gazeta.a42.ru
10 ноября 2014 в 11:29
  • 5975

Кемеровчанка "пообедала" на 100 тысяч из-за ошибки банкомата

Фото: Кемеровчанка пообедала на 100 тысяч из-за ошибки банкомата 1

В Кемерове мировой судья оштрафовал сотрудницу банка, которая похитила из банкомата 100 тысяч рублей. В связи с технической ошибкой устройство выдавало пятитысячные купюры вместо сторублевых.

Инцидент произошел в июне текущего года, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Перед обедом девушка попыталась снять с карты 400 рублей, однако банкомат выдал ей 20 тысяч рублей пятитысячными купюрами. После обеда 26-летняя сотрудница банка вновь подошла к устройству и сняла тем же образом еще 80 тысяч рублей.

В результате мировой судья Заводского района города признал девушку виновной в тайном хищении чужого имущества и оштрафовал ее на пять тысяч рублей. Сотрудница организации при этом признала свою вину и частично возместила ущерб – около 50 тысяч рублей, которые она не успела потратить. Кроме того, в пользу банка с нее взыскана сумма невозмещенного ущерба – 52 тысячи рублей.

Как оказалось, техническая ошибка произошла при подготовке кассет для банкомата: в ячейке для сторублевых купюр оказались пятитысячные. Информации о привлечении к ответственности инкасаторов в рамках судебного разбирательства нет, так как это относится к внутреннему делу банка, уточнили в прокуратуре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика