gazeta.a42.ru
22 января 2010 в 15:02
  • 5370

Кемеровского ювелира зарубили самурайским мечом

Фото: Кемеровского ювелира зарубили самурайским мечом 1

Два дня понадобилось кемеровским милиционерам, чтобы раскрыть преступление, совершенное в областном центре. Напомним, что 18 января в одной из квартир дома по проспекту Ленина 65А произошло тройное убийство. Погибли ювелир, его сын и товарищ сына. Экспертом установлено, что смерть потерпевших наступила от множественных колото-резанных ранений груди и шеи. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по по статье «Убийство двух и более лиц».

Следователи провели анализ собранной по делу информации и пришли к выводу, что преступление было спланировано. 20 января был задержан ранее судимый подозреваемый, употребляющий наркотики.

По словам Надежды Ананьевой из пресс-службы СКП РФ по Кемеровской области, установлено, что подозреваемый был ранее знаком с потерпевшими, и знал, что в квартире водятся деньги и золото. В квартиру к ювелиру, мужчина пришел с самурайским мечом, который он незадолго до преступления украл в другом месте. Дверь ему открыл сын хозяина, которому он сразу нанес несколько ударов, затем расправился с помощью той же катаны и с выбежавшим ювелиром. В квартире еще находился их общий 27-летний знакомый. Он помог найти подозреваемому деньги, золото и ювелирные изделия. Однако преступник расправился и с ним.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика