gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 17:51
  • 447

Корабли Черноморского флота на время украинских стрельб вышли в море

Фото: Корабли Черноморского флота на время украинских стрельб вышли в море 1

Корабли Черноморского флота России для обеспечения противовоздушной обороны Крыма заняли позиции к западу от полуострова. Это связано с тем, что на юге Украины стартовали учения с ракетными стрельбами.

«Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчёты ПВО переведены на усиленный режим службы», – рассказал РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

Вышедшая в море группировка обеспечит ближнюю линию противовоздушной обороны.

«Корабельные зенитные огневые средства предназначены для поражения, в первую очередь, тяжелых противокорабельных и крылатых ракет. Совместно с сухопутными подразделениями ПВО на территории полуострова корабли выстраивают фактически непробиваемый барьер для ракет противника», – добавил собеседник издания.

Не исключено, что в ближайшее время корабли получат приказ о переходе на повышенную боеготовность.

Ранее начальник пресс-центра украинского Воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский заявил, что учения уже начались. Максимальное приближение зон маневров к воздушному пространству Крыма, по его словам, составляет около 30 километров.

В Росавиации заявили, что действия Украины нарушают все международные соглашения и создают опасность для гражданских самолётов.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика