gazeta.a42.ru
24 февраля 2010 в 13:01
  • 7238

Коммунисты требуют отставки Тулеева

Фото: Коммунисты требуют отставки Тулеева 1

Пленум Кемеровского областного обкома Коммунистической партии Российской Федерации предложил президенту Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о досрочном освобождении от должности губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Недавно областной Совет народных депутатов провел круглый стол на тему «Развитие политической системы на региональном уровне». В нем приняли участие представители разных политических партий области. Однако коммунисты не получили приглашения поучаствовать в обсуждении.

В ответ на это коммунисты собрали пленум и подготовили заявление, в котором отметили, что «публичное высказывание губернатора Кемеровской области А. Тулеева о системном диалоге и консультациях с руководителями партий, в том числе и оппозиционных, – лицемерие и популизм, рассчитанные на успокоение общественности».

Кузбасские коммунисты выразили недоверие Тулееву.

На вопрос о том, почему именно сейчас у обкома возникла идея о досрочной отставке губернатора области, в региональном отделении партии отвечать отказались.

В заявлении пленума прямо сказано, что партийцы недовольны критикой своего первого секретаря Нины Останиной: «Мы выражаем недоверие губернатору… За словами о диалоге не последовали конкретные действия… Суды остались средством расправы чиновников с членами областного отделения КПРФ... Средства массовой информации не прекратили травлю первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Н. Останиной,… других активистов. В Государственную Думу, президенту РФ… продолжают поступать лживые письма и заявления, унижающие честь и достоинство первого секретаря… Н. Останиной. Предвыборная кампания по-прежнему сводится лишь к публичному моральному уничтожению кандидатов от компартии».

Кроме досрочной отставки Тулеева, коммунисты требуют прекратить использование региональных и муниципальных средств массовой информации в интересах одной политической партии – «Единой России», а также создать постоянно действующий консультационный совет с участием региональных отделений всех политических партий при облсовете.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика