gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 17:25
  • 5458

Кемеровчанка сняла в небе НЛО

Фото: Кемеровчанка сняла в небе НЛО 1

Постоянная читательница «Газеты Кемерова» прислала в редакцию фотографию, на которой, по её словам, она запечатлела пролетающий неопознанный объект. Снимок был сделан утром 10 февраля.

«Выйдя на улицу сегодня около 10 утра, я заметила, что в небе пролетает что-то непонятное. Это не было похоже на след самолёта, да и скорость движения не такая», – рассказала корреспонденту издания кемеровчанка.

Мы обратились за разъяснениями к известному московскому уфологу Вадиму Черноброву. По его словам, горожанка ошиблась, утверждая, что это было НЛО. 

«Очевидно, что это самолёт. Виден он благодаря яркой подсветке и ясному небу очень хорошо, находится примерно в 20–30 километрах от фотографа. Движется самолёт под острым углом к нам, поэтому скорость угловая и резко отличается от привычной нам скорости полёта. Форма инверсионного следа соответствует большому двухдвигательному самолёту (под это определение подпадают многие авиалайнеры). В данном случае фотографию можно считать удачной и красивой, советую даже поместить в специальный альбом «Следы самолётов, которые принимают за НЛО», – пояснил «Газете Кемерова» Вадим Чернобров.

Кстати, ранее мы писали, что в Новокузнецке также сняли на видео неопознанный летающий объект.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика