4 июня 2012 в 14:09
  • 4343

Кемеровский легкоатлет выступит на Олимпийских играх в Лондоне

Сергей Свиридов, воспитанник кемеровской легкоатлетической ОСДЮШОР, вошел в состав российской сборной. В минувшие выходные спортсмен подтвердил олимпийский норматив и теперь ему предстоит поездка в столицу туманного Альбиона.

Напомним, что в начале мая Сергей показал отличный результат в молодежном первенстве на Кубке России по легкоатлетическим многоборьям в Адлере. Кемеровский легкоатлет в турнире десятиборья занял первое место, установив рекорд России – 8366 очков. Тогда как олимпийский норматив в многоборье составляет в сумме - 8250 очков.

Однако, чтобы отстоять свою «путевку» в Лондон Сергею было необходимо занять призовое место на чемпионате России, что он и сделал 3 июня.

В прошедшее воскресенье в Чебоксарах состоялся чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям, где кемеровский спортсмен занял первое место среди мужчин.

Теперь нашему спортсмену предстоит выступить за российскую сборную в Лондоне. Но, возможно, на Олимпийских играх он будет не единственным спортсменом из Кемерова. В Лондон может отправиться и наш бегун Александр Деревягин, если успешно выступит на чемпионате России по легкой атлетике в июле.