gazeta.a42.ru
21 июля 2014 в 21:34
  • 3308

Кемеровчанин получил легкое отравление на "Селигере"

Фото: Кемеровчанин получил легкое отравление на Селигере 1

Прибывший на молодежный форум "Селигер-2014" кемеровчанин почувствовал недомогание после обеда, в результате которого отравилось почти 150 человек. Остальные члены кузбасской делегации приехали на "Селигер" позже и на обед не успели.

"Ребята лежали на лавках, на земле у лазарета. Не двигаясь, только постанывая. Оказали помощь. Часть госпитализировали. Из наших этот обед застал только я. Остальные, благо, приехали позже", – сообщил "Газете Кемерова" участник форума из Кемерова. По словам собеседника издания, ему тоже было "не очень хорошо", однако спас крепкий желудок. Известно, что в числе предложенных на обед блюд были макароны.

Как сообщили "Газете Кемерова" в администрации Кемеровской области, кузбасская делегация на молодежном форуме "Селигер-2014" составляет 37 человек. Это молодые люди, отправившие заявку и прошедшие конкурсный отбор. Они будут представлять Кемеровскую область в 10 различных направлениях, включая предпринимательство, самоуправление, информационный поток и другие. Для участников подготовлены обучающие программы, им помогают разработать собственные проекты или улучшить уже готовые. В рамках форума молодые люди также могут получить деньги на их развитие. 

Произошедшее в воскресенье массовое отравление не стало причиной прерывания форума. В числе причин инцидента Роспотребнадзор назвал грубые нарушения санитарных норм в пищеблоке. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика