gazeta.a42.ru
21 ноября 2011 в 11:14
  • 5443

Кемеровские рыбаки вышли на митинг

Фото: Кемеровские рыбаки вышли на митинг 1

 Вчера в Кемерове прошел митинг, целью которого было отменить новый проект закона «О Любительском рыболовстве».

Члены «Союза рыболовов» и просто рыбаки собрались в сквере на Притомской набережной с плакатами: «Руководство росрыболовства в отставку», «Нет аренде рек и фишкартам», «Мы против платных рек».

- Мы видим, что цель нового проекта закона о любительской рыбалке, который готовит Росрыболовство, – это искусственное разрушение государственного контроля над водными территориями, биоресурсам и передача их в частную собственность, - заявили в своей резолюции рыбаки. - Мы заявляем о недопустимости такого подхода к сохранению водно-биологических ресурсов нашей страны! Проект закона имеет явно выраженную антисоциальную направленность и ведет к ухудшению жизненных условий большинства населения России.

Всего на митинг пришло около 130 человек, причем некоторые рыбаки специально приехали из Березовского, Белово, Новокузнецка.

- Накануне митинга мы проводили на эту же тему круглый стол, - рассказали в кемеровском отделе контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания. – Большая часть рыбаков согласилась с тем, что на озерах рыбалка может быть платной, главное, чтобы деньги оставались в области и шли на восполнение природных ресурсов. А вот к тому, что рыбалка станет платной на реках и других крупных водных объектах, люди не готовы.

 

Фото с сайта www.fishingkem.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика