Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Кемеровские трамваи стали теплее

7 февраля 2011, 15:50 18 3992
/ Сергей Крючкин

Парк кемеровской электротранспортной компании пополнился двумя новыми трамваями Усть-Катавского вагоностроительного завода. Их сегодня вручил коллективу предприятия заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работать эти трамваи будут на маршруте №10, который проходит по проспекту Шахтёров.

- В новых кемеровских трамваях применён ряд усовершенствований. Так, система электронного управления на транзисторах позволяет снизить расход электроэнергии. Но главное, что поездки в этих трамваях будут комфортнее для пассажиров и зимой, и летом. По настоянию кемеровчан их салоны ещё на заводе были дополнительно оснащены шестью тепловыми пушками, по одной на каждую дверную створку. А в летнее время в этих вагонах не будет жарко благодаря наличию системы принудительной вентиляции салона и тонированным стёклам, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что за последние пять лет в Кемерове построено свыше 30 километров новых троллейбусных линий, капитально отремонтированы десятки километров трамвайных путей. Появился новый трамвайный маршрут №10 и новый троллейбусный маршрут №15.
 


комментарии

АнеSтеSия
, 7 февраля 2011, 16:04
0 0
Готовь сани летом...
Gorozhanin
, 7 февраля 2011, 16:15
0 0
Новые трамваи будут ездить как на фото, по разным линиям?:)
iriska42
, 7 февраля 2011, 16:20
0 0
На маршруте №10 - это хорошо!
Единственный транспорт, который не стоит в пробках :roll:
Kirill83
, 7 февраля 2011, 16:36
0 0
"Gorozhanin"Новые трамваи будут ездить как на фото, по разным линиям?:)
Сейчас ответят, что это единственное фото из архива))) (И ведь действительно, где на Кузнецком то проспекте трамвай найдёшь для фото)))
Татьянка 25
, 7 февраля 2011, 16:53
0 0
:ir:
Кort
, 7 февраля 2011, 17:29
0 0
а трамваи тоже как и автобусы и как авто вручали на площади? =)
derSpinner
, 7 февраля 2011, 17:44
0 0
Конечно теплее, ведь на улице потеплело!:D
Mad Dog
, 7 февраля 2011, 18:16
0 0
ажна целых два трамвая! офигеть какая щедрость! Как был транспорт КЭТК "лоховозом" так и остался. Насквозь бомжатиной провоняли. Что троллейбусы что трамваи. Зайти порой страшно не то чтобы сесть там.
Аугусто Пиночет
, 7 февраля 2011, 21:47
0 0
/Так, система электронного управления на транзисторах позволяет снизить расход электроэнергии./

Ни-че-го си-бе!!! Да не может этого быть... Аж на самих транзисторах! Не верю ушам (глазам) своим. Да как это назвать? Вот это и есть самая настоящая инновация и модернизация! Скажу более: это самое настоящее Кузбасское Сколково! Чего греха таить...
sa-bo
, 7 февраля 2011, 21:50
0 0
ну что касается бомжатиной - что поделать, не выгонять же воняющих из транспорта, закона нет такого, не подумайте конечно что я сторонник таких "эксклюзивных ароматов", а вот про фото - это позор братцы, журналист как и любая профессия требует отдачи и так делать работу просто нельзя... мне честно стыдно порой за работу наших "акул пера"...
Arnold
, 8 февраля 2011, 09:58
0 0
— В новых кемеровских трамваях применён ряд усовершенствований. Так, система электронного управления на транзисторах позволяет снизить расход электроэнергии.

Чудеса, до чего дошёл прогресс:) У нас таки начали применять транзисторы :)
iriska42
, 8 февраля 2011, 13:03
0 0
Какие все злые :)
chief
, 8 февраля 2011, 16:39
0 0
"Arnold"Ни-че-го си-бе!!! Да не может этого быть... Аж на самих транзисторах! Не верю ушам (глазам) своим.[/quote]

[quote="Аугусто Пиночет"]Чудеса, до чего дошёл прогресс У нас таки начали применять транзисторы


Господа, вы серьезно? Или смеетесь? Понятно ли, что система управления на тиристорах, а не на транзисторах. Это либо пресс-служба нафантазировала про транзисторы или журналист неверно записал.
Computerщик
, 8 февраля 2011, 17:32
0 0
система управления на тиристорах, а не на транзисторах.
Да какая разница,+- один p-n переход..:D 99% читателей это вообще по- и до-.
Как в известном анекдоте "рация НА БРОНЕПОЕЗДЕ"..
vlad13
, 8 февраля 2011, 17:41
0 0
"Computerщик"Да какая разница,+- один p-n переход..
Да и правда! Если обшить войлоком, будет ещё теплее.
Computerщик
, 8 февраля 2011, 17:46
0 0
Всё равно эти обогреватели и "кондюки" с вентиляторами отключат в целях экономии,оставят только поближе к месту кондуктора.
Computerщик
, 8 февраля 2011, 17:51
0 0
а датчиками температуры в салоне трамвай оснащён?Впрочем,без разницы это.
..трамвай класса "Люкс".Ещё бы ездил побыстрее,а то тащится как телега обычно.Самый мерзкий вид транспорта.
Core2 Quad
, 9 февраля 2011, 00:01
0 0
Я езжу в трамваях только в кошмарах...

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика