gazeta.a42.ru
25 февраля 2015 в 10:06
  • 6082

Кемеровчанки нашли во дворе дома объевшуюся сову

Фото: Кемеровчанки нашли во дворе дома объевшуюся сову 1

В Кемерове пять девушек обнаружили на детской площадке во дворе по бульвару Строителей сову. По их словам, птица не могла взлететь, так как, скорее всего, объелась мышами.

24 февраля девушки наводили порядок на детской площадке на бульваре Строителей: одна из кемеровчанок по имени Аня увидела "серенький комочек", рассказала "Газете Кемерова" Елена Бутова. Когда они подошли ближе, оказалось, что это сова.

"Она была какая-то заторможенная, потому мы и подумали, что она может быть нездорова, – пояснила Елена. – Вроде же хищник, должна сопротивляться. Но, к счастью, всё в порядке!"

Найденную сову девушки отнесли в ветеринарную клинику. Врач осмотрел птицу и сообщил, что с ней все в порядке. Вероятнее всего, она переела и просто дремала на детской площадке. "Ветеринар сказал, что она дикая, и рекомендовал ее выпустить", – уточнила кемеровчанка. В тот же день около 16.00 девушки отпустили ее на свободу за город, в лес.

"Я в восторге, что природа подарила такую встречу с ее красивейшим представителем. Одно дело картинки, другое – нос к носу, клюв к клюву", – поделилась эмоциями Елена.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика