gazeta.a42.ru
1 декабря 2009 в 14:07
  • 5351

Кемеровчанин устроил стрельбу в центре Кировского района

Фото: Кемеровчанин устроил стрельбу в центре Кировского района 1

Таким образом 25-летний парень пытался напугать стражей порядка, которые хотели позвать его на роль понятого.

Сотрудники третьего отдела милиции УВД Кемерова находились на одном из выездов и проводили оперативную работу: осматривали место происшествия, искали улики, опрашивали очевидцев.

Мимо них проходил молодой мужчина. Милиционеры хотели позвать его  в качестве понятого, но когда они к нему обратились, потенциальный понятой рванул бежать. Милиционеры – за ним. Тогда молодой человек резко развернулся и, вытащив пистолет, направил его на своих преследователей. С криками: «Не подходи!» он наводил дуло пистолета то на одного, то на другого сотрудника милиции, и в итоге, не целясь, выстрелил два раза. К счастью, несмотря на то, что рядом находились прохожие, парень ни в кого не попал.

Правонарушителя задержали быстро, оружие изъяли. Им оказался 25-летний, нигде неработающий кемеровчанин. Как объясняет он сам, начал угрожать пистолетом, потому что испугался. На вопрос где взял оружие, парень ответил, что нашел. Он долго рассказывал о том, как в один прекрасный день в парке на лавочке нечаянно наткнулся на заряженный пистолет «Макарова», две снаряженные обоймы, и четыре патрона россыпью. Не преминул добавить, что такой «находке» обрадовался и решил никогда с ней не расставаться, мол, с ним спокойнее и для самообороны пригодится. Парень не расставался с оружием около месяца, благо, ни от кого больше ему «защищаться» так и не пришлось.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», милиция продолжает выяснять, откуда появилось оружие в руках правонарушителя, сообщили в пресс-службе УВД города.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика