gazeta.a42.ru
21 мая 2012 в 10:09
  • 3383

Кемеровские малыши поползли на скорость

Фото: Кемеровские малыши поползли на скорость 1

 В областной столице прошел чемпионат ползунков. Уже в третий раз малыши со всего города собрались, чтобы выяснить, кто же быстрее всех ползает.

Соревнований для совсем юных горожан (от 6 месяцев до двух лет) в областной столице раньше не было, и, видимо, поэтому чемпионат ползунков, организованный Интернет-проектом для родителей «Детки!» три года назад, приобрел такую большую популярность. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 карапузов. И это далеко не все желающие.

- Многим родителям, подавших заявки, пришлось отказать. Желающих было очень много, но зал не резиновый, не получится вместить всех, - поясняют организаторы, - Проводить соревнования для детей такого возраста не так просто, нужно все предусмотреть. Но оно того стоит, кода видишь улыбки детей.

Спортсмены, поделенные на три возрастные группы, соревновались в умении как можно быстрее преодолеть 10-метровую дистанцию. По правилам, помогать карапузам было нельзя, родители могли лишь уговаривать малышей ползти. Мамы и папы мотивировали юных спортсменов быстрее двигаться к финишу самыми необычными предметами: игрушками, телефонами, пультами, воздушными шариками и даже ноутбуками.

- Мы в этом году впервые принимаем участие, опыта у нас еще маловато. К сожалению, в своем забеге пришли только третьими. Но зато пообщались с другими детишками и мамами, получили много положительных эмоций, - рассказала Наталья, мама 9-месячного Саши, - Приятным сюрпризом стало то, что подарки вручили абсолютно всем участникам, а не только победителям. Мы теперь шутим: ребенку всего 9 месяцев, а он уже заработал себе игрушку. Будем тренироваться, на следующий год планируем попасть в тройку призеров. 

В группах от 6 до 12 месяцев и от 18 до 24 месяцев самыми быстрыми оказались мальчики – они заняли все призовые места (пробиться на пьедестал удалось только одной девочке в старшей группе - София Бортковская заняла третье место). А вот в группе от 12 до 18 первое и второе места заняли девчонки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика