gazeta.a42.ru
27 июня 2016 в 13:48
  • 2521

Кемеровчанин предложил Середюку убрать беседки в Сосновом бору

Фото: Кемеровчанин предложил Середюку убрать беседки в Сосновом бору 1

Во время объезда Соснового бора в Кемерове к Илье Середюку обратился один из районных чиновников, который сказал, что нужно убрать беседки у поклонного креста. По словам мужчины, отдыхающие мусорят и тем самым наносят вред краснокнижным растениям.

И. о. главы города обратился к кемеровчанам, которые в этот момент гуляли неподалеку. Он спросил, считают ли они нужным убрать беседки для отдыха, и получил отрицательный ответ.

«Лучше поставить здесь больше качелей. Те, что есть, – уже старые. Нужно убрать небезопасные ржавые и поставить новые», – сказала Илье Середюку одна из отдыхающих.

По мнению Ильи Середюка, нужно сделать так, чтобы каждый горожанин мог проводить досуг в комфортных условиях. Как отметил и. о. главы, Сосновый бор – уникальная природная зона, и здесь очень много отдыхающих – спортсменов-бегунов, велосипедистов и семей с маленькими детьми.

«Надо поставить качели и беседки. Люди ждут этого и просят. Никто не говорит об урбанизации бора, но сюда мамы приходят с детьми. Нужно убирать захламленные участки и создавать инфраструктурные объекты, которые дают людям возможность отдохнуть. Наша задача – делать то, что нужно людям», – подчеркнул Илья Середюк.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика