gazeta.a42.ru
29 января 2014 в 15:37
  • 8977

Кемеровский студент незаконно торговал маминой пиццей

Фото: Кемеровский студент незаконно торговал маминой пиццей 1

В Кемерове полицейские привлекли к ответственности 20-летнего студента, организовавшего торговлю домашней пиццей. Молодой человек продавал фастфуд без лицензии, выставив ценник в 350 рублей за штуку.

Студент одного из местных вузов организовал доставку пиццы, которую в домашних условиях готовила его мама, сообщили в региональном ГУ МВД. В качестве основных клиентов пиццерии выступали сотрудники городских офисов. Рекламу о своей продукции бизнесмен размещал в соцсетях.

Пресечь незаконный бизнес полицейским удалось в ходе контрольной закупки. Отсутствие необходимых документов молодой человек объяснил тем, что его заведение только выходит на рынок, поэтому оформить лицензию он не успел. В отношении правонарушителя составлен административный протокол. В качестве наказания ему грозит штраф до двух тысяч рублей.

Отметим, что рекламные объявления о доставке домашней пиццы встречаются в соцсетях регулярно. В частности, одно из них, размещенное "ВКонтакте", обещает "самое то после работы": пиццу "диаметром 33 сантиметра, приготовленную по итальянскому рецепту". Указанная цена составляет 300 рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика