gazeta.a42.ru
18 декабря 2008 в 17:33
  • 5214

Кемеровских школьников просветили в вопросах ЖКХ

Фото: Кемеровских школьников просветили в вопросах ЖКХ  1

Сегодня старшеклассникам двух кемеровских школ  провели занятия по  непривычной для них тематике. На уроке обсуждалась реформа ЖКХ.
- Объявив название занятия, я сначала услышала в ответ недоуменные возгласы – рассказала нам Людмила Окунева, учитель математики школы №58, -Но я считаю это нормальной реакцией. Ведь  ЖКХ – это вообще болезненный вопрос для нашего общества. А подрастающее поколение должно как никто другой ориентироваться во всех сложных вопросах.  Им же ведь дальше жить…
И действительно ребята заинтересовались столь непростой проблемой. Дома у родителей они узнали сумму семейного бюджета, и пришли с этими цифрами на урок. Здесь вместе с Людмилой Григорьевной ученики выяснили,  смогут ли их семьи рассчитывать на субсидии по оплате ЖКХ.
- Ребята пусть и не на все 100%, но все-таки принимают участие в распределение семейного бюджета, - добавила преподаватель, -  После нашей беседы они должны лучше понимать, что их родители могут позволить, а что нет.  Время сейчас в экономическом отношении очень тяжелое.
Отметим, что Людмиле Окуневой, кстати, победившей однажды на всероссийском конкурсе «Учитель года», провести столь необычный урок предложили в департаменте образования. Она с удовольствием согласилась. Теперь в планах у учителя – и  в дальнейшем говорить с учениками на серьезные темы.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика