gazeta.a42.ru
7 июля 2016 в 16:46
  • 3004

КемГУ подтвердил планы присоединения КемТИППа

Фото: КемГУ подтвердил планы присоединения КемТИППа 1

Первый проректор Кемеровского государственного университета подтвердил, что в рамках создания опорного вуза в Кузбассе КемТИПП присоединят к университету. Новое высшее образовательное учреждение сохранит название КемГУ.

При этом дата начала конкурса пока остаётся неизвестной, уточнил первый проректор университета Юрий Журавлёв. Ранее в региональных СМИ появилась информация о возможном объединении КемГУ с Кемеровским филиалом РЭУ имени Г.В. Плеханова.

«Это невозможно хотя бы потому, что филиал технически не может ни присоединиться, ни объединиться с целым вузом. Могут объединиться только сразу обе структуры, то есть в этом случае к КемГУ пришлось бы присоединяться всему московскому РЭУ им. Плеханова, что, конечно, относится больше к области фантастики. Откуда эта информация попала в СМИ, я сказать не могу, но точно не из нашего университета», – сказал Журавлёв.

Он также отметил, что такая возможность теоретически существует, но филиалу придётся самоликвидироваться и открыться под новым самостоятельным наименованием. При этом в учреждении к этому времени не должно остаться ни одного студента.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что об объединении двух вузов объявил Аман Тулеев в феврале 2016 года. Губернатор также назвал и кандидатуру на роль ректора объединённого университета. По мнению губернатора, им должен стать Александр Просеков – бывший ректор КемТИППа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика