gazeta.a42.ru
10 октября 2014 в 11:30
  • 5373

Кузбасс покинули около 3,2 тысячи украинцев

Фото: Кузбасс покинули около 3,2 тысячи украинцев 1

В Кузбассе за девять месяцев было поставлено на миграционный учет более семи тысяч украинцев. Из них 3,2 тысячи к октябрю покинули регион.

В Кузбассе с января 2014 года на миграционный учет встали более семи тысяч граждан Украины, сообщили "Газете Кемерова" в УФМС по Кемеровской области. Около полутора тысяч человек из них еще не достигли 18-летия. Из мигрантов 96 приехали по служебным делам, 72 – в туристических целях, 239 – с деловым визитом, 31 – с целью учебы, 1170 – для получения работы, уточнили в УФМС. Подавляющее большинство – около пяти тысяч – приехало по частным делам.

Около 600 переселенцев из Донецкой и Луганской областей находятся в пунктах временного размещения и более полутора тысяч – в частном секторе, в том числе у родственников и знакомых. Все они обратились за предоставлением временного убежища, и практически всем его уже предоставили. 89 человек стали гражданами России.

Однако около 3,2 тысячи из состоящих на миграционном учете граждан Украины покинули Кузбасс. Из них 146 переехали в другие субъекты России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика