Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Кемеровским защитникам природы не разрешили помочь Утришу

12 февраля 2010, 17:34 16 4881
/ Сергей Крючкин

Городские власти  отказались дать "добро" на  проведение  пикета в  поддержку  международной  экологической  акции.

Утриш – уникальная природная зона, расположенная недалеко от Анапы, может стать очередной жертвой коммерции. Проще говоря – пойти под застройку. Тогда вместо реликтовых лесов мы получим, в лучшем для экологии случае, санаторий или элитные дачи, которые «простым смертным» все равно не достанутся. В связи с этим с 22 января началась международная акция «Спаси Утриш». Пикеты уже прошли во многих крупных городах. Основная их цель - проинформировать население о сущности вопроса и сбор подписей для последующей подачи обращения президенту.

Но кемеровским «зеленым» бороться запретили. Пикет, который планировался на 13 февраля отменили потому, что поданное прошение не соответствуют п. 3 ч. 2 ст. 7 закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». Проще говоря, организаторы вроде как маршрут движения не указали. Но отчаиваться участникам акции некогда – времени на сборы подписей осталось не так много.

- На самом деле, мы делали акцент, скорее на сбор подписей, - рассказывает Маша Кускова, участница акции, - так как не надеялись в такую суровую погоду заинтересовать много людей. Теперь будем работать индивидуально, с теми, кому не все равно.


комментарии

лесNick
, 12 февраля 2010, 18:13
0 0
Под флешмоб закосить. Пусть доказывают, что это организованное действие.
qlman
, 12 февраля 2010, 18:13
0 0
Как всё же замечательно и хорошо, что у нас нет никаких своих проблем с экологией. Чистота, благодать, выйдешь с утра, нюхнёшь воздуха - и аж заколдобишься, такой рай земной. Только и осталось, что Анапу спасать.
vlad13
, 12 февраля 2010, 19:23
0 0
Плин, тут надо экологию Кузбасса защищать, а они про Утриш.
А давайте защищать народ Зимбабве?
Или (из раннего): Свободу и независимость народу Палестины - борющемуся за свободу и независимость!
pvf04
, 12 февраля 2010, 22:09
0 0
[quote="vlad13"]Плин, тут надо экологию Кузбасса защищать, а они про Утриш.
++ хотя страна одна
1221312
, 12 февраля 2010, 22:29
0 0
"qlman"Как всё же замечательно и хорошо, что у нас нет никаких своих проблем с экологией. Чистота, благодать, выйдешь с утра, нюхнёшь воздуха - и аж заколдобишься, такой рай земной. Только и осталось, что Анапу спасать.


Тем более , что там наверняка многие из нас и не были .
Да и наврят ли с такими достатками и будут (.
Может свою энергию пустим на более понятные и близкие цели ?

Например : Даешь работу и квартиру по оканчанию высшего учебного заведения !!!!!
При камунистах и работа была и жилье бесплатно давали !!!
Hrolf
, 12 февраля 2010, 23:15
0 0
"qlman"Как всё же замечательно и хорошо, что у нас нет никаких своих проблем с экологией. Чистота, благодать, выйдешь с утра, нюхнёшь воздуха - и аж заколдобишься, такой рай земной. Только и осталось, что Анапу спасать.


+пицот
Михан
, 12 февраля 2010, 23:40
0 0
Фотку с фотосайта сперли?
AnToNiO_kemir
, 13 февраля 2010, 00:00
0 0
Ну вы блин даёте .... ораторы
Надо понимать что пиндосы которые возле Анапы гадят и те, что не дали пикет провести одни и те же - придет время они Вам не дадут и своё местное защитить скажут, что мол направление движения толпы не указали...
Murena
, 13 февраля 2010, 10:06
0 0
"Михан"Фотку с фотосайта сперли?

Нет, блин, поехали, сфотали приехали и выложили :lol:
Deni$
, 13 февраля 2010, 13:38
0 0
"АвтАр"... расположенная невдалеке ...

Грамотность атдыхает :ir:
malonebudet
, 13 февраля 2010, 14:50
0 0
"AnToNiO_kemir"Ну вы блин даёте .... ораторы
Надо понимать что пиндосы которые возле Анапы гадят и те, что не дали пикет провести одни и те же - придет время они Вам не дадут и своё местное защитить скажут, что мол направление движения толпы не указали...
Абсолютно правильное мнение,полностью согласен!
vlad13
, 13 февраля 2010, 15:22
0 0
"AnToNiO_kemir"Ну вы блин даёте .... ораторы
Надо понимать что пиндосы которые возле Анапы гадят и те, что не дали пикет провести одни и те же - придет время они Вам не дадут и своё местное защитить скажут, что мол направление движения толпы не указали...
Бревно из глазу вытащи: Время защищать местное давно пришло: таких мест в округе Кемерово хоть пруд пруди. Разуйте глаза, если Вы действительно зеленые, а не толпа зелененьких в определенном направлении.
Внеземной_разум
, 13 февраля 2010, 21:06
0 0
"лесNick"Под флешмоб закосить. Пусть доказывают, что это организованное действие.

ТОлько вот доказывать придется тебе флешмоб это или флешжоп.:ir:
Arnold
, 13 февраля 2010, 23:23
0 0
Зачем народу брать разрешение у антинародной власти? Взяли бы свои плакатики и весёлой гурьбой на улицу. Ну подумаешь разогнали бы, зато сколько впечатлений :)
alexresh
, 14 февраля 2010, 12:33
0 0
"Arnold"Зачем народу брать разрешение у антинародной власти? Взяли бы свои плакатики и весёлой гурьбой на улицу. Ну подумаешь разогнали бы, зато сколько впечатлений :)


ТАДЫ пропиариться не получится.
vlad13
, 15 февраля 2010, 06:14
0 0
http://heroino.livejournal.com/144654.htmlЭто Вам не Утриш.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика