gazeta.a42.ru
28 августа 2012 в 11:09
  • 11046

Клиенты паба в Кемерове избили двух барменов

Фото: Клиенты паба в Кемерове избили двух барменов 1

Драка с необычной предысторией случилась на минувших выходных у ирландского бара Harat's Pub в Кемерове. Жертвами побоев оказались два бармена заведения. Один – уже уволенный из паба – случайно поджег клиента во время исполнения опасного трюка.

Уволен тот бармен был уже давно. Ночью с субботы на воскресенье он праздновал с друзьями свой день рождения. Как рассказал "Газете Кемерова" другой бармен Денис Бец, который работает в Harat's Pub, но был тогда в баре в качестве посетителя, "отношения у всех остались хорошие".

"Директор позволил ему зайти за стойку и приготовить коктейль, который попросили клиенты, что-нибудь с поджиганием. Придумали поджечь самбуку, – поведал Денис. – Парень лег на стойку и бармен должен был залить горящий напиток ему в рот. Довольно опасный трюк, вообще-то. Парень в момент его выполнения дернулся, и жидкость попала ему на лицо, вспыхнула".

Очевидцы отмечают, что для участников этого шоу обошлось без последствий, без ожогов, но клиенту подпалило брови. Было разгоревшийся конфликт удалось быстро погасить. Поругались да извинились друг перед другом. Но настроение было и у той, и у другой компании подпорчено.

Минут через 15 уволенный бармен засобирался домой, продолжает Денис. "Я вышел на улицу его проводить. "Пострадавший" парень и его друг тоже были на улице. Они подозвали бармена. Спросили: "Это ты сделал?". Он ответил: "Да". Они его тут же с одного удара положили. И почему-то набросились на меня, хотя я во всем этом и не участвовал. Били два человека – по лицу, по телу. Очень сильно разбили лицо, очень много крови было", – рассказал Бец.

После этого он вернулся в бар для выяснения причин нападения. "Сначала они начали утверждать, что мы просто упали. Потом – что я сам набросился на них. Но есть же и видеозаписи, и самих этих людей мы уже нашли "ВКонтакте", – отметил бармен.

Тот парень, что начал драку, сначала убежал, но вроде как вернулся. Дебоширы решили уладить все миром, без привлечения полиции. Однако Дениса уже успели увезти в больницу. Потому "извиниться" перед ним у затеявших драку возможности не было. Сотрудников правоохранительных органов вызвали, на месте они допросили свидетелей.

У Дениса Бец после нападения – перелом носа, травма головы, повреждены зубы. Он и его друзья сейчас пытаются собрать как можно больше доказательств всему, что произошло тем вечером – видео, фотографии. Бармен говорит, что им уже известны имена почти всех участников потасовки. Итоги своего собственного расследования они намерены передать полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика