gazeta.a42.ru
6 июня 2014 в 12:09
  • 5983

Купание запретили на всех пляжах Кемерова

Фото: Купание запретили на всех пляжах Кемерова 1

В текущем сезоне в Кузбассе планируют открыть 25 пляжей и 26 мест массового отдыха у воды. В Новокузнецке для купания подготовят восемь пляжей, в Кемерове купание запрещено во всех прибрежных зонах.

В Новокузнецке откроется три пляжа на реке Кондома, два пляжа на Байдаевских карьерах, один – на карьерах Заводского района и два пляжа на реке Томи, сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области. В Беловском, Крапивинском, Таштагольском, Новокузнецком районах и на территории Белова также планируется открыть по два пляжа. По одному месту для купания запланировано в Киселевске, Прокопьевске, Юрге, Калтане, Топках, Мариинске и Тисульском районе.

В Кемерове купание в текущем сезоне запрещено во всех прибрежных зонах. В областном центре откроют пять мест, где будет разрешен исключительно отдых у воды. Четыре аналогичных места появятся в Яшкинском районе, по два – в Полысаеве и Гурьевске, в Междуреченском, Яйском, Прокопьевском районах. По одному месту для отдыха откроют в Беловском и Ленинск-Кузнецком районах, в Осинниковском, Киселевском, Мысковском, Березовском городских округах и в поселке Краснобродском.

Отметим, что зачастую кемеровчане часто пренебрегают запретами и продолжают купаться в пляжных зонах. Большой популярностью у купальщиков пользуется пляж у озера Красного и на правом берегу Томи. 

Техническое освидетельствование первого пляжа "Зенковский парк" в Прокопьевске запланировано на понедельник, 9 июня.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика