gazeta.a42.ru
15 мая 2009 в 15:50
  • 5622

Кемеровчанин предъявил иск Почте России на 27 миллионов рублей

Фото: Кемеровчанин предъявил иск Почте  России на 27 миллионов рублей  1

Судебный иск на такую сумму предъявил кемеровскому филиалу Почты России, известный многим Леонид Коновалов. Напомним, этот житель Кемерова выделяется своими дредами, и привычкой размещать свои изображения на баннерах в центре города.
Поводом для иска стали 27 дисков с фильмом «Я + люди = ?», который не так давно снял собственными силами этот эпатажный человек. В конце прошлого года с помощью «Почты России» он отправил 27 дисков с этим фильмом в посольства и телекомпании разных стран. Причем в каждом отправлении заказал уведомление о вручении. Несколько дисков не так давно вернулось обратно, с пометкой «истек срок хранения». А судьба остальных осталась неизвестной.

- Ни одного уведомления мне не пришло, значит, фильм не дошел до адресатов, причем по вине почты, - настаивает  Леонид Коновалов. - А те диски, которые вернулись? Задача почты доставлять корреспонденцию, а не хранить ее.

Сумму иска «бомж», а именно так чаще всего воспринимают Леонида Коновалова люди из-за его необычной внешности и манеры одеваться, вычислил просто.

- При отправлении дисков, я сразу пообещал, что за каждый диск, который не дойдет до места предназначения, подам на них иск в суд на миллион, - делится мужчина. - Не дошли все 27. Потому  такая сумма и получилась.

Первое судебное заседание назначено на конец мая. Мы будем следить за дальнейшим развитием истории, и обязательно расскажем своим читателям, чем она закончится.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика