gazeta.a42.ru
5 января 2016 в 14:29
  • 1654

Кузбасс получит 37 миллионов на выплаты сельским врачам

Фото: Кузбасс получит 37 миллионов на выплаты сельским врачам 1

В 2016 году регионам выделят 3,2 миллиарда на единовременные выплаты медицинским работникам, которые приедут работать в села и поселки городское типа. Кемеровская область на эти цели получит 37,8 миллиона рублей.

Распоряжение «О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2016 году» подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Выплаты финансируются за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования из бюджета Федерального фонда ОМС, и средств субъектов Федерации в соотношении 60% и 40% процентов соответственно.

Согласно документу, Алтайский край получит 84 миллиона рублей, Новосибирская область – 75 миллионов, Томская область и Красноярский край – по 60 миллионов, Омская область – 56,4 миллиона.

Больше всего денег выделят Краснодарскому краю – 262,8 миллиона рублей. Немного меньше получат Московская область и Республика Дагестан – 150 и 147 миллионов соответственно.

В общей сложности межбюджетные трансферы распределят по всем регионам в размере 3,2 миллиарда рублей. Как говорится в пояснительной записке к документу, это позволит дополнительно трудоустроить 5300 врачей в медучреждения сельских населенных пунктов.

Как писала «Газета Кемерова», в 2016 году врачи, живущие и работающие в селах и поселках городского типа в Кузбассе, получат по миллиону рублей. Повысится также и возраст, до которого можно получить «подъемные».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика