gazeta.a42.ru
12 апреля 2016 в 10:56
  • 3707

Кемеровская епархия призывает остерегаться «Пасхальных ленточек»

Фото: Кемеровская епархия призывает остерегаться «Пасхальных ленточек» 1

Апологеты Кемеровской епархии призывают кузбассовцев остерегаться псевдохристианской акции «Пасхальная ленточка». По их мнению, ленточки с логотипом «ХВ» будут раздавать всем желающим в Страстную седмицу.

Как рассказал представитель епархии, такие ленты раздадут в предпасхальную неделю члены сект. На официальном сайте акции сообщают, что она пройдет с 25 апреля по 1 мая в четвертый раз и будет носить всероссийский характер. Лента представляет из себя объединение желтого, черного, красного, белого и зеленого цветов, которые «символизируют историю о Божьем плане спасения для каждого человека».

«Эта акция будет проведена по примеру распространения известной «Георгиевской ленточки». Следует иметь в виду, что под видом раздачи всем желающим «пасхальных ленточек», на которых нанесен логотип «ХВ» – «Христос Воскресе!», представители сект псевдохристианского толка будут пытаться заманивать людей на свои собрания, просить у них «пожертвования», а также распространять сектантскую информацию под видом проповеди о Христе», – пояснил руководитель епархиальных апологетов Евгений Ударцев.

В епархии опасаются, что свою деятельность сектанты развернут вблизи православных храмов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика