу на коробке.

В случае, если Константину Гутову не удастся доказать авторские права, то ему придется компенсировать судебные издержки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика